Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Аналоговые камеры в Fibaro

Аналоговые камеры в Fibaro 06 Июнь 2017 22:00 #22238

  • roman-korovkin
  • roman-korovkin аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
Здравствуйте! Хочу поделиться опытом интеграции аналоговых камер в Fibaro HC2.
У меня до Fibaro имелась "старая" система видеонаблюдения, выполненная на аналогвых скоростных поворотных уличных камерах. Появилась идея интегрровать ее в Fibaro. Провода аналоговые ведь проложены и менять их накладно, да и камеры IP поворотные дорогие нынче. Требовалось решить две задачи: 1. Получить видеосигнал 2. реализовать управление по протоколу Pelco-D или Pelco-P. Для этой цели подошел видеокодек Grandstream GVX3500 - это если у Вас 1 камера. У меня их 4, поэтому Grandstream GXV3504. У него достаточно понятная инструкция для заполнения URL-адресов для получения видеоизображения и управления по RS485.

Аналоговые камеры в Fibaro 08 Июнь 2017 18:24 #22254

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Ничего не понятно. А как аналог в IP попал? Из регистратора вытащился поток?
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Аналоговые камеры в Fibaro 08 Июнь 2017 21:00 #22270

  • roman-korovkin
  • roman-korovkin аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
Видеокодер Grandstream GXV3500 (GXV3504) предназначен для интеграции аналогового изображения (например, с камеры) в цифровое. Его нужно подключить к сети Ethernet согласно его инструкции. Далее просканировав свою сеть найти его IP. В HC2 добавить новую камеру. В соответсвующих полях ввести IP, логин и пароль (указаны по умолчанию в инструкции на GXV3500) или поменяйте их добавлении его в свою сеть. Порт 80 можно не указывать. В строке путь MJPG потока введите URL: goform/stream?cmd=get&channel=3
ДЛя управления по RS485 в соответсвующих строках (вправо, влево вверх, вниз, пауза) введите URL (см. руководство GXV3500 - оно есть на сайте) здесь я их не привожу, потому, что у каждого они будут свои (например, goform/ptz?cmd=set&protocol=1&baudrate=2400&ptzcontrol=4). Здесь устанавливается протокол (Pelco-D или Pelco-P, адрес, скорость, номер команды)
Можно сделать виртуальное устройство, если нужно расширить функционал (Предустановки, Zoom, патрулирование, и т.п.)
Спасибо сказали: Acute

Аналоговые камеры в Fibaro 09 Июнь 2017 10:52 #22287

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Понял, что-то затупил. Не подумал, что Grandstream GXV3500 это железка. Подумал, что аналоговые камеры подключены к аналоговому регистратору и из него как-то вытащился поток по сети. Спасибо, полезная информация. Таким образом можно выкинуть старый регистратор, а имеющиеся аналоговые камеры завести на контроллер.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Аналоговые камеры в Fibaro 09 Июнь 2017 13:32 #22291

  • roman-korovkin
  • roman-korovkin аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
Да. Все так и есть. Это справедливо и для новых систем видеонаблюдения, если нужен бюджетный вариант и не обязательно Full HD
Можно выбрать любые аналоговые камеры- они значительно дешевле ip-камер, не привязываеться к конкретным камерам, которые поддерживает hc2.

Аналоговые камеры в Fibaro 03 Май 2018 11:46 #24418

  • roman-korovkin
  • roman-korovkin аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
Здравствуйте!
Вот список команд для подключения аналоговых поворотных камер к Fibaro через GXV3500.
Путь JPG : snapshot/view0.jpg
Путь MJPG потока: goform/stream?cmd=get&channel=1
Налево :goform/ptz?cmd=set&channel=1&protocol=1&baudrate=2400&adressid1=1&ptzparam=5&ptzcontrol=3
Направо:goform/ptz?cmd=set&channel=1&protocol=1&baudrate=2400&adressid1=1&ptzparam=5&ptzcontrol=4
Вверх :goform/ptz?cmd=set&channel=1&protocol=1&baudrate=2400&adressid1=1&ptzparam=5&ptzcontrol=1
вниз:goform/ptz?cmd=set&channel=1&protocol=1&baudrate=2400&adressid1=1&ptzparam=5&ptzcontrol=2
Пауза:goform/ptz?cmd=set&channel=1&protocol=1&baudrate=2400&adressid1=1&ptzparam=5&ptzcontrol=0
В Вашей камере нужно выставить адрес. У меня адрес 1, соотв. adressid1=1
Скорость управления baudrate=2400 (можно 9600, 1200, 4800 и пр)
протокол управления protocol=1 или 2 (Pelco-D или Pelco-P)
Скорость управления от 1 до 10 У меня 5. ptzparam=5

Аналоговые камеры в Fibaro 07 Май 2018 11:31 #24419

  • Cadet
  • Cadet аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 579
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 4
Всегда умиляют такие строители видео.
А потом приходишь в домину под 300-500 метров квадратных а там дохуа за 50 тыр и камеры черно-белые

И спрашивается нахуа ? это все строилось - видео всмысле - если лица не разглядеть.
Ставил Hik недавно TVI -так как провода лежали - самый топовый - но регистратор не тянет больше 25 кадров и в итоге человека перепрыгивающего забор не разглядеть на лицо
И спрашивается зачем? такая система? ради системы?

Аналоговые камеры в Fibaro 08 Май 2018 12:07 #24422

  • roman-korovkin
  • roman-korovkin аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
Здравствуйте. Вы задаете филосовские вопросы.
Да. через Fibaro можно не разглядеть лицо. Кстати не важно при этом какая камера установлена. И вообще системы видеонаблюдения на Fibaro не строят.
Да аналоговые камеры уступают по разрешению IP камерам с FULL HD. Все зависит от задачи. В данном случае объект строился давно и кабели были протянуты для аналоговых камер. Можно было бы приорести преобразователи Ethernet-to-Coaxial всепогодные и установить IP камеры. Поставить приличный видеосервер, например TRASSIR.
Кстати именно так я и сделал. У меня стоит полноценная система видеонаблюдения ( и даже видеослежения на отдельных участках) на сервере TRASSIR. Но часть камер где необходим большой обзор, дальнобойность, ночная съемка и пр стоят хорошие IP камеры, скоростные, поворотные. Работают они также по старым коаксиальным проводам через преобразователи. Дорого, но что делать. Но часть камер - аналоговые. Тоже поворотные с Zoom и предустановками. Через них тоже все прекрасно видно, потому что то за чем они наблюдают прекрасно видно на камерах и лица тоже на них прекрасно видны.
Видеонаблюдение на Fibaro на мой взгляд нужно для того чтобы эпизодически онлайн наблюдать что у тебя на объекте, или посредством уведомлений оперативно с эл.почты по фотографиям смотреть что что-то произошло. А дальше уже разбираться в деталях (в лицах) с помощью серьезной системы видеонаблюдения.

Аналоговые камеры в Fibaro 11 Май 2018 18:58 #24427

  • Cadet
  • Cadet аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 579
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 4
Мой пост относился к заявлению взять камеры по дешевле
К фибаро и вообще к умному дому претензий нет
На коаксиале есть тоже приличные камеры по 20 и более тыр проблема больше в регистраторах которые не пишут в большом битрейте
Время создания страницы: 0.140 секунд