Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Китайские датчики NEO COOLCAM

Китайские датчики NEO COOLCAM 24 Сен 2020 20:18 #28584

  • Jarkiy
  • Jarkiy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 4
mor пишет:
Vera+ подскажите где именно эти параметры датчика?

1.В контроллере выбираете датчик .
2. Во кладке Device Options нажимаете Add Configuration settings.
3. Вводите данные:
Первый столбец это номер параметра ( 9 параметр например). Второй размер (для 9-го 1: 1 byte dec) . Третий значение ( В данном случае 10).
4.Сохраняете изменения.
5.Чтобы ускорить процесс на самом датчике нажимаете кнопку чтобы он проснулся и обновил данные
Vera 18+

Китайские датчики NEO COOLCAM 01 Окт 2020 17:47 #28603

  • Decart
  • Decart аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • RaZberry2 (Z-Way 3.1.1)
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Друзья, получил датчики движения NEO. Теперь статичный трёхлепестковый и магнитный держатель в одной коробке, что было логично. И обратил внимание, что мануал стал толще. Переписка дала результаты, инструкцию с параметрами стали печатать более внятную и расширенную, инструкция даже интереснее, чем у аналогичного датчика движения Siterwell STW-W3300WU. Кроме описанных параметров коллегой Jarkiy "Калибровка уровня освещённости" (параметр 99) и "Периодичность опроса датчика по уровню освещённости" (параметр 9), наконец-то появилось описание параметра "Периодичность опроса датчика по уровню температуры" - параметр 10 с дифференциальным (разницой по изменению) шагом в 0,1 градус С. Про калибровку температурного датчика, к сожалению, опять ни слова. Ознакомиться с новой, более полной инструкцией к датчику движения NEO можно на сайте www.manualslib.com/manual/1644574/Neo-Coolcam-Motion-Sensor-2.html#manual Версию pdf можно взять здесь.
П.С. Рано радовался ((. Оказывается параметр 10 опрашивает температуру только на новых датчиках движения! У новых датчик движения версия прошивки v 03.05. У предшествующих выпусков этот параметр отключал/включал моргание красным светодиодом при обнаружении движения. Хорошо, конечно, что добавили настройку дополнительных параметров, но очень плохо, что не сохранили порядок номеров у параметров.
С уважением, Саша.
Последнее редактирование: 01 Окт 2020 19:47 от Decart. Причина: Обнаружил изменения в версиях прошивки 03.05
Спасибо сказали: Denverus

Китайские датчики NEO COOLCAM 18 Окт 2020 18:18 #28670

  • Decart
  • Decart аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • RaZberry2 (Z-Way 3.1.1)
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Друзья, всё-таки удалось настроить работу устройств от датчиков без задержки в прямой ассоциации. Сказались мои недостаточные знания по основам z-wave. Оказывается, для того, чтобы устройства с прямой ассоциацией срабатывали без задержки без участия контроллера, нужно исключить их из Lifeline.
Прикрепляю для примера картинку, на которой я таким образом настроил Выключатель №10 и Датчик движения №12. Теперь без контроллера свет включается напрямую, мгновенно.
Switch Status Report от Выключателя №10 ассоциирован с контроллером Z-way для изменения иконки вкл/выкл в интерфейсе программы. Так же Sensor notifi rep Датчика движения №12 ассоциирован с контроллером Z-way для изменения данных о температуре и уровне освещённости в интерфейсе программы. А устройства работают друг с другом напрямую.
Понимаю, что для большинства опытных форумчан это понятно. Но, возможно это поможет таким начинающим, как я.
С уважением, Саша.
Последнее редактирование: 18 Окт 2020 18:19 от Decart.
Спасибо сказали: Denverus

Китайские датчики NEO COOLCAM 28 Фев 2021 18:37 #29254

  • IbragimErmolov
  • IbragimErmolov аватар
Как мне подсказывает опыт, лучше ничего не покупать китайского.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.136 секунд