Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Samsung приобретает SmartThings

Samsung приобретает SmartThings 14 Сен 2015 12:50 #13423

  • Vedm
  • Vedm аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 2
Выше говорили про датчики SmartThings за 30 фунтов - коллеги, имейте в виду, это ZigBee-датчики. И профиль не ZigBee HA, а какой-то свой проприетарный. Высылал эти модули в Zipato для установки совместимости c ZipaBox Duo, - и они лишь развели руками.

Так что не завидуем низким ценам на компоненты SmartThings, это скидка за несовместимость :side:

Samsung приобретает SmartThings 14 Сен 2015 16:39 #13430

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
Vedm пишет:
У некоторых российских провайдеров не открываются эти сайты, только через VPN. Попробуйте VPNgate настроить, или плагин типа Hola в браузере.

PS: да, а поддержка рецептов IFTTT - это интересно.

Еще интересная вещь брелок присутсвия, увы, более вменяемый способ присутвия ни у кого к сожалению нет. Хотя, надо и этот брелок протестировать.

Samsung приобретает SmartThings 14 Сен 2015 17:39 #13431

  • Vedm
  • Vedm аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 2
Nam, предлагаю поотслеживать отзывы про этот брелок на Амазоне (начиная с августа-2015). Почему-то смешались отзывы про старую и новую версию брелка, надо свежие смотреть. На первую версию жаловались, что слабый радиус передачи сигнала, и быстро высаживается батарейка. А про этот пишут, что вроде 3 этажа в частном доме прошибает, и разряжается небыстро.

Согласен, брелок присутствия это аргумент. Особенно для семей с детьми и собаками! Для автоматизации вопроса, выгулян ли Бобик ребенком после обеда, или опять родителям придется мыть ковер... :sick: Еще читал, что при включенной на смартфоне геолокации SmartThings может прислать сообщение "а не забыли ли вы дома свои ключи" (если реально оставил).

Жаль, что брелок ни с каким другим хабом не совместим.

Еще хаб SmartThings v.2 обещает как-то использовать Bluetooth Smart на любом носимом устройстве. Пока не включили этот функционал, тестируют. Интересно что получится.

Samsung приобретает SmartThings 14 Сен 2015 22:18 #13436

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
Vedm пишет:
Nam, предлагаю поотслеживать отзывы про этот брелок на Амазоне (начиная с августа-2015). Почему-то смешались отзывы про старую и новую версию брелка, надо свежие смотреть. На первую версию жаловались, что слабый радиус передачи сигнала, и быстро высаживается батарейка. А про этот пишут, что вроде 3 этажа в частном доме прошибает, и разряжается небыстро.
Интересно что получится.

Я подписался на условно халявный комплект, они прислали на прошлой неделе письмо что кандидатура пока рассматривается и просили подогнать им еще кандидатов. Я так понял им нужны люди кто активно отписывается на различных ресурсах, особенно те, кто ведет тематичные блоги. Пока жду отказа что бы взять полный комплект на тестирование.

Samsung приобретает SmartThings 14 Сен 2015 23:49 #13437

  • Vedm
  • Vedm аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 2
Nam, желаю удачи и надеюсь увидеть ваш обзор!

И я готов вписаться в тестирование, написать отчет для z-wave.ru и других блогов, отдать денег за комплект SmartThings, - но увы, речь сейчас, вероятно, лишь о резидентах Англии... Вы поспрашивайте их там на всякий случай, вдруг россиян примут :cheer:

С удовольствием опробовал бы Samsung SmartThings v.2, тем более что у меня заведомо совместимые фибаровские EU-реле в доме.

Дело в том, что год назад я приобрел ZipaBox и комплект устройств SmartThings именно в надежде реализовать эту схему с брелком. По устройствам отчитываться пока не о чем, датчики SmartThings оказались несовместимы на уровне протокола. По самому хабу Zipato сегодня отчитался за год после покупки ЗипаБокса.

Samsung приобретает SmartThings 15 Сен 2015 02:14 #13438

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
Vedm пишет:
Nam, желаю удачи и надеюсь увидеть ваш обзор!

И я готов вписаться в тестирование, написать отчет для z-wave.ru и других блогов, отдать денег за комплект SmartThings, - но увы, речь сейчас, вероятно, лишь о резидентах Англии... Вы поспрашивайте их там на всякий случай, вдруг россиян примут :cheer:

С удовольствием опробовал бы Samsung SmartThings v.2, тем более что у меня заведомо совместимые фибаровские EU-реле в доме.

Насчет тестирования сложно, вернее даже невозможно. А вот приобрести и переправить комплект или по частям без проблем.

Samsung приобретает SmartThings 15 Сен 2015 19:03 #13441

  • Vedm
  • Vedm аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 2
Nam, я имел в виду вписаться в тест-комплект с модулями по цене одного хаба... :blush: В ином случае имеет смысл купить только UK-хаб. Доп.модули SmartThings можно заказывать на американском Амазоне, ведь частота ZigBee одинакова во всех странах, а разница в цене 35%. В Россию Амазон доставляет СПСРом.

Сам хаб можно купить на сайте Самсунга, оплатив Пейпалом и отправив на британский адрес пересыльной компании (AlfaParcel, UKpostbox etc.)... но он сейчас Out of Stock! Раскуплен.

Еще одна засада поджидает при получении: UK-блок питания со сменной вилкой. Либо другой БП покупать, либо заказать UK-EU-адаптер... Либо всё-таки не пороть горячку, а несколько месяцев дождаться германо-французской версии хаба, - там будет нормальная евро-вилка у хаба и нормальная евро-смарт-розетка c расширителем зоны покрытия ZigBee.
Последнее редактирование: 15 Сен 2015 19:04 от Vedm.

Samsung приобретает SmartThings 02 Окт 2015 01:55 #13534

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
Сегодня Самсунг прислал письмо, что они таки пришлют на тестирование комплект. Давеча зашел в ближайший PC World, комплекты SmartThings лежат на прилавке, их можно пощупать и приобрести. Вообще интересная модель дистрибьюции, попытка достучаться до массового потребителя.

Samsung приобретает SmartThings 05 Окт 2015 10:37 #13576

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Что ожидать от коробки в данный момент мне в целом понятно. Интересно другое - будут ли они развивать продукт в плане поддержки других устройств. Существующий список не может похвастаться изобилием... Нет инфы?
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Samsung приобретает SmartThings 09 Окт 2015 06:15 #13637

  • SmartStuff
  • SmartStuff аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
А вы сомневались. B)

Samsung приобретает SmartThings 09 Окт 2015 06:20 #13638

  • SmartStuff
  • SmartStuff аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Nam пишет:
Еще интересная вещь брелок присутсвия, увы, более вменяемый способ присутвия ни у кого к сожалению нет. Хотя, надо и этот брелок протестировать.
Мы брелками пользуемся давно уже. Нормально работают. Но это удобно для пожилых, детей и животных. Для взрослых со смартфоном брелок не нужен - телефон является датчиком присутствия.
Если брелок с ключами, и ключи потерялись а доме, их можно найти после нажатия кнопки в
image_2015-10-09.jpg

приложении - брелок будет издавать звуковой сигнал.
Последнее редактирование: 09 Окт 2015 06:27 от SmartStuff.

Samsung приобретает SmartThings 14 Окт 2015 22:17 #13740

  • Vedm
  • Vedm аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 2
Если кому интересно, на Ebay уже начали появляться британские наборы Samsung SmartThings c доставкой в Россию.

Единственная с ними загвоздка - в комплекте будет смарт-розетка британского формата с расширителем сети ZigBee, она не влезает в евро-розетку, и требует доп.адаптера, типа такого.

И, к сожалению, британские покупатели отмечают нестабильность работы системы, многие возвращают девайс по гарантии в первый месяц. По ссылке - обширная ругань про выпуск сырого продукта на международный рынок. На данный момент в британской версии SmartThings не работает даже интеграция с IFTTT.com. Увы...

Ждем запуска продукта в континентальной Европе. Может быть, тогда исправят недочеты.

Samsung приобретает SmartThings 15 Окт 2015 09:38 #13749

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Да уж. Не хватало, чтобы Самсунг убил не плохой продукт :). Вот будет весело). Ждали одного, получили обратное).
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Samsung приобретает SmartThings 03 Нояб 2015 17:47 #13987

  • ockam
  • ockam аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Имею такой девайс, куплен в штатах. Куплен, чтобы потестить связку Amazon Echo c ним в плане управления голосом. Девайс при старте предлагает выбора страны между US и UK, так что думаю, что американские контроллеры подойдут для европейских реле.
Спасибо сказали: Lrnso

Samsung приобретает SmartThings 03 Нояб 2015 20:53 #13988

  • SmartStuff
  • SmartStuff аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
ockam пишет:
Девайс при старте предлагает выбора страны между US и UK,
Этот выбор дается только при изначальной установке Smartthings hub. Вероятнее всего, европейские датчики не будут работать на US частоте. У меня хаб работает с американскими девайсами, европейские я не пробовал.
Спасибо сказали: Lrnso

Samsung приобретает SmartThings 04 Нояб 2015 14:06 #13990

  • ockam
  • ockam аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
SmartStuff пишет:
Этот выбор дается только при изначальной установке Smartthings hub.

Да, девайс перенастроить нельзя, тоже столкнулся с этим. Нужно полностью сбрасывать, насколько я понял. А американские zwave девайсы можно купить в России? Или только оттуда тащить?

Samsung приобретает SmartThings 04 Нояб 2015 15:27 #13991

  • SmartStuff
  • SmartStuff аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
ockam пишет:
SmartStuff пишет:
А американские zwave девайсы можно купить в России? Или только оттуда тащить?
Я не в курсе, я живу в Канаде. У нас можно купить девайсы с европейской частотой. Часто EU девайсы дешевле, чем US.
Вот пример - датчик влаги на $10US дешевле.
image_2015-11-04.jpg

Samsung приобретает SmartThings 03 Янв 2016 00:24 #15041

  • Lrnso
  • Lrnso аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
ockam пишет:
Имею такой девайс, куплен в штатах. Куплен, чтобы потестить связку Amazon Echo c ним в плане управления голосом. Девайс при старте предлагает выбора страны между US и UK, так что думаю, что американские контроллеры подойдут для европейских реле.

Так что даёт этот выбор локации US или EU?

Вроде написали даже если выбрать Европу, то все равно с европейскими датчиками работать не будет.

Samsung приобретает SmartThings 03 Янв 2016 03:30 #15043

  • SmartStuff
  • SmartStuff аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
ockam пишет:
Так что даёт этот выбор локации US или EU?
Я думаю, это только для того, чтоб разные команды технической поддержки отвечали на вопросы. Вероятнее всего, у них есть заготовки ответов из инструкций.
Спасибо сказали: Lrnso

Samsung приобретает SmartThings 03 Янв 2016 12:08 #15045

  • Lrnso
  • Lrnso аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Всего навсего служба поддержки?

У меня комплект US SmartThing + два брелка.

Ещё не настраивал, соответственно ещё локацию не прописывал.
Находясь в России какую лучше выбрать?
Не принципиально?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.179 секунд