Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: предложения по программе

предложения по программе 16 Фев 2014 22:56 #6187

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
в принципе это был бы отличный вариант. такая схема могла бы удовлетворить сразу три потребности. видеонаблюдение, голосовое управление и обратная связь голосом.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

предложения по программе 16 Фев 2014 23:02 #6188

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Хм. Моя мысль заключалась в том, чтобы выкинуть потроха, отвечающие за видео... Хотя, наверное, нужны два варианта: с камерой и без )

И второе - это локальное распознавание голоса!!! Дело даже не в трафике, а чувствуется, как на это тратится время...

В общем, если два этих вопроса решить, то такому комплексу (по моему мнению) не будет цены, т.к. все остальное уже мелочи.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Последнее редактирование: 16 Фев 2014 23:05 от Acute.

предложения по программе 16 Фев 2014 23:18 #6189

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
есть такая прога, называется AirMic.
она позволяет передавать голос от микрофона айфона по wi-fi в комп для дальнейшей обработки и использования.
но этот микрофон будет тебя слушать пока запущена программа, она как и все остальные процессы жрет батарейку...

забавно, что еще никто не задумывался над решением возникшей сейчас перед нами проблемы. наверное никто даже и подумать не может, что это кому-нибудь в принципе нужно. на мой взгляд это должно быть элементарно (относительно) это ж по идее должно быть простое потоковое вещание туда - голос, обратно - звуковая обратная связь.

имхо нужны спецы по программированию и спецы паяльщики, которые могли бы заставить обычный микрофон транслировать по сети звук.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

предложения по программе 16 Фев 2014 23:20 #6190

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
А если вместо Wi-Fi "звука" использовать Bluetooth? Тогда можно взять Bluetooth-спикерфон, даже автомобильный, их же масса. Ну а Bluetooth-адаптеры можно и по USB раскидать, если из одного места не хватит. Хотя у меня дома дальности "гарнитура - телефон" как раз на половину квартиры хватает. Т.е. если "сервер" поставить примерно в географическом центре средней квартиры, то дальности должно хватить. Вопрос только в том, сможет ли прога брать и отдавать аудиопотоки из разных Bluetooth-оконечников, но это автор может только прояснить...

P.S. с одной зоной в виде Bluetooth-гарнитуры, наверное, любой установивший прогу может попробовать...
Последнее редактирование: 16 Фев 2014 23:22 от AlexFlex.

предложения по программе 16 Фев 2014 23:25 #6191

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
или электро розетки , их медь, для передачи данных. тройник который получает ток+запись+прокладка не нужна.
Последнее редактирование: 16 Фев 2014 23:25 от eHome Smart Support.

предложения по программе 16 Фев 2014 23:37 #6192

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
попалась на глаза программа DroidCam Wireless Webcam
по сети передает картинку с андроид устройства вместе со звуком на комп.

с блютусом есть ряд нюансов. по идее каждый блютус микрофон должен определиться на компе как самостоятельное устройство и по идее можно будет на вкладке конфигурации комнат раскидать их. другой вопрос насколько далеко будет пробивать сигнал...
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

предложения по программе 17 Фев 2014 00:18 #6193

  • dimonius88
  • dimonius88 аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Fibaro HC2 4,042; WF2IR; 1xRGBW;5xDimmer; etc.
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
я полагаю что если от проводов микрофона избавимся то от проводов питания к сожалению вряд ли. может действительно посмотреть в сторону умных вебкамер. я пороюсь сейчас в сети мож чего и найду.

предложения по программе 17 Фев 2014 10:53 #6196

  • Alex57
  • Alex57 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 13
Буду отвечать сам себе:Alex57 пишет:
1) В скачиваемую версию (exe файл) вшить номер версии. не просто HomeSystem.exe , а "HomeSystem 3.099.222.exe "
неизвестно, сделано или нет
2) завести changelog и вести его на одной странице
неизвестно, сделано или нет
3) окна делать не модальными
неизвестно, сделано или нет
4) в окне "команд" указывать время получения команды перед ней самой. не просто "-> Зажги свет", а "22:08.03 Зажги свет". Это нужно, чтобы понимать воспринял он текущую команду или нет
кажется сделано
5) определится с ценой. Вчера было 780 рублей, сегодня 490 :)
неизвестно, сделано или нет
6) Отключить голосовое подтверждение и требование "купить голосовой модуль". Оставить для желающих.
неизвестно, сделано или нет
7) В качестве подтверждения можно выводить окно поверх других окон, и через 5-10 секунд его убирать..
неизвестно, сделано или нет
8) Триал сделать не "60 секунд задержки", а "вам осталось 7 дней на изучение". Потому что "зажги свет (ждите 60 секунд), выключи свет (ждите еще 60 секунд)" довольно раздражительно.
неизвестно, сделано или нет
9) Определиться сколько инсталяций дается на один ключ. Я бы хотел получить 3-5. Декстоп, сервер, три ноута. :)
ответ автора: в пределах разумного можно ставить на несколько компьютеров одного хозяина
Спасибо за внимание.

предложения по программе 17 Фев 2014 11:51 #6197

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
1) Не показалось нужным. версия в программе отображается в правом верхнем углу. после инсталяции. вы все равно удалите инсталятор, к тому же старая версию не возможно б удет запустить не обновив предварительно. На сайте хранится только последняя версия и для чего может понадобится старая не рабочая версия = не представляю .
2) changelog fsdbhome.ru/forum/forums.php?forum=2
3) сделано
4) сделано
5) ценообразование зависит от поставленных задач... понимаете, я решаю некоторые задачи, некоторые задачи я решить не могу и приходится платить. иногда мне не хватает рублей 200-400 из которых я своих уже вложил 3тыс руб. Цена уменьшается что бы ДОБРАТЬ сумму и оплатить работу, тем самым обеспечить себя работой над проектом
6) так и не понял что имелось ввиду
7) так и не понял что имелось ввиду
8) Действовать на нервы эффективнее в рамка маркетинга, чем человек набалуется за 7 дней и не купит.. как тот же самый еверест. запустил 1 раз на машине и узнал оборудование. а что будет через 7 дней уже никого не интересует обычно.
9) повторюсь - ограничений жестких нет. не выкладывайте ключ в публичный доступ и все будет хорошо. обещаю. мне достаточно того что вы купили 1 раз и поддержали мой проект. я не хочу брать доп. оплату за множественную установку одним лицом.
Последнее редактирование: 17 Фев 2014 11:54 от eHome Smart Support.

предложения по программе 18 Фев 2014 00:29 #6221

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
В продолжение размышлений по идеальному выносному радиомикрофону. Вспомнил, что действительно у вебкамер есть и динамики и микрофоны (юзал на фоскаме), но качество оставляет желать лучшего и с большой вероятностью для функций распознавания голоса это не пойдет.. И скорее всего там встретятся аппаратные ограничения (какое-нибудь слабое АЦП или еще чего).
Блютуз тоже как-то не внушает доверия, т.к. и дальность не та и с качеством тоже могут возникнуть проблемы.

Вспомнил, что есть у меня такая штуковина Kimdecent Droid Stick T4

Kimdecent-Droid-Stick-T4.jpg


у нее есть как встроенный микрофон (не рассматривается ввиду свей убогости), так и вход для внешнего микрофона. Да вот не задача - выхода аудио нету (тока через hdmi), но все равно вопрос - можно ли с андроида забирать звук в софтину и отправлять ему обратно? Ведь софта для андрюши горы, он может прикинуться кем угодно - хоть камерой, хоть клиентом скайп хоть еще кем...

Если это возможно, то видятся дальнейшие шаги по подключению чувствительного внешнего микрофона, при необходимости даже программной обработки звука с него прямо на этом стике. Какие мысли?
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

предложения по программе 18 Фев 2014 10:48 #6224

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
не надо недооценивать блютус с точки зрения качества передачи голоса и звука. это цифровой канал, он передаст то, что услышал без изменения качества.
вопрос только в дальности его работы. до 10 метров как правило, хотя есть "экспериментальные" модели до 100 м, но пока это из разряда очевидное невероятное.

в принципе почему бы не воспользоваться андроидом. у него есть такая же программа, как я писал про айфон. можно использовать микрофон девайса на андроиде (смартфон или планшет) для передачи голоса на комп через wi-fi, да и изображения то же. ИМХО ничего не мешает сделать это и на мини компьютере, это ведь по сути тот же смартфон, только в другом формфакторе. полагаю, что он сможет передать голос в сторону серверного компа, но вот голосового подтверждения может и не передать, хотя... видео с миникомпа на телеке-то идет со звуком... другой вопрос, что надо держать тогда телек включенным... и сможет ли eHomeSystem забрать переданный звук из серверной программы принимающей звук с андроид устройства?

так же считаю, что какой-либо аппаратной (кроме передачи) обработки звука на стике делать не надо, это замедлит процесс.

есть программа созданная разработчиком PLEG (многие знают что это), она называется HAL. эта прога делится на две части. серверная часть ставится на комп с ОС Windows и есть клиентская часть, которая может быть установлена на любом компе в локалке либо на любом андроид устройстве. ты говоришь в микрофон смартфона при запущенной клиентской программе, она передает на серверную часть услышанную команду и сервер ее обрабатывает и отправляет НТТР запрос на веру.
почему мы не используем эту программу? потому что с ней можно общаться только на английском языке, другие языки она не распознает и она не дает голосового подтверждения, что умеет делать eHomeSystem

по сути серверная часть уже есть это eHomeSystem, у нас нет клиентской части. либо надо использовать уже имеющуюся в Андроид Маркете и смотреть сможем ли мы с нее делать захват аудиопотока, либо писать свою. я так понимаю, что писать свою это неподъемная работа, потому что тут надо быть спецом в андроид приложениях. хотя я не исключаю, что Александр и это может.
и вот тогда можно будет использовать любое андроид устройство для голосового управления, и даже андроид стик.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

предложения по программе 18 Фев 2014 11:13 #6225

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
ну вот, к примеру, пара программ:

Android Wi-Fi рация
Android Wi-Fi Walkie-Talkie

надо тестить как оно работает. у первой программы есть клиент для ОС Windows
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

предложения по программе 18 Фев 2014 11:16 #6226

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Про блютуз соглашусь, забыл, что там еще и аудио нормально передается. Просто не раз встречал обычные голосовые гарнитуры с очень низкой частотой дискретизации, что в итоге плохо сказывалось на качестве.
После дальнейших рассуждений я вообще пришел к выводу, что мой вариант - самый дешевый андроит телефон. Подключаем к нему выносной микрофон, сам телефон может давать обратную связь динамиком, запитываем постоянно и закидываем куда подальше. Остальное - дело софта..
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

предложения по программе 18 Фев 2014 11:33 #6227

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
интересно, а по какому принципу/протоколу можно забрать голос из серверной части программы в нужную нам программу? наверное что-то типа виртуального микрофона должно быть в промежутке... Александр, может, чего-нибудь подскажет.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

предложения по программе 18 Фев 2014 17:53 #6230

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
вопросом безпроводной передачи сигнала я не занимался но вижу что самое оптимальное это радиоканал. питание источнику придется иметь постоянное 220

предложения по программе 18 Фев 2014 21:48 #6248

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
попробовал программу для Андроид Wi-Fi Talkie. между двумя андроидами работает вполне неплохо по локалке. но видит только андроид устройства в сети. компы не видит.
вторая прога Wi-Fi рация предлагает работать через сервер, но есть возможность разговаривать с компом. может ли она работать локально я пока не понял.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

предложения по программе 23 Фев 2014 01:55 #6277

  • stv_kot
  • stv_kot аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
1. Неплохо было бы сделать параметр у fibo_mod.exe куда скармливать нужный ini файл, что бы не плодить exe.
2. Неплохо было бы у команды pause сделать параметр который в миллисекундах устанавливал бы задержку, что бы не писать кучу pause если одной мало.
Пока из предложений все, буду продолжать тесты.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.141 секунд