Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Умный город. Инновационные гаджеты

Умный город. Инновационные гаджеты 15 Апр 2016 15:45 #16710

  • Dasha
  • Dasha аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
В статье Сергей Огороднов из компании Voltaware рассуждает на тему задолженности за коммунальные услуги в России, сумма которой превысила 960 млрд. руб. Больше 800 млрд руб. составляет долг за электроэнергию и топливо. Власти Москвы и Санкт-Петербурга в рамках проекта «Умный город» хотят предоставить гражданам возможность получить бесплатно монитор для отслеживания своих энергозатрат. Эксперт считает, что данное устройство поможет потребителям контролировать собственные энергозатраты, которые в свою очередь приведут к снижению уровня задолженностей за коммунальные услуги. Какого мнения придерживаетесь вы по данному вопросу? Среди вас есть те, кто уже, возможно, пользуется такими инновационными гаджетами?
Последнее редактирование: 16 Апр 2016 13:27 от Acute. Причина: очередной вброс ссылки от данного юзера

Умный город. Инновационные гаджеты 15 Апр 2016 17:11 #16712

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
Если повышать тарифы на электроэнергию каждые пару месяцев....-конечно "высокотехнологичные счетчики силы тока" ОЧЕНЬ помогут снижать расходы на коммунальные услуги..ха-ха.
если ввести лимит в 50кВт\ч на человека или квартиру( не помню как там было), а свыше - будет оплата за роскошь - это тоже ОЧЕНЬ поможет.
за воду например в той же Англии платят, потому что ее там очень мало (добывать сложно) , а у нас полно водохранилищ
да и дыру в земле ткни - пойдет вода....
а нашим чинушам просто бабла захотелось....скоро за воздух платить будем......

а по делу "высокотехнологичные счетчики силы тока" ни фига не помогут, все и так знают, что чайник, печка и стиралка очень много потребляют, и что теперь ?? замерзать от холода, но печку не включать?? или не стирать??.....
ну набегает у меня в месяц 400-500кВт\ч и что??? если экономить буду дико - будет 350-400
я и так знаю что у меня зимой печка на лоджии много потребляет......

Умный город. Инновационные гаджеты 15 Апр 2016 17:45 #16716

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
Очередной мазай, продвигающий товар из магазина ненужных вещей? Деньгу бюджетную моют?
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home

Умный город. Инновационные гаджеты 15 Апр 2016 17:51 #16718

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
вот тока хотел дописать...-))))
это клевый распил бабла на "высокотехнологичные счетчики силы тока"....
которые офигенно помогут людям у которых четверо детей и задерживают зарплату на 3-6 месяцев....

Умный город. Инновационные гаджеты 17 Апр 2016 13:56 #16736

  • Mobilniy
  • Mobilniy аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 8
Напоминает Незнайку на Луне и всё за "сантики".
Время создания страницы: 0.096 секунд