Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Raspberry PI не канает?

Raspberry PI не канает? 16 Дек 2015 11:33 #14653

  • shkaff
  • shkaff аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
А какой штатный ток срабатывания у реле?
Надо сверятся с возможностями ардуины
playground.arduino.cc/Main/ArduinoPinCurrentLimitations

Максимум на ножку 40мА рекомендуется 20мА
Последнее редактирование: 16 Дек 2015 11:34 от shkaff.

Raspberry PI не канает? 16 Дек 2015 12:38 #14655

  • Sevift
  • Sevift аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 2
Отдельно шлюз удобен, что его можно спокойно к компу подключить и протестировать сенсоры с помощью MYSController к примеру. Где то я видел люди напрямую в малинку NRF24L01 подключают. Думаю это не проблема. Просто мне пока так не нужно. И не вижу зачем мне использовать продвинутый esp8266, тем более, что пишут, что энергии он есть больше.
Спасибо сказали: shkaff

Raspberry PI не канает? 23 Дек 2015 18:45 #14731

  • Sevift
  • Sevift аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 2
А сброс (watchdog) не делали в коде? От блока питания это действительно зависит.
У меня была проблема - от внешнего блока питания норм работает, от usb компьютера тоже, а от мини блока после срабатывания реле виснет, даже watchdog не помогает. У меня висят на одной нано - датчики движения, температуры и влажности, реле и NRF24L01. Но в моем случае еще и с разводкой экспериментировал. Перестал намертво зависать, когда подал питание на ножку 5V и GND и с них же питание пошло на датчики и реле. До этого питание пускал на ICSP и с него же на реле, а остальное с 5V ножки. Ну и надо конечно загрузчик перепрошить на поддерживающий watchdog (в NANO кривой по умолчанию загрузчик, не обрабатывает нормально watchdog ) и прописать рестарт при зависании уже в программе.
А на счет радиуса действия, да - маленький, если без внешних антенн. Но это касается только реле. Не знаю почему. Тут загадка. Датчик движения срабатывает, а реле не хочет. Подносишь поближе - реле начинает срабатывать.

upd
Еще зависания могут быть из-за индуктивных помех. Можно проверить так - если убрать устройства подключенные к реле, которые он включает и зависания прекратятся, то надо ставить демпфер.
На счет радиуса действия датчиков, если датчики подключены постоянно к сети, то можно их использовать как ретрансляторы.
gw.begin(NULL, AUTO, true) или gw.begin(incomingMessage, AUTO, true);
Последнее редактирование: 30 Дек 2015 18:39 от Sevift.

Raspberry PI не канает? 25 Май 2016 09:48 #17210

  • s.isaenkov
  • s.isaenkov аватар
  • Вне сайта
  • Кулибин
  • Raspberry Pi
  • Сообщений: 199
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: 5
Решил переходить с Fibaro HCL на RaZberry, оставив HCL вторичным контроллером. Пока пытаюсь смигрировать все устройства в Domoticz.
Заметил, что далеко не все устройства нормально определяются в Domoticz. Пока несильно сравнивал его с Z-Way.

Raspberry PI не канает? 25 Май 2016 21:02 #17218

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Ну Domoticz это OpenZwave, думаю там всегда найдутся ошибки и ограничения.. В Razberry тоже есть ошибки, но по крайней мере не должно быть ограничений, как в Domoticz, связанных с реверс инжинирингом протокола, т.к. Razberry на API основан.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Raspberry PI не канает? 03 Июнь 2016 09:19 #17289

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
Подключил вчерась RaZberry.
Надо сказать, за последние полгода, проект сильно продвинулся в пользовательских возможностях.
Случилось много свеженьких интересных приложений
Быстренько перекинул на него остатки RU-плат. Буду поиграться :whistle:
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.157 секунд