Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Алиса и Fibaro

Алиса и Fibaro 29 Нояб 2019 13:09 #27583

• Ulex
  • Ulex аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Гм, не совсем понял, о чем спор. Алиса без домовенка Кузи ведет себя точно так же.

Алиса и Fibaro 29 Нояб 2019 13:22 #27584

• Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • VeraPlus
  • Спасибо получено: 452
Ulex пишет:
"Домовенок Кузя" неудобен тем, что надо каждый раз просить его запустить. В итоге одна и та же голосовая команда занимает в 3 раза больше времени, чем просто сказать "Алиса, выключи свет". Все-таки прямая интеграция с Алисой через кастомный навык, имхо, удобнее.
Уже давно не требуется дополнительно вызывать навык Домовенка. С нм всё также работает - просто говоришь Алисе что сделать.
Группа форума в Telegram t-do.ru/zwaveforum
Спасибо сказали: Ulex

Алиса и Fibaro 29 Нояб 2019 13:24 #27585

• Ulex
  • Ulex аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Теперь понял! Тогда мой комментарий не в кассу, простите. Я с Домовенком Кузей год назад игрался, и тогда это довольно глупо выглядело.

Алиса и Fibaro 29 Нояб 2019 13:27 #27586

• Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • VeraPlus
Да, это было когда Яндекс не запилил навыки для Умного дома. Я первое, что скрестил с Алисой это как раз Домовенка. Управлял Верой через ноде-ред и облачный MQTT. Хотя костыль на костыле (три облака), но работало на удивление очень быстро и без нареканий. Отказался только из-за неудобности в интерфейсе домовенка настраивать топики. Для 10 устройств еще терпимо, а когда их больше невозможно пользоваться интерфейсом

Алиса и Fibaro 15 Июнь 2020 10:34 #28294

• vlad77
  • vlad77 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
z-wave.ru/shop/category/kontrollery/homebridge-apple-homekit.html

А кто нибудь сравнивал способы подключения Алисы через этот мост? Аппле через него работает очень шустро, но он локальный, в отличии от Алисы.

Алиса и Fibaro 15 Июнь 2020 22:54 #28297

• Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • VeraPlus
Да норм работает, на удивление даже через два облака у меня Алиса шустро работала, когда тестил, а тут всего один сервер G-ON

Алиса и Fibaro 05 Июль 2020 14:06 #28350

• kosem
  • kosem аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
Уважаемые! Подскажите, на данный момент, как можно (лучше) связать Алису и Vera Plus (в смысле, управлять Верой+ голосом через Яндекс колонку)?
ps. Хотя тема про Fibaro, на в разговоре всплывало...
pps z-wave.ru/shop/category/kontrollery/homebridge-apple-homekit.html - а эта шняга и для Home Assist (Apple), т.е. для меня бесполезна?

Или подскажите, где можно пошагово посмотреть/почитать настройку устройства на Vera Plus к Алисе через "Домовенка Кузя". По видео инструкции на сайте Кузи смог настроить виртуальную лампочку, но к сожалению ничего не понял, что с ней делать и о чем шла речь... Какая-то не внятная инструкция, ну и я не гик...
Помогите, пожалуйста!
Последнее редактирование: 05 Июль 2020 16:03 от kosem.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.113 секунд