Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!!

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 31 Янв 2014 22:31 #5587

  • am7dm7
  • am7dm7 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 3
Доброго времени суток. И так сразу к главному, не думал не гадал и совершенно случайно наткнулся в google market на сию программу "ImperiHome", и не поверил своим глазам. Это то чего все так долго ждали - прозрачное управление верой с мобильника, бесконечные dashboard для планшетников, апи с воспроизведением голоса на мобильных устройствах и многое другое... функционал огромнейший.
Пока только начал разбираться, но уже глаза горят, а в голове мысль - "сегодня ночью я не сплю"
Интерфейс программы "Английский" но названия датчиков, сцен и т.д. отображаются по русски, да и интерфейс интуитивно понятный.
Офф сайт: www.imperihome.com/
Демо версия имеет достаточно функционала что бы понять надо оно или нет (в моем случае купил через пять минут)
В понедельник сделаю полноценный обзор, если кто уже пользовался данным приложением отпишитесь по "багам" и "камням"
P.S. Надеюсь Администрация не сочтет за рекламу. Для управления Верой это приложение большой прорыв (имхо офф приложение слишком убогое), как говорится вот и на нашей улице праздник "косо смотрю в сторону владельцев HC2" :evil:
Спасибо сказали: dimonius88

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 31 Янв 2014 23:01 #5588

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Сочтём за рекламу и скажем спасибо за обзор :). Я всегда говорил, что приятно узнавать от пользователей о новостях мира Z-Wave, так что ждемс.
PS если раньше мониторить новости Z-Wave по всему миру не представлялось проблемой, т.к. их не было столько, сколько сейчас, то подобные сообщения от пользователей о новых продуктах, программах, применениях устройств весьма ценны.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 01 Фев 2014 16:56 #5597

  • salvagente
  • salvagente аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Отличная программа, кажется все продумано до мелочей, нашел одно неудобство - отрабатывание сцены не отмечается никак

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 01 Фев 2014 23:41 #5607

  • am7dm7
  • am7dm7 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 3
По началу хотел написать обзор, но понял что бессмысленно (это нужно пощупать в живую), в итоге решил сделать вольный перевод возможностей данной программы (оригинал на сайте http://www.imperihome.com/features/)
Так же попрошу делится своими "Стенами" (Плитками, Dashborad-ами) ну или как их там :pinch: к концу след. недели куплю планшет отпишусь со скринами, что получилось сделать.

Список возможностей:
Портретный режим
Оптимизация под смартфоны (портретный режим)
Возможность скрывать устройства и группы из списка
Понятие «Избранных» устройств
Группировка действий (прим. вкл / выкл всё освещение в комнате)

Планшетный режим
Оптимизированная графическая оболочка для планшетов прикрепленных к стене
Различные и полностью настраиваемые макеты
Использование виджетов
Автоматическая пробуждение устройства (планшета) при использовании встроенной камеры как датчик движения.

Широкие возможности для настройки
Возможность автозапуска при загрузке устройства
Возможность заменить иконку устройства на свою или выбрать из каталога встроенных (возможность загрузки анимированных иконок)
Возможна настройка сенсоров
Изменение типа кнопок переключения
Изменение частоты обновления
Возможно менять имя каждого устройства
Экспорт / Импорт конфигурации

Используйте устройства по максимуму
Быстрый и отзывчивый интерфейс пользователя
Распознавание голоса
Используйте NFC Метки для активации сцен и действий
Поддержка мульти- окна от Samsung
Ярлыки для запуска сцен , распознавание голоса , использование камеры Android
Sony SmartWatch 2 интеграция

Модуль Charts (не пойму что имеется ввиду в этом списке)
Совместимость нескольких систем
Возможность увеличения и уменьшения
Стандартные и настраиваемые сроки
Интеграция различных представлений

Таблица совместимых устройств
Коммутаторы
Датчики
диммеры
Жалюзи
камеры IP
Термостаты
Замки
Сцены
Интеграция сторонних устройств

ImperiHome управления API
Интеграция с Tasker

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 02 Фев 2014 21:41 #5616

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
am7dm7 пишет:
Модуль Charts (не пойму что имеется ввиду в этом списке)
Совместимость нескольких систем
Возможность увеличения и уменьшения
Стандартные и настраиваемые сроки
Интеграция различных представлений

начал тоже разбираться с этим приложением, завлекла ненавящивая реклама топикстартера :)

под модулем Charts в данном случае подразумевается составление графиков изменения температуры, влажности, освещенности, потребления электроэнергии и т.д.
по сути это круто модифицированный модуль ERGY встроенный в Vera и не ограничивающийся только энергопотреблением.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 03 Фев 2014 08:59 #5617

  • Andrei_Ch
  • Andrei_Ch аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Жалко, что только верку софт принимает.

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 03 Фев 2014 10:41 #5618

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
я так думаю, что разработчики отзывчивые и либо со временем добавят Fibaro, либо можно им написать письмо с просьбой о поддержке HC2.
Тут весь вопрос в том, что для HC2 достаточно много хорошего софта и на iOS и на Android, а вот на Vera его очень мало и то, что есть больно грустно выглядит. более-менее выдающееся это, пожалуй, AutHomation HD и теперь ImperiHome. а еще все разработчики забывают о том, что Android и iOS это не единственные операционки для мобильных гаджетов, еще существует Windows Phone. для него на маркете только два приложения, одно убогое донельзя, я его удалил после первого запуска, а второе вроде ничего, но ОЧЕНЬ медленно подключается к контроллеру, порой до 5-10 минут доходит, это жесть. у меня из гаджетов дома два телефона на Винде, один на Android и планшет на Android в итоге из четырех потенциальных пультов работает только два и это грустно.

ImperiHome мне удалось вчера потестить около часа, приложение оказалось более отзывчивое, имеется ввиду скорость реакции на тапинг. да и связь с контроллером держит лучше, подключается быстрее, чем AutHomation (он через раз присылает сообщение "empty json response"). в целом я доволен, но бесплатная версия немного неудобна, на дэшбордах некоторые ячейки недоступны, да и шаблоны не самые функциональные в бесплатной версии.

кстати, на черном интерфейсе со смартфона есть глюки, в некоторых местах текст исчезает (сливается с фоном), прокрутишь туда-сюда экран и текст появляется. на белом интерфейсе такого нет. надо бы на черном цвет текста сделать более контрастным.

еще радует функция управления приложением с контроллера, для этого разработчики предлагают плагин на Vera. и с контроллера можно отправлять HTTP команды например на планшет. правда их всего три: сменить страницу дэшборд на устройстве, запустить распознавание голоса и проговорить отправленный текст. Пока не могу сформулировать как это использовать, но идея очень удобная, например заставить планшет сказать тебе привет по запуску сцены в контроллере. короче, если разобраться, то найти этому применение не проблема. а главное не нужны никакие костыли, только программа с плагином и контроллер, никаких промежуточных аддонов.

ну и неплохая идея будить стационарно смонтированный планшет, если ты к нему подходишь (датчик движения на основе фронтальной камеры), это конечно можно реализовать и другими средствами, но тут все в одной программе и без костылей. потому что у всех android устройств с которыми я имел дело есть один неприятный нюанс, как только устройство засыпает оно тут же рвет связь с сетью и после пробуждения (для чего нужно нажать кнопку на планшете) необходимо либо вручную заново подключиться к сети, либо подождать несколько десятков секунд пока планшет это сделает сам и потом вручную же обновить приложение, чтобы он подключился к контроллеру. тут единственный вариант настроить планшет так, чтобы он не засыпал, а только снижал до минимума подсветку, но это же неудобно, да и не очень хорошо для самого устройства все время быть в рабочем режиме, да и тыкать пальцами в таком вариант больше, а тут подошел, планшет автоматом "разжегся" и обновил связь с контроллером, а ты нажимаешь только целевую кнопку на включение какого-либо микромодуля.

так же достойно внимания надстройка Charts. я ее еще не тестил, но обещает быть удобной и полезной. единственное что, разработчики пишут, что Vera не хранит историю изменения показаний датчиков, поэтому они предлагают поставить сторонний плагин DataMine который собирает данные по датчикам и хранит их и тогда можно будет запустить графики на ImperiHome.

пока это все, что я думаю о данном приложении. продолжаем тестить...
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Спасибо сказали: Acute, dimonius88

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 03 Фев 2014 11:52 #5619

  • Andrei_Ch
  • Andrei_Ch аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
По поводу засыпания wifi. Мне кажется у вас в настройках указано, что выключать после засыпания или стоит софтина которая типа для экономии батарейки. Просто у меня на руках нексусы 4,7,10 и ни один такими симптомами не страдает.
Последнее редактирование: 03 Фев 2014 11:53 от Andrei_Ch.

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 03 Фев 2014 22:40 #5622

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
наверное про wi-fi вы правы, но в упор нигде не нашел как отключить отключение после засыпания... хотя прога для экономии заряда стоит...
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 03 Фев 2014 22:45 #5624

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
возвращаясь к ImperiHome... нигде не нашел ответа на свой вопрос и на видео это не отображено... хотя после первого просмотра мне показалось, что я это увидел, но нет... :)

кто еще разбирается с прогой, подскажите, есть ли возможность как-то вынести на дэшборд прогноз погоды например от гисметео или accuweather, да от любого сайта, не важно. дэшборд позволяет в ячейку вставить web page или "execute HTTP request". вот в HTTP запросах я вообще не силен, как их можно использовать?
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 04 Фев 2014 07:34 #5627

  • Andrei_Ch
  • Andrei_Ch аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
MixaSP пишет:
наверное про wi-fi вы правы, но в упор нигде не нашел как отключить отключение после засыпания... хотя прога для экономии заряда стоит...
Сперва заходите в меню WiFi, потом нажимаете на три точки (надеюсь у вас не переделанный стандартный интерфейс андроида) и выбираете дополнительные функции. И там перед вами появляется вот такое меню

2014-02-0403.27.33.jpg


Ну и собственно меню WiFi в спящем режиме то, что вам нужно. У меня как видно указано чтоб не выключать. Но раз Вы сказали, что есть ещё и софтина на Вашем девайсе, то скорей всего сперва с ней нужно разобраться.
Но это уже оффтоп для данной темы B)
Последнее редактирование: 05 Фев 2014 07:53 от Andrei_Ch. Причина: корректировка

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 05 Фев 2014 00:53 #5634

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
второй день мучаюсь с "Чартами".
Чтобы они заработали надо на Веру поставить плагин DataMine. у этого плагина есть автоматическая установка, а есть ручная. автоматическая у меня не сработала, а чтобы поставить в ручную нужно с помощью WinSCP прописать две директории на флешке вставленной в веру. как это сделать я не понимаю, а разработчик не удосужился объяснить. На форуме Микасы все у кого такие же проблемы как у меня пишут, что все получилось через WinSCP, но никто не пишет как это делается, как будто знание Linux среди пользователей Вера это само собой разумеющееся... кто разбирается, подскажите как это сделать... или ткните меня носом где прочитать об этом...

спасибо.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 05 Фев 2014 07:52 #5642

  • Andrei_Ch
  • Andrei_Ch аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Не совсем понимаю в чём заключается проблема. Данная программа ничто иное как графический клиент SFTP. Вы ей зашли на Ваш девайс? Если до, то следующие действие это перейти в нужную директорию и нажать клавишу F7. Это как раз и создаст папку. Её Вам только будет нужно переименовать на нужную. Собственно всё. Если Вы про то, что при заходе на верку Вы не видите где Ваша флешка, то на сайте микасы пишут, что вот тут /dev/sda1 . Но так как у меня данного контроллера нет в живую, то не могу точно Вам сказать.

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 05 Фев 2014 10:18 #5647

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
ура, я нашел человека, который в этом понимает и говорит по-русски :)

описываю ситуацию.
форматирую флешку в FAT32, называю ее DATAMINE. втыкаю в контроллер. Захожу в UI, ставлю плагин. перезагрузка (ну все как положено).
плагин поставился. захожу в созданное устройство, флешку плагин не видит. нажимаю на ссылку запустить GUI DataMine открывается другое окно и выпадает диалог в котором нужно выбрать флешку на которую будут писаться данные с плагина. выбираю ту, которую я установил (у меня она одна и на нее НЕ ПИШУТСЯ логи веры). GUI говорит, что надо перезагрузить Веру. Перезагружаю Веру, GUI пишет перезагрузите веб-страницу плагина. перезагружаю и снова диалог выбора флешки...
возвращаюсь к плагину, захожу на вкладку advanced, ищу setMountLocation, проиписываю /dev/sda1 (если флешка вставлена в верхний порт) или /dev/sdb1 (если флешка вставлена в нижний порт. я пробовал по разному). прописываю UUID который присвоен флешке. выхожу, нажимаю SAVE, нажимаю RELOAD. захожу в плагин, вызываю веб-страницу GUI плагина. страница загружается, появляется диалог выбора флешки. выбираю (она там единственная). он предлагает перезагрузить веру. перезагружаю, захожу на веб-страницу GUI, она предлагает ее обновить. обновляю и снова диалог выбора флешки, и снова все пошло по кругу................

на форуме Микасы пишут, что такое возможно, когда плагин не прописал на флешке директории /dataMine и /WWW то есть по сути флешка не смонтировалась в контроллере.
кстати на странице GUI debug в логах постоянно выскакивает строка ERROR reading tmpfiles
как их прописать? на форуме написано, что это делается через WinSCP.
объясните, пожалуйста, как работать в этой программе. как подключиться к Вере? флешка я так понимаю должна быть в этот момент в ней.

вчера ночью скачал WinSCP, открыл и почувствовал себя обезьяной с гранатой :)
во вложении скриншот стартовой страницы проги. в строке host name написал IP веры в локальной сети, но он не смог подключиться, написал что истек таймаут...
для меня такой уровень вмешательства сложен и я не понимаю пока что и как надо делать.

подскажите, пожалуйста, если не сложно.

Заранее благодарю.

11.jpg
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Последнее редактирование: 05 Фев 2014 10:22 от MixaSP.

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 05 Фев 2014 10:35 #5652

  • salvagente
  • salvagente аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Столкнулся с похожей проблемой. Похоже datamine долго прописывает свои файлы. Метку флешке можно давать любую. Снова отформатируйте флешку, потом запустите datamine, выберите во всплывающем окне и потом ждите. У меня только так появилась. И еще, лучше отключить сохранение логов на флешке в настройках веры, так советуют автор программы.

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 05 Фев 2014 11:02 #5657

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
MixaSP пишет:
во вложении скриншот стартовой страницы проги. в строке host name написал IP веры в локальной сети, но он не смог подключиться, написал что истек таймаут...
11.jpg

Михаил, честно не знаю, что это за прога, но вот вопрос - логин и пароль какие вводишь? root и серийник веры или от акаунта? Мне кажется нужно рут и серийник, могу ошибаться
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 05 Фев 2014 11:04 #5658

  • salvagente
  • salvagente аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
на vera lite нужны танцы с бубном, чтобы получить пароль root. А зачем он Вам?

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 05 Фев 2014 11:09 #5659

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Я давно не ковырял эти контроллеры, но по аналогии, как раньше подключался по ssh предположил, что и в этой проге нужно также регаться, т.е. доступ по sftp аналогичен ssh.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 05 Фев 2014 11:59 #5662

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
salvagente пишет:
Столкнулся с похожей проблемой. Похоже datamine долго прописывает свои файлы. Метку флешке можно давать любую. Снова отформатируйте флешку, потом запустите datamine, выберите во всплывающем окне и потом ждите. У меня только так появилась. И еще, лучше отключить сохранение логов на флешке в настройках веры, так советуют автор программы.

так я сутки прождал, сколько же еще ждать... сохранение логов у меня и так отключено. в логах datamine написано, что флешка не смонтировалась в контроллере.

хочу попробовать в ручную создать директории, если это не поможет, то вообще забью на этот плагин, пока не появится вменяемый мануал по его запуску хотя бы на английском языке. мне мои нервы дороже... на микасе нет ни одного рабочего для меня мануала. у половины работает все и сразу, у четверти после ручных настроек, а у еще четверти вообще не работает ничего и никак и именно в последнюю четверть я и попал...
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Управляем Vera с ANDROID с помощью ImperiHome!!! 05 Фев 2014 12:02 #5664

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
Acute пишет:
MixaSP пишет:
во вложении скриншот стартовой страницы проги. в строке host name написал IP веры в локальной сети, но он не смог подключиться, написал что истек таймаут...
11.jpg

Михаил, честно не знаю, что это за прога, но вот вопрос - логин и пароль какие вводишь? root и серийник веры или от акаунта? Мне кажется нужно рут и серийник, могу ошибаться

эммм... я вообще ничего не вводил в эти поля.

если root и серийник, то это то, что на дне контроллера написано? или именно /root и серийник веры? или серийник это пароль с завода?
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Время создания страницы: 0.167 секунд