Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Совместимые камеры (проверено пользователями)

Совместимые камеры (проверено пользователями) 29 Янв 2014 22:08 #5565

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
Добрый день, коллеги по автоматизации.

Предлагаю вам поделиться с сообществом какие вы используете камеры в своей домашней автоматизации, какие модели, представьте ссылки на эти камеры (желательно с русскоязычных сайтов). Какие особенности у тех камер, которые вы используете, какие тонкости в настройках и прочее
Информации об этом мало и какие совместимы с Vera и Fibaro практически нигде списком не представлены, есть только список на вики, но он очень маленький и большинство из них в России хрен найдешь. полагаю, что такая информация была бы многим полезна, особенно начинающим.

Заранее благодарю.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Совместимые камеры (проверено пользователями) 29 Янв 2014 22:24 #5568

  • Alex57
  • Alex57 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 13
Dlink DCS-942L работает с Fibaro HC2.
Но через родное приложение гораздо больше возможностей (просмотр архива записей с карты microSD, прослушивание аудио, переключение день/ночь)
Сама камера
1) ПЛОХО держится на шарнире (если вы купили с пластиковым шариком, а большинство их именно такие).
2) Переключение "день/ночь" автоматом работает плохо, лучше ставить на расписание
3) Датчик движения работает плохо.
4) Зато шикарное ночное (ИК) изображение (для квартиры). Можно использовать его 24 часа.

Зато стабильная, и свои деньги отрабатывает на все 100%.
================
Dlink DCS-930L работает с Fibaro HC2.
Но через родное приложение чуть больше возможностей (прослушивание аудио)

Есть прекрасный ресурс по (недостаткам) камер D-link
forums.dlink.com/index.php
=============
Основной "плюс" fibaro HC2 перед родными приложениями: возможность высылки фото (в почту) через команды в сценах. Не знаю реальных use-case, но пофантазировать можно: высылка на почту картинки каждый час, или по тревоге, или по "звонку в дверь"... В остальном - все минусы.
Последнее редактирование: 29 Янв 2014 22:36 от Alex57.
Спасибо сказали: MixaSP

Совместимые камеры (проверено пользователями) 30 Янв 2014 07:27 #5576

  • Andrei_Ch
  • Andrei_Ch аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Камера Dlink 6010L

Так называемый рыбий глаз. Нет ночного режима. Чувствительность микрофона очень хорошее. За свою стоимость отрабатывает на все сто (покупалась за 7000р с доставкой). Проверена с контролером HC2. Настройки для данного контролера можно найти на данном форуме.
Вообще по роду своей работы могу её сравнивать с другими камерами. Итог. Для дома чтоб сделать общий осмотр и послушать что говорят, можно. То есть камера исключительно для домашнего использования.

Совместимые камеры (проверено пользователями) 13 Май 2014 13:00 #7293

  • almj
  • almj аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 0
Очень Китайская Кмера Maygion

_12.jpg


Заявленный HD работает очень криво и только через AciveX в браузере IE. Дружит с HC2.

Плюсы:
Отличная видимость ночью, циклическая запись на SD
Стабильность.

Минусы:
Не могу настоить PTZ в HC2, команды, описанные в мануале не работают.

Ссылка на eBay
Последнее редактирование: 13 Май 2014 13:00 от almj.
Спасибо сказали: hellt

Совместимые камеры (проверено пользователями) 07 Апр 2015 12:29 #11995

  • Makc
  • Makc аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Кто-то еще использует камеры с HC2???
На что обратить внимание при выборе камеры?

Совместимые камеры (проверено пользователями) 19 Апр 2015 09:11 #12092

  • Vital
  • Vital аватар
  • Вне сайта
  • Укротитель реле
  • Vera 3 и Vera Edge
  • Сообщений: 376
  • Спасибо получено: 79
  • Репутация: 9
Может кому-нибудь пригодится информация. Купил на aliexpress двух таких китайцев. В "боевых" условиях еще не пробовал. Возможности прошивок (детектирование движения, сохранение куда-то там и т.д.) не пробовал.

1.

Camera1.jpg


ru.aliexpress.com/item/DS-2CD2032-I-Hikvision-camera-3MP-Mini-Bullet-Camera-W-3D-DNR-DWDR-BLC-Network-IP/1572200220.html?recommendVersion=1

Нашел для нее адреса
Видео - rtsp://192.168.0.15:554/Streaming/Channels/1
И скриншота - http://IPADDRESS/Streaming/Channels/1/picture

В Vera подключил через адрес скриншота. Работает нормально, как локально, так и удаленно. Ну как нормально, понятно что рывками :) Как подключить поток в Vera я не нашел. Хотя и понятно, что Vera вроде не поддерживает поток, но у кого-то я видел на скриншотах в настройках поле для url потока. Так что не понятно.

В VLC и в ImperiHome поток работает нормально.

Обновление: Также есть сайт этого производителя, в т.ч. и на русском. Но русский мануал все равно не смог оттуда скачать :)
www.hikvision.su/


2.

Camera2.jpg


ru.aliexpress.com/item/CCTV-HD-720p-1-0Megapixel-CMOS-senser-IR-IP-Camera-4mm-lens-ONVIF-Mobile-view/1832682156.html?recommendVersion=1

Работает через свой софт, можно настроить китайское облако (еще не разбирался).

Получил с нее поток FFMPEG (rtsp://IPADDRESS:554//mpeg4), url скриншота не нашел, так что в Vera не подключил. Написал китайцам вопрос про url скриншота (если кто знает способы найти - подскажите плз), но не факт, что ответят.

В VLC поток работает, но в ImperiHome - нет, вылезает какая-то ошибка, пока еще не разбирался. Да и все равно без скриншота там тоже нормально не добавить камеру.

Обновление: получить скриншот так и не удалось. Китайцы ничем не смогли помочь...
Последнее редактирование: 29 Апр 2015 19:35 от Vital. Причина: Добавлены обновления
Спасибо сказали: Acute

Совместимые камеры (проверено пользователями) 20 Апр 2015 00:24 #12098

  • raf16@mail.ru
  • raf16@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Взял на рынке 6 камер оставил залог начал теститьиз 6ти встала быстро и хорошо APEXIS WIFI КАМЕРА остальные вернул в vera edge определилась как Vista sd

Совместимые камеры (проверено пользователями) 21 Апр 2015 11:25 #12111

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Еще бы модель точнее... Просто APEXIS мало о чем говорит
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Совместимые камеры (проверено пользователями) 21 Апр 2015 12:10 #12112

  • raf16@mail.ru
  • raf16@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
APM-J012-WS
Спасибо сказали: Kokas24

Совместимые камеры (проверено пользователями) 21 Апр 2015 12:12 #12113

  • raf16@mail.ru
  • raf16@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Foto
Вложения:
Спасибо сказали: Acute

Совместимые камеры (проверено пользователями) 11 Май 2015 21:24 #12227

  • raf16@mail.ru
  • raf16@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
В общем для контролера достаточно пару камер для просмотра к примеру открыты ворота или калитка или закрыты а в остальном нужно пользоваться регистратором с своим облаком которые пишут Смысла большого смотреть через контролер камер не вижу

Совместимые камеры (проверено пользователями) 12 Май 2015 10:02 #12235

  • Makc
  • Makc аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
через контролер удобно, сработала сигналка, открыл комнату и сразу просмотрел :)
Только вот не могу удаленно зайти в HC2 ^(

Совместимые камеры (проверено пользователями) 16 Май 2015 09:15 #12286

  • Vital
  • Vital аватар
  • Вне сайта
  • Укротитель реле
  • Vera 3 и Vera Edge
  • Сообщений: 376
  • Спасибо получено: 79
  • Репутация: 9
Hikvision DS-2CD2132F-IS

Camera3.jpg


ru.aliexpress.com/item/Hikvision-DS-2CD2132-I-3MP-Outdoor-Network-Mini-Dome-Camera-30M-IR-Digital-1080P-Full-HD/1619054030.html?recommendVersion=1

www.hikvision.su/products/ip/ir/DS-2CD2132-I

По настройке и интегрированию в Vera 3 и в ImperiHome полный аналог первой камеры (это понятно, тот же производитель): www.z-wave.ru/forum/ustrojstva-oborudovanie/5387-sovmestimye-kamery-provereno-polzovatelyami.html#12092

Совместимые камеры (проверено пользователями) 18 Май 2015 21:19 #12303

  • Vital
  • Vital аватар
  • Вне сайта
  • Укротитель реле
  • Vera 3 и Vera Edge
  • Сообщений: 376
  • Спасибо получено: 79
  • Репутация: 9
Рассказываю про еще одну камеру. Также надеюсь на совет, как решить косяк по ее более глубокой интеграции в Vera 3.

Камера Vcatch VC-IPC02


Camera4.jpg



ru.aliexpress.com/item/Vcatch-Wifi-Camera-IP-Camera-Wireless-CCTV-HD-P2P-Baby-Monitor-Security-P-T-Micro-SD/32290846404.html?recommendVersion=1

В комплекте идет апликейшн для удаленного просмотра через облако "XXCamera", у меня не заработало, да особо и не надо было.

Адрес потока:
http://[IP]/videostream.cgi?user=[LOGIN]&pwd=[PW]

Адрес скриншота:
http://[IP]/snapshot.cgi?user=[LOGIN]&pwd=[PW]

Соответсвенно в Vera и ImperiHome интегрировалась нормально.

Также есть SDK, через которое возможно управление, что удобно, ибо камера поворотная. Ну вернее не то что оно есть, но работают обычно используемые в других камерах команды.
Например, для поворота вверх используется команда:
http://[IP]/decoder_control.cgi?command=0?user=[LOGIN]&pwd=[PW]
Для автоматического "патрулирования" по горизонтали (т.е. автоматического вращения туда и обратно):
http://[IP]/decoder_control.cgi?command=28?user=[LOGIN]&pwd=[PW]
и т.д.

Сразу скажу, что команда http://[IP]/decoder_control.cgi?command=[X], а затем ввод по запросу браузера логина и пароля почему-то не работает (не принимает логин и пароль, типа неверные). И это приводит к косяку, о чем будет далее.

Я чтобы особо не заморачиваться, сделал в ImperiHome следующую штуку:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это два виртуальных выключателя, при включении и выключении запускающих коды вида
luup.inet.wget("[IP]/decoder_control.cgi?command=[X]?user=[LOGIN]&pwd=[PW]")
[X] - команда запускающая включение и отключение "патрулирования" по вертикали или горизонтали.
Я понимаю, что это, скажем так, не очень красивое решение, но еще не разобрался как нормально делать самому выключатели, не обращаясь к костылям вроде виртуальных выключателей и запускаемых ими сцен.

Кнопки "Up", "Down" и т.д. - это сцены, запускающие соответсвующие коды вида
luup.inet.wget("[IP]/decoder_control.cgi?command=[X]?user=[LOGIN]&pwd=[PW]")

Кнопка "Stop" - это сцена, запускающая код
luup.inet.wget("[IP]/decoder_control.cgi?command=1?user=[LOGIN]&pwd=[PW]")
а также переводящая виртуальные выключатели "патрулирования" в выключенное положение.

Все работает.

Далее я пытался произвести более глубокое интегрирование - в том плане, что управлять поворотом через Vera стрелочками, а также в ImperiHome "двигая" изображение пальцами. Ну, вернее, я не знаю как это будет работать в ImperiHome, но предполагаю, что смысл именно такой.

Я использовал вот эту статью: blog.z-waver.ru/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2/4-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-foscam-fi890w (хотя в общем и без нее все понятно что нужно делать)

Я переделал плагин камеры Panasonic (файл I_PanasonicPTZ.xml), как указано в примере, с той разницей, что конструкция вида
luup.inet.wget('http://' .. luup.devices[lul_device].ip .. '/decoder_control.cgi?command=4&onestep=1',5, lug_Username, lug_Password)
у меня не работает, потому что моя камера не принимает авторизацию не включенную в команду, как я писал вышел.

Мне пришлось переделать код так:
luup.inet.wget("http://".. lug_ip .."/decoder_control.cgi?command=6&onestep=1?user=[LOGIN]&pwd=[PW]", 5)

Этот код нормально работает при его прямом запуске:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Но при загрузке плагина в Vera я получаю такую ошибку:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я пробовал переделать форму команды вот так (так тоже работает)
loginuse=[USERNAME]&loginpas=[PASSWORD]
но это не помогает.

Дайте совет плз что делать.
Спасибо сказали: Sonar, budnikoff

Совместимые камеры (проверено пользователями) 10 Июль 2015 21:13 #12755

  • Vital
  • Vital аватар
  • Вне сайта
  • Укротитель реле
  • Vera 3 и Vera Edge
  • Сообщений: 376
  • Спасибо получено: 79
  • Репутация: 9
Итак, по поводу камеры Vcatch VC-IPC02 из предыдщей темы.

Проблема разрешилась, чуваки из поддержки мне помогли, теперь камеру можно поворачивать через интерфейс Веры и в ImperiHome.

Исправленный рабочий файл приложен, кому будет интересно.

P.S. Что-то файл не аттачится. Вот ссылка: cloud.mail.ru/public/BrR1/FZVmirtq7
Последнее редактирование: 10 Июль 2015 21:21 от Vital.
Спасибо сказали: Sonar

Совместимые камеры (проверено пользователями) 13 Июль 2015 20:29 #12769

  • Sonar
  • Sonar аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Скажите, выбираю тоже камеру именно для Веры Лайт, а вам хватает ее разрешения 480 P?
конечно кланно что она 30 баксов и птз и все такое, но вот думаю, может взять аналогичную, но хобя бы 720 P, типа такой:
Vcatch VC-IPC03 ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-IP-Camera-Wifi-CCTV-Wireless-Camera-720P-HD-Baby-P2P-Monitor-Security-P-T/32354647768.html
там уже и H.264 и двусторонний аудиоканал..
Или для Веры это все неважно и она только MJPEG поддерживает?
Меня подкупило управление PT(без Z) именно через ИмпериХоум.

Совместимые камеры (проверено пользователями) 15 Июль 2015 10:19 #12774

  • Vital
  • Vital аватар
  • Вне сайта
  • Укротитель реле
  • Vera 3 и Vera Edge
  • Сообщений: 376
  • Спасибо получено: 79
  • Репутация: 9
Эта камера покупалась с целью поиграться, ну и, может быть, потом ее задействовать для целей общего мониторинга обстановки. Поэтому сложно сказать устраивает или нет :) Так-то картинка, конечно, не очень, номер машины в окне на ней не разглядишь. Наверное, для серьезных целей лучше взять что-то другое.

Моя камера тоже поддерживает двухканальный звук вроде как. Передается ли как-то звук по локальной сети - не понятно вообще, разве что только через веб-морду или родное приложение - я не копал глубоко, ибо мне не нужно было. На ней также есть и звуковые разъемы, может и через них передается, не знаю... Интегрировать же этот звук в Веру или вообще куда бы то ни было на данном этапе развития этого зоопарка, я думаю, невозможно.

Да, в плане видео в Вере поддерживается только jpg, на сколько я понял. Для некоторых камер в настройках есть поле для адреса видеопотока, но для чего он используется, мне так и не понятно (есть подозрение, что для использования в мобильном приложении).

В ImperiHome в любом случае управление поворотами недоступно при настроенной напрямую камере - управлять можно только камерой, задействованной через Веру и средствами Веры. Я им (в ImperiHome), кстати, писал, чтобы они в настройках камеры сделали возможность управления камерой напрямую путем добавления в настройки полей для соответсвующих http-запросов. Они сказали, что собираются это сделать, но когда до этого дойдут руки.

Вообще тут топик как раз такой - где все делятся своим опытом - именно кто что потрогал руками и увидел глазами, иначе догадаться что там китайцы сделали нереально. Не факт что камера будет иметь управление прямыми http-запросами (может только через веб-морду или через родное китайское приложение). А если даже и есть такая возможность, то как узнать синтаксис этих запросов?

Для моей камеры просто мне повезло - я нашел документ в котором команды эти есть и большинство работает (наверное, это клон), а как ей пошагово вращать (типа не ехать налево до конца, а на чуть-чуть, как и нужно в ImperiHome) я нашел вообще уже не помню где. И то, как я уже писал, с пошаговыми командами я налетел на косяк - напрямую они работали, а вот в составе плагина - нет, но тут мне помогли чуваки из поддержки Веры.

В любом случае в Вере это нативно не поддерживается - только писать свой плагин или править существующий - очень удобен для правки плагин Panasonic (ну или надеяться что попадется клон Panasonic'а :) ).

Если можно перед покупкой связаться с китайцами и чтобы они прояснили все вопросы по поводу управления, существования SDK, API и т.д. - то хорошо.
Спасибо сказали: Sonar

Совместимые камеры (проверено пользователями) 14 Апр 2016 10:41 #16704

  • Silverow
  • Silverow аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Vital пишет:

ru.aliexpress.com/item/CCTV-HD-720p-1-0Megapixel-CMOS-senser-IR-IP-Camera-4mm-lens-ONVIF-Mobile-view/1832682156.html?recommendVersion=1

Работает через свой софт, можно настроить китайское облако (еще не разбирался).

Получил с нее поток FFMPEG (rtsp://IPADDRESS:554//mpeg4), url скриншота не нашел, так что в Vera не подключил. Написал китайцам вопрос про url скриншота (если кто знает способы найти - подскажите плз), но не факт, что ответят.

В VLC поток работает, но в ImperiHome - нет, вылезает какая-то ошибка, пока еще не разбирался. Да и все равно без скриншота там тоже нормально не добавить камеру.

Обновление: получить скриншот так и не удалось. Китайцы ничем не смогли помочь...

Получить скриншот можно в новых прошивках по URL
вашIP/webcapture.jpg?command=snap&channel=1

Прошивки
ru.hkvstar.com/technology-news/china-ip-camera-configuration-firmware.html
wiki.xm030.com/index.php/IPC程序下载地址
Спасибо сказали: Vital

Совместимые камеры (проверено пользователями) 14 Апр 2016 19:29 #16707

  • Vital
  • Vital аватар
  • Вне сайта
  • Укротитель реле
  • Vera 3 и Vera Edge
  • Сообщений: 376
  • Спасибо получено: 79
  • Репутация: 9
Спасибо! Вернусь из командировки - посмотрю...

IP камеры Hikvision - как они?? 15 Май 2016 21:20 #17071

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
собственно как они вообще??? качество? работают?? че за фирма?
работают с Вера?? с НСЛ и НС2 ??

их просто больше всего в продаже...разных...
имеет смысл брать?

или подскажите другую фирму....нормальную....
модель не написал ....интересуют разные и качество...
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.168 секунд