Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Личный дом. свет

Личный дом. свет 28 Март 2019 11:30 #26231

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Долгое время я мучался сделать ли обычный свет и возможность "когда нибудь" добавить "умности", но понимаю что момент похоже настал.

Имею недостроеный дом 120м2 где пока готова только кухня/гостинная. Два выключателя 2кл, рдин выключатель 1кл. 5 источников света. во все выключатели завел 3х1,5 провода. один выключатель оказался далеко и часто выходя из кухни приходится к нему возвращаться что уже не особо удобно и наводит на мысли. Но все бы ничего если бы я не дошел до стен коридора и не понял что мне на коридор надо минимум 3 выключателя и может быть они все будут двойные. выключать надо от двери, от кухни и от спальных комнат. оно конечно 8м из спальни до входной двери вырубить свет ен так много, но обратно по темноте нет желания. проходные не хочу. меня бесит когда выключатели работают то вверх выкл то вниз. и уж если делать "умное" управление то делать везде. На данный момент выключатели стоят abb basic 55. Они ен дорогие и с тремя я мысленно готов расстаться заменив на что то другое. Остальные пока не куплены. Розеток больше и очень бы хотелось что бы стилистика выключателей и розеток соблюдалась (благо они обычные белые). Вопрос - как организовать выключатели с минимальными финансовыми потерями и дабы все это не глючило (двуканальная релеха от TBK мне уже повыносила мозг своей загадочной логикой). Головой пока стоит veralite но чую она себя изжила и надо с барахолки хотя бы edge забрать
Время создания страницы: 0.096 секунд