Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Управление из авто

Управление из авто 03 Март 2015 19:41 #11435

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Странно, что до сих пор никто не предложил штатное решение - пульт, умеющий запускать сцены на контроллере. Правда я тестил его с HC2 и было это давно, и тогда нужны были скрипты, чтобы прописать ID сцен... А вдруг уже успели подружить HCL с minimote без скриптов...
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re:Управление из авто 03 Март 2015 20:34 #11438

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
Пульт это самое простое, но не самое практичное, хотя бы из-за аккумулятора, который на морозе быстро кончается. И надо постоянно следить заряжен ли он, индикаторов на нем нет, а если он сел, то уже появляется ощущение: "ну вот..." потом надо его нести заряжаться, а потом ещё и не забыть его в машину забрать. Плюс отправка писем контроллеру, когда его нет в радиусе действия батарейка быстро высаживается.
Так что все равно в качестве пульта надо использовать смартфон, его то вы точно не забудете дома, а если и забудете, то сделаете все, чтобы вернуться за ним. Так что, если хотите, чтобы без вашего участия все работало, то надо пинг настраивать, если надо чтобы срабатывало за 100 метров, то только кнопка на экран, которая запускает конкретную сцену. Ставите программу управления контроллером, выносите виджет на рабочий стол и подъезжая к дому просто разблокируете телефон и нажимаете на виджет, он запустит сцену и все что вам нужно включит. Вот и все, проще некуда.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Последнее редактирование: 03 Март 2015 21:06 от MixaSP.

Управление из авто 03 Март 2015 21:11 #11440

  • никто
  • никто аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
aov пишет:
Играюсь сейчас с метками... Длинная история.
-Телефон разбуди
-меткну прочти
-Дождись пока программа запустится, а потом когда отреагирует, если отреагирует.... :D
Не так этот NFC красив , как ап нём поют ..

Хмм, дома одна метка на выходе, которая свет гасит, пока вроде не подводила.

Управление из авто 06 Март 2015 12:36 #11475

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
никто пишет:
Хмм, дома одна метка на выходе, которая свет гасит, пока вроде не подводила.

У меня одна включает комнату другая выключает :)
На какой платформе ваш телефон?
Какая программа?
MixaSP пишет:
Пульт это самое простое, но не самое практичное, хотя бы из-за аккумулятора, который на морозе быстро кончается. И надо постоянно следить заряжен ли он, индикаторов на нем нет, а если он сел, то уже появляется ощущение: "ну вот..." потом надо его нести заряжаться, а потом ещё и не забыть его в машину забрать.
Пульт разрядить? Не забыть? Уж скорее телефон забудешь, чем ключи от машины с брелком на них :laugh: А пультик можно заодно и на воротах на работе прописать и ещё где ... Я про 433-пультик ... У меня приписан к воротам на работе ... надеюсь ещё к воротам дачи приписать, а мож и ещё куда :) Чтобы разряжался???? В машине у меня валяется постоянно. Работает уж больше года , точно ...
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 06 Март 2015 12:58 от aov.

Управление из авто 06 Март 2015 13:18 #11477

  • никто
  • никто аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Android 4.4.2
NFC Tools через нее пишу метки

Кстати, а нельзяли таскер с гуугл нау заставить по приближению к дому отправзять хттп запрос, который сцену с открытием ворот запускает?

Управление из авто 06 Март 2015 13:32 #11478

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
никто пишет:
NFC Tools через нее пишу метки


Hу, может метки писать... Какую программу толкаете, чтобы сработало?

Что то толковое у меня токма на винде проходит и то только в одну сторону, там хоть скрипт внутренний срабатывает, в другую приходится ещё и кнопки торкать .. :D
А андроид дык вааще просто приложение запускает и усё...

Подробностей хоцца :unsure:
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 06 Март 2015 13:34 от aov.

Управление из авто 06 Март 2015 13:36 #11480

  • никто
  • никто аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
aov пишет:
Hу, может метки писать... Какую программу толкаете, чтобы сработало?

В метку пишу HTTP запрос напрямую к контроллеру (Vera light) через сайт микасы. Доп программ не требуется (просто браузер открывается и все).

Управление из авто 06 Март 2015 14:05 #11481

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
никто пишет:
aov пишет:
Hу, может метки писать... Какую программу толкаете, чтобы сработало?

В метку пишу HTTP запрос напрямую к контроллеру (Vera light) через сайт микасы. Доп программ не требуется (просто браузер открывается и все).

Примерчик для тупых можно? :silly: А то надо умнеть...

Я, кстати, дотыркался, теперь могу в триггерном режиме комнату включать/отключать по метке в WP :laugh:

Кстати, программа позволяет ещё и сцены запускать, надоть будет посочинять попробовать :silly:
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 06 Март 2015 14:07 от aov.

Re:Управление из авто 06 Март 2015 14:19 #11482

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
Aov, вы несколько раз употребили слово "разрядить" это вы к чему? Если что, то на tapatalk очень тяжело писать без опечаток, автозамена бесит. Но вроде все перепроверил, ошибок принципиальных нет.
Мы сейчас не обсуждаем 433 пульт, таких нет на z-wave, поэтому и говорить о них нет смысла. Мы говорим именно о z-wave пультах, minimote нужно контролировать на предмет зарядки и на ключи вы его не повесите, а в брелоке вы будете батарейки менять раз в три дня, если большую часть времени он будет вне радиуса действия сети. Пультик от ворот вы прикрутить сможете только через костыли и это будет дорого. А вот смартфон вы не забудете 200%. в 21 веке без телефона как без рук. Так что это самый оптимальный пульт.

Теперь про зарядку, перестаньте сравнивать пульт от ворот с пультом z-wave. Они разные. Пульт от ворот подал команду на приёмник и отключился до следующего нажатия, он может просто так в машине и два года пролежать и продолжать работать. А z-wave двустороннюю связь имеет и постоянно с сетью общается, а если сети нет, то он шлёт запросы без остановки стараясь получить ответ от контроллера, а контроллер не отвечает, потому что его нет. И АКБ утекает моментально. Я вот о чем писал...
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Последнее редактирование: 06 Март 2015 14:21 от MixaSP.

Re:Управление из авто 06 Март 2015 14:22 #11483

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
MixaSP пишет:
Мы сейчас не обсуждаем 433 пульт, таких нет на z-wave, поэтому и говорить о них нет смысла. Мы говорим именно о z-wave пультах,

Мы говорим, изначально, о способах управления из авто.
MixaSP пишет:
Aov, вы несколько раз употребили слово "разрядить" это вы к чему?

Разрядить, значит осовободить от заряда ... можно оружие, а можно и пульт... Вас это слово смущает?
Меня гораздо больше смущает "кончающийся" аккумулятор ...
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 06 Март 2015 14:28 от aov.

Re:Управление из авто 06 Март 2015 14:26 #11484

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
Ну мы же говорим применительно к z-wave? Может быть тогда дешевле будет в авто поставить универсальный сенсор фибаро и простую кнопку за 50 рублей? Все дешевле, чем 433 пульт пытаться прикрутить. :)
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Последнее редактирование: 06 Март 2015 14:26 от MixaSP.

Re:Управление из авто 06 Март 2015 14:33 #11485

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
MixaSP пишет:
Может быть тогда дешевле будет в авто поставить универсальный сенсор фибаро и простую кнопку за 50 рублей? Все дешевле, чем 433 пульт пытаться прикрутить.


Может ... но машину а карман в случае чего не положишь ... А по цене? да то на то выйдет ...
Но мысль свежая :) Топик домыслит ... :)
А, забыл, система будет постоянно ругаться на отсутствие сенсора. И не знаю включит она его ли быстро в сеть.
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 06 Март 2015 14:36 от aov.
Спасибо сказали: cok

Управление из авто 06 Март 2015 15:15 #11486

  • никто
  • никто аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Основные http запросы расписаны тут z-wave.ru/forum/vera-veralite/5414-instruktsiya-po-nttr-zaprosam.html#5966
создаешь адрес для запроса и все.
Спасибо сказали: aov, s83569

Re:Управление из авто 06 Март 2015 16:37 #11489

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
В карман всегда можно положить телефон. О чем я и говорю уже не в первом посте. И это будет САМЫЙ "дешёвый пульт". Вера не будет ругаться на отсутствующий модуль, если он периодически будет появляться в сети. У меня розеточный модуль периодически выбывает из сети на несколько дней за ненадобностью, а потом возвращается и вера снова рада его видеть. Никаких дополнительных манипуляций для этого не надо.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Re:Управление из авто 10 Март 2015 16:49 #11518

  • cok
  • cok аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Друзья спасибо за советы и рекомендации

Пока самое оптимальное вижу - расширить wifi на улицу (сейчас тел по 3G подключается), что бы телефон пошустрее влетал в домашнюю сеть. И управлять с телефона запуская программу.

Управление из авто 17 Апр 2015 03:47 #12068

  • L3n1n
  • L3n1n аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
По моему самый крутой в данной ситуации вариант это прикрутить бинарный модуль к фаре или сигналу на машине.
Подъехал, моргнул светом (или засигналил) и сцена запустилась. B)

Управление из авто 28 Апр 2015 15:01 #12146

  • cok
  • cok аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Очень интересно. Можно подробнее какой модуль нужно и как его к фаре привинтить ?

Управление из авто 28 Апр 2015 15:09 #12147

  • L3n1n
  • L3n1n аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
cok пишет:
Очень интересно. Можно подробнее какой модуль нужно и как его к фаре привинтить ?
Унивкрсальный фибаро если питание подойдет, или геркон на батарейках+ промежуточное реле.

Управление из авто 05 Май 2015 20:01 #12192

  • cok
  • cok аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Я не пойму :(

Модуль куда поставить ? В машину ? И что бы при подаче питания (от фары или сигнала) он посылал команду контроллеру "типа я тут" ?

Так он же теряться будет. Не ? Да и с дальностью как быть ?
И кстати зимой как он будет себя вести интересно
Последнее редактирование: 05 Май 2015 20:47 от cok.
Спасибо сказали: aov

Управление из авто 06 Май 2015 11:34 #12194

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
cok пишет:
Я не пойму :(

Я тоже. Неужели не очевидно, что решить эффективно все хотелки, одним лишь z-wavОМ не удастся. Нафига "костыли" городить?
Всё уже придумано до нас. Хотя, ищущие души иногда что то находят :)

Я вижу это так::
-есть пропуск с работы - можно поставить читалку
- можно комплеткик 433 ...
- можно любой ИК пультик приспособить. Их сейчас почти к любой элкетронной приблуде прилагают, есть очень компактные и рулить ещё чем то кроме ворот.
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 06 Май 2015 11:45 от aov.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.142 секунд