Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обратная связь от НС2 к eHome Smart

Обратная связь от НС2 к eHome Smart 28 Март 2014 19:44 #6602

  • dimonius88
  • dimonius88 аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Fibaro HC2 4,042; WF2IR; 1xRGBW;5xDimmer; etc.
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Добрый день.
Есть идея привязать НС2 к eHome через обратную связь через HTTP. На данный момент пытаюсь понять каким образом НС2 шлет команду на комп либо планшет сигнал о состоянии например димера ну или состояния какого либо реле. У кого какие идеи как перехватить этот сигнал? Нужно выудить запрос типа : http://192.168.0.105/api/history или events
Идея заключается в следующем: допустим мне хочется что б система голосом мне говорила как изменилось освещение либо какой датчик движения активировался.

Заранее благодарен.
Последнее редактирование: 28 Март 2014 23:11 от dimonius88.

Обратная связь от НС2 к eHome Smart 29 Март 2014 07:20 #6609

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
Добрый день.
Идя понятна - нужен соотвествующий API
просто Get запрос из панели ничего не дает так как используется фреймворки в теле.
Надеюсь на помощь формутчан в поисках API для получения этой информации

Обратная связь от НС2 к eHome Smart 30 Март 2014 14:42 #6620

  • dimonius88
  • dimonius88 аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Fibaro HC2 4,042; WF2IR; 1xRGBW;5xDimmer; etc.
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Все, нашли. http://<HC2-IP>/api/panels/event?from=1396108980&to=9999999999&type=time

Теперь система говорит на сколько процентов включился свет, жалюзи и какая сцена активирована.

Обратная связь от НС2 к eHome Smart 11 Апр 2014 12:09 #6768

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
да, клёво вышло :)
я только за автоматизацию :)
а теперь еще в программе появилась поддержка разных языков.
Интерфейс более менее стал понятным. программный комплекс сам определяет - какой у вас язык в системе. и по дефолту стартует на родном языке.
в Общих настройках можно отдельно задать язык интерфейса и язык распознования. :)
еще отмечу что после ввода этой возможности я отметил для себя, что он лучше понимает английкий чем русский. распознание на английском - считаю вообще идельным.

Обратная связь от НС2 к eHome Smart 22 Март 2016 05:23 #16431

  • diamond5170
  • diamond5170 аватар
  • Вне сайта
  • Повелитель голоса
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 7
Кто-то использует? Подробности бы, у меня пока что отказывается работать.
Голосовое управление для Homey, Fibaro, Vera, Zipato: play.google.com/store/apps/details?id=com.diamond.SmartVoice

Fibaro Home Center 2, 15x Vitrum satellite, 5x Heatit thermostat, 4x Danfoss thermostat , 18x Fibaro rgbw, 12x Fibaro double relay switch, 6x Fibaro motion sensor, 5x Fibaro flood sensor, 2x Fibaro door sensor, 4x Fibaro roller shutter, 2x Fibaro Tablet

Обратная связь от НС2 к eHome Smart 22 Март 2016 11:00 #16433

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
я бы попробовал использовать эту ехоумсмарт, но разработчики предложили мне кастрированную программу, старую версию и вдобавок работающую только когда включен компьютер разработчика... и все это одновременно..
после этого я от нее отказался, видимо не хотят распространения продукта и боятся, что им будут пользоваться-)))

купил Вокскоммандо - прекрасно пашет - говорит голосом о событиях в доме - есть плагин вера...хорошо распознает...на русском...я доволен.
и да, размер 30мегабайт , а не 1гиг-)))

я уже имел опыт покупки нечто похожего на eHome Smart - купил хоумсапиенс, абсолютно кривой и не работоспособный
(тоже кстати 2тр стоил) ..они вообще чем-то очень похожи ....
так и не заработала прога, нет обновлений, а потом проект сдох--))....только зря выбросил деньги..
а тут нечто похожее - монстрообразное (1гиг), непонятно как работает - и без нормальной тестовой версии....

П.С..или мажордомо можно использовать ( бесплатно ) - есть плагин вера - говорит и распознает .
Последнее редактирование: 22 Март 2016 11:02 от ilya123.

Обратная связь от НС2 к eHome Smart 22 Март 2016 11:07 #16434

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
dimonius88 пишет:
Есть идея привязать НС2 к eHome через обратную связь через HTTP. На данный момент пытаюсь понять каким образом НС2 шлет команду на комп либо планшет сигнал о состоянии например димера ну или состояния какого либо реле. У кого какие идеи как перехватить этот сигнал? Нужно выудить запрос типа : http://192.168.0.105/api/history или events
Идея заключается в следующем: допустим мне хочется что б система голосом мне говорила как изменилось освещение либо какой датчик движения активировался.

не заметил что вы про НС2..

Обратная связь от НС2 к eHome Smart 22 Март 2016 13:56 #16438

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
diamond5170- письмо получил. будем править. на самом деле этой вкладкой никто не пользовался ибо удобней на много пользоваться вкладкой GET запросы в программе. т.к. функционал шире. При помощи него можно включать /выключать как обычно.
Дополнительно там можно сформировать запрос. например получить все статусы, отфильтровать и если что то изменилось то получить информацию голосом. ну и многое другое. те задачи что по сложнее - придется уж вникать в суть.

ilya123 - Добрый день. Жаль что осталось негативное представление и действительно путь был тернист. не все просто складывалось в плане лицензирования.
Теперь все устаканилось - никаких привязок - об этом так же пишется на сайте, пришлите информацию об оплате на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , для получения обновленной версии .
В целом проект уже завершен и идет только правка ошибок. из него уже выжато максимум.

Сейчас идет разработка нового проекта ehsm.ru . его так же можно будет использовать с вашими шлюзами. Все купившие когда либо ehome smart автоматически получают новый продукт совершенно бесплатно, а пока что его можно скачать и чуть чуть ознакомиться с тем уже что появилось. будут все те же самые http запросы, но без каких либо обработок компьютера и с возможностью создания красивого интерфейса при помощи конфигуратора - который переехал из ehome smart..
Краткая суть - вы при помощи программы конфигуратора в среде windows накидываете на область планшета нужные элементы, говорите что они активные и что они шлют запрос куда либо и обрабатываете ответ если нужно нажимаете сохранить, запустили приложение и получаете красивую картинку на планшете или телефоне. которая управляет чем либо.
Последнее редактирование: 22 Март 2016 14:09 от eHome Smart Support.

Обратная связь от НС2 к eHome Smart 22 Март 2016 17:01 #16440

  • diamond5170
  • diamond5170 аватар
  • Вне сайта
  • Повелитель голоса
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 7
Кстати, nod32 блокирует ehsm.ru, пишет что "Страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным содержимым.", т.е. при запущенном антивирусе открыть эту страницу невозможно.
Возможно, стоит попросить их убрать сайт из списка запрещенных.
Голосовое управление для Homey, Fibaro, Vera, Zipato: play.google.com/store/apps/details?id=com.diamond.SmartVoice

Fibaro Home Center 2, 15x Vitrum satellite, 5x Heatit thermostat, 4x Danfoss thermostat , 18x Fibaro rgbw, 12x Fibaro double relay switch, 6x Fibaro motion sensor, 5x Fibaro flood sensor, 2x Fibaro door sensor, 4x Fibaro roller shutter, 2x Fibaro Tablet
Последнее редактирование: 22 Март 2016 17:08 от diamond5170.

Обратная связь от НС2 к eHome Smart 22 Март 2016 19:05 #16441

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
Да им вроде плагин не понравился, а одно время в самом начале я выкладывал не запакованный exe . м.б. по этому заблокировали. честно пока все равно.. ))

Проблему Мы Вашу решили. был баг, который я устранил. прошу подтвердить что все работает ;)
Последнее редактирование: 22 Март 2016 19:05 от eHome Smart Support.

Обратная связь от НС2 к eHome Smart 22 Март 2016 19:14 #16442

  • diamond5170
  • diamond5170 аватар
  • Вне сайта
  • Повелитель голоса
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 7
Да, все хорошо, через обычные GET запросы вида http://192.168.102.145/api/callAction?deviceID=363&name=turnOn можно управлять любым устройством на HC2.
А второй способ, который не работал - он изначально менее удобный, т.к. нет обратной связи, но раз баг нашли, тоже скоро заработает.
Голосовое управление для Homey, Fibaro, Vera, Zipato: play.google.com/store/apps/details?id=com.diamond.SmartVoice

Fibaro Home Center 2, 15x Vitrum satellite, 5x Heatit thermostat, 4x Danfoss thermostat , 18x Fibaro rgbw, 12x Fibaro double relay switch, 6x Fibaro motion sensor, 5x Fibaro flood sensor, 2x Fibaro door sensor, 4x Fibaro roller shutter, 2x Fibaro Tablet

Обратная связь от НС2 к eHome Smart 23 Март 2016 09:42 #16448

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
eHome Smart Support пишет:
пришлите информацию об оплате на почту
какой оплате? я кота в мешке больше не покупаю...

eHome Smart Support пишет:
для получения обновленной версии
у вас есть нормальная тестовая версия ??
желательно полнофункциональная - допустим на месяц
или предыдущая версия , но нормальная без ограничений...
Последнее редактирование: 23 Март 2016 09:42 от ilya123.

Обратная связь от НС2 к eHome Smart 23 Март 2016 12:15 #16449

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
ilya123 - Вы не правильно меня поняли. я не прошу купить ее снова т.к. обновления бесплатны, поэтому просто пришлите подтверждающую информацию об оплате на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Вы получите серийный номер если по каким то причинам у Вас его нет.

Ранее действительно была триальная версия с привязкой к серверу разработчика, с контрольными вопросами, ограничением по времени работы, но функционал был полный- все то что Вы описывали. Были негативные отзывы вроде вашего - что есть ограничения в триальной версии :blink: ...
поэтому триальную версию я удалил вообще и больше не планируется. Теперь только видео в интернете осталось не большое количество.
Последнее редактирование: 23 Март 2016 12:49 от eHome Smart Support.

Обратная связь от НС2 к eHome Smart 24 Март 2016 09:37 #16451

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
eHome Smart Support пишет:
ilya123 - Вы не правильно меня поняли. я не прошу купить ее снова т.к. обновления бесплатны, поэтому просто пришлите подтверждающую информацию об оплате на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Вы получите серийный номер если по каким то причинам у Вас его нет.
я не покупал вашу программу....
eHome Smart Support пишет:
Ранее действительно была триальная версия с привязкой к серверу разработчика, с контрольными вопросами, ограничением по времени работы, но функционал был полный- все то что Вы описывали. Были негативные отзывы вроде вашего - что есть ограничения в триальной версии ...
поэтому триальную версию я удалил вообще и больше не планируется. Теперь только видео в интернете осталось не большое количество.
так и не получил ответа
у вас есть нормальная тестовая версия ??
желательно полнофункциональная - допустим на месяц
или предыдущая версия , но нормальная без ограничений...
вы что-нибудь можете предложить??

Обратная связь от НС2 к eHome Smart 24 Март 2016 10:19 #16458

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
Нету. Триальная версия была удалена (причины в посте выше). Делать какую то обособленно смягченную триальную версию желания нет.
Последнее редактирование: 24 Март 2016 10:23 от eHome Smart Support.
Время создания страницы: 0.126 секунд