Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: z-wave и звуковые колонки

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 06:14 #4880

  • Alex57
  • Alex57 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 13
Denverus пишет:

www.home-technology-store.com/home-audio/H4-F7394WH-KIT.aspx вот чего нашлось из интересного. 1 вход 4 выхода 700 с небольшим "там" Уже есть от чего плясать )
это какой-то кусок от интеркома. Умеет только прерывать музыку, если кто-то хочет кому-то что-то сказать. Для загородного дома интерком может и нужен, но в обычной квартире на 60-130 квадратов это уже излишество. ИМХО.

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 07:37 #4888

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
не только. он раскидывает музыку на 4 выхода и имеет у каждого мут и отдельную громкость.Причем тут комплект на 4 точки полный. обычно стоимость только центрального блока начинается в районе 2000уе.

Лютый минус - нужна проводка. С другой стороны если задача мультирум а не только оповещался все равно звук по беспроводным технологиям сильно проигрывает даже дешевому проводу

PS Кстати в этом комплекте интеркома вообще нет он отдельно докупается
Последнее редактирование: 19 Дек 2013 07:37 от Denverus.

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 07:57 #4890

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
Denverus пишет:
все равно звук по беспроводным технологиям сильно проигрывает даже дешевому проводу

позвольте с вами не согласится, если звук изначально, до звуковоспроизводящего оборудования (динамики) идет по цифре и только перед динамиками происходит ЦАП (цифро-аналоговое преобразование), то такой звук будет существенно (!!!) выше качеством (вернее близок к качеству исходного звукового материала), чем звук, который передается по аналогу, т.е. когда ЦАП происходит у источника звука. Другими словами, если музыкальная карта вашего компьютера делает ЦАП, а потом вы длиннющими проводами подключаете динамики, то это будет хуже по качеству, чем ежели ваш комп по wi-fi передаст цифровой сигнал например на AirPort, который подключен к динамикам кабелем длиной 10-20 сантиметров.

Основное правило в "звуке", чем меньше преобразований (ЦАП/АЦП) в звуковом тракте, тем выше качество звука на выходе. и длина проводов по которым идет аналоговый сигнал должна быть минимальной из возможного.

вы же наверное обращали внимание, что в Hi-End аппаратуре ресивер подключается к усилителю (если только они не в одном корпусе) по оптике, что является самым лучшим подключением для звука.

эт я вам как человек плотно связанный со звуком говорю.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 08:04 #4891

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
MixaSP пишет:
Denverus пишет:
все равно звук по беспроводным технологиям сильно проигрывает даже дешевому проводу

позвольте с вами не согласится, если звук изначально, до звуковоспроизводящего оборудования (динамики) идет по цифре и только перед динамиками происходит ЦАП (цифро-аналоговое преобразование), то такой звук будет существенно (!!!) выше качеством (вернее близок к качеству исходного звукового материала), чем звук, который передается по аналогу, т.е. когда ЦАП происходит у источника звука. Другими словами, если музыкальная карта вашего компьютера делает ЦАП, а потом вы длиннющими проводами подключаете динамики, то это будет хуже по качеству, чем ежели ваш комп по wi-fi передаст цифровой сигнал например на AirPort, который подключен к динамикам кабелем длиной 10-20 сантиметров.

Основное правило в "звуке", чем меньше преобразований (ЦАП/АЦП) в звуковом тракте, тем выше качество звука на выходе. и длина проводов по которым идет аналоговый сигнал должна быть минимальной из возможного.

вы же наверное обращали внимание, что в Hi-End аппаратуре ресивер подключается к усилителю (если только они не в одном корпусе) по оптике, что является самым лучшим подключением для звука.

эт я вам как человек плотно связанный со звуком говорю.

Да вопрос исходника крайне важен. О нем очень часто забывают. я видел людей которые ставят дорогущую акустику в машину, качают музыку с контакта на флешку не глядя на битрейт, а потом жалуются что выкинули кучу денег зря, звук мало изменился. У меня в квартире 75м2 есть минимум три места где не пашет ни WiFi ни БТ Ни даже радионаушники. и если источники на прямой видимости этих мест, то либо не пашет либо с перебоями. Так что звук я бы WiFi в квартире не доверил даже если источник MP3. Квакание рушит во мне гармонию )

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 08:08 #4892

  • Alex57
  • Alex57 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 13
Denverus пишет:
У меня в квартире 75м2 есть минимум три места где не пашет ни WiFi ни БТ)
можно поинтересоваться вашей моделью wi-fi роутера и клиентов?

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 08:17 #4894

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Netgear 3500L Netgear 1000 (вот тут могу соврать точно не помню модель). ПРобовал зухель с работы с тремя антенами. Клиенты два асуса UX31. планшет Nexus 7, Nexus 7 new, Galaxy S2, blackberry 9900, Galaxy Ace2, колонка Jambox (по БТ), Гарнитура платроникс, гарнитура Блекбери. Наушники логитеч. Место около туалета гарантированная 100% неработа всего из перечисленного. Причем чуть дальше проходим и жизнь налаживается. ванна внутри 50/50, окно детской комнаты 50/50. Протащил от основного роутера через фазу 220 езернет до кухни и поставил там еще одну точку доступа. Теперь мертвое место около туалета с двух сторон "подперто" вайфаями, но проблему это не решает (точнее решает частично - прошел мимо мертвой зоны сел на вайфай №2.


В прошлой квартире тоже была одна мертвая точка. идешь в наушниках звук выкл через секунду как прошел вкл. И с вафаем та же история. Видимо стояки ванной заземленные как то влияют. Больше ничего на ум не приходит.

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 09:09 #4899

  • Alex57
  • Alex57 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 13
у меня после покупки Asus RT-N56U
www.asus.com/ru/Networking/RTN56U/
вообще пропали "мертвые зоны" в квартире (между роутером и дальней спальней три капитальных стены)
Видимо их условный "Beam forming" (Ai Radar) помогает.

Речь про 2.4 ггц, на 5 ггц все сильно хуже.
Но их софт - это ужас...
Последнее редактирование: 19 Дек 2013 09:09 от Alex57.

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 09:16 #4900

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
А да и сотовая связь в этом месте тоже клинит не смотря на то что у меня микросота в квартире.

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 09:31 #4906

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
жесть какая... мне кажется кто-то вас пытается со свету сжить :) (шутка).
на самом деле надо выяснить в чем дело в ваших мертвых точках. либо в этом месте сигналы глушатся естественными причинами (экранирование), либо в этом месте очень сильные электромагнитные помехи, что все-таки не очень хорошо для организма. я сталкивался с такими помехами в железобетонных конструкциях. когда для прогрева бетона по арматуре запускают электричество, то никакие радиоустройства в этом месте не функционируют, ни сотовая связь, ни вай-фай, ни даже пресловутые рации на 433 МГц.

такие мертвые зоны в жилой квартире без каких-либо видимых причин на мой взгляд это очень плохо...

а вы не пробовали поставить эксперимент? в эту мертвую зону поставить точку wi-fi, причем в самый "мертвый" центр. она оттуда раздает инет? и насколько далеко пробивает? ИМХО заземленные электроприборы на стояк воды это недостаточно для такого заглушения сигнала... тем более, что вы говорите, что в ванной все-таки инет бывает, а она у вас скорее всего имеет смежную стену с туалетом.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 09:35 #4909

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
MixaSP пишет:
а вы не пробовали поставить эксперимент? в эту мертвую зону поставить точку wi-fi, причем в самый "мертвый" центр. она оттуда раздает инет? и насколько далеко пробивает? ИМХО заземленные электроприборы на стояк воды это недостаточно для такого заглушения сигнала... тем более, что вы говорите, что в ванной все-таки инет бывает, а она у вас скорее всего имеет смежную стену с туалетом.

Пролбовал рядом. Глюков становилось меньше но ен уходили. в ванной и туалете примерно одинаковые глюки. а вот перед дверью туалета жесть полная. И в прошлой квартире было точно в таком же месте. И по шабашкам му многих людей находились такие места и чаще всего это именно какие то проходные места, а не сами комнаты. Мощные промышленный вайфаи пробивают обычно, но здоровье оно ен резиновое, а рядом с вайфаями даже цветы не рОстут.

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 09:38 #4912

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
Denverus пишет:
Да вопрос исходника крайне важен. О нем очень часто забывают. я видел людей которые ставят дорогущую акустику в машину, качают музыку с контакта на флешку не глядя на битрейт, а потом жалуются что выкинули кучу денег зря, звук мало изменился.

я тоже с такими сталкивался, но в принципе после нравоучительной беседы все вопросы снимаются. у меня друг есть, который по этому направлению обладает просто-таки даром убеждения :)
кстати, во флешке в машине нет ничего плохого - она цифровая. а вот мп3 это да... ну хотя бы FLAC это минимум... а в идеале винил, но при движении послушать не получится как вы понимаете :) хотя я такой проект видел в живую и вот это своеобразное "щелканье пыли" в звуке отбрасывает в детство :)
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 09:45 #4915

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
еще один вопрос. у вас год постройки дома какой? 80-е? ванная и туалет оформлены как санкабина (уровень пола изначально выше, чем во всей квартире)? дверная коробка случаем не металлическая?
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Последнее редактирование: 19 Дек 2013 09:47 от MixaSP.

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 09:48 #4916

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
MixaSP пишет:
Denverus пишет:
Да вопрос исходника крайне важен. О нем очень часто забывают. я видел людей которые ставят дорогущую акустику в машину, качают музыку с контакта на флешку не глядя на битрейт, а потом жалуются что выкинули кучу денег зря, звук мало изменился.

я тоже с такими сталкивался, но в принципе после нравоучительной беседы все вопросы снимаются. у меня друг есть, который по этому направлению обладает просто-таки даром убеждения :)
кстати, во флешке в машине нет ничего плохого - она цифровая. а вот мп3 это да... ну хотя бы FLAC это минимум... а в идеале винил, но при движении послушать не получится как вы понимаете :) хотя я такой проект видел в живую и вот это своеобразное "щелканье пыли" в звуке отбрасывает в детство :)

Я на яхте винил видел. Звучит супер, но ради 3х поездок в год столько бабла ))))

Ща люлей получим от модераторов.


Чуть к теме
Сравнивал звук через горячо мною любимый Big Jambox (BT соединение) и тот же материал через ямаху 673 + ща не вспомню какие колонки (хеко чтоль. правда название с головы улетело). Таки что забавно говененькие МП3 на жамбоксе иногда звучат лучше (улучшайзеры видать вытягивают бедный звук). Ямаха как то честнее и если материал Г то слушай Г. Ну а флаки несравнимы. Звук на жамбоксе прекрасен, но.......... Он очень далек от оригинала.

ПО большому счету если материал в чистом виде отдавать до потребителя через WiFi, а там уже разбирать, то результат может быть весьма не плох, но цена.... Да и столько активного оборудования = зло. МОжно по ДЛНА отдавать. оборудование на выходе будет попрощще чем чистый флак разобрать, но у меня к нему вообще душа не лежит. Хотя может быть и зря

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 09:48 #4917

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
MixaSP пишет:
еще один вопрос. у вас год постройки дома какой? 80-е? ванная и туалет оформлены как санкабина (уровень пола изначально выше, чем во всей квартире)? дверная коробка случаем не металлическая?

лет 6 дому. панель аля "муравейник".

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 10:22 #4923

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
Denverus пишет:
результат может быть весьма не плох, но цена....

а что цена? цена модулей wi-fi будет несравнимо... дешевле! чем действительно качественные провода, которые рекомендованы к использованию. ведь действительно хороший акустический кабель будет стоить от 1 000 рублей за метр, а сколько метров нужно для домашнего кинотеатра в рамках одной комнаты? вот и вопрос, что дешевле выйдет...
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 10:31 #4925

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
MixaSP пишет:
Denverus пишет:
результат может быть весьма не плох, но цена....

а что цена? цена модулей wi-fi будет несравнимо... дешевле! чем действительно качественные провода, которые рекомендованы к использованию. ведь действительно хороший акустический кабель будет стоить от 1 000 рублей за метр, а сколько метров нужно для домашнего кинотеатра в рамках одной комнаты? вот и вопрос, что дешевле выйдет...

Для "фоновых" колонок кабель по штуке? А я думал я маньяк )) Супру по 3 бакса за метр более чем достаточно КМК. Дорогой кабель только в комнатах с действительно построенной сценой. А так лишь бы не резало слишком много. Задача же что бы песенка любимая с утра ен покидала + да какие то оповещения. Ну что бы дети могли нормальную дискотеку устроить дома когда мы "уехали к бабушке на два дня веди себя хорошо" )))

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 10:33 #4926

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
Denverus пишет:
лет 6 дому. панель аля "муравейник".

вот бы с счетчиком гейгера пройтись... некоторые вопросы могут уйти сами собой...

а вообще вы сами понимаете, что панельные дома это ад для радиоприборов.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 10:34 #4927

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
MixaSP пишет:
Denverus пишет:
лет 6 дому. панель аля "муравейник".

вот бы с счетчиком гейгера пройтись... некоторые вопросы могут уйти сами собой...

а вообще вы сами понимаете, что панельные дома это ад для радиоприборов.

Жилье съемное я весь в подготовке к строительству сначала бани потом дома. ПРоект дома иногда рисую. Тут ан форуме пообщаешься к проекту что то дорисовывается (или вычеркивается)

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 10:35 #4929

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
не не не я имел ввиду кабель для нормального кинотеатра по цене от 1 000 рублей метр. для оповещалок пойдет и ШВВП (который, кстати, покруче супры будет) :)
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Последнее редактирование: 19 Дек 2013 10:36 от MixaSP.

Re: z-wave и звуковые колонки 19 Дек 2013 10:37 #4930

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
MixaSP пишет:
не не не я имел ввиду кабель для нормального кинотеатра по цене от 1 000 рублей метр. для оповещалок пойдет и ШВВП :)

Ну вот центральная комната сборищ и отдыха конечно на приличном кабеле, а вот как мультирум подвязанный к той же вере получить в разумные деньги..........
Время создания страницы: 0.217 секунд