Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Частоты

Re: Частоты 02 Дек 2013 09:19 #4599

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Да, все верно понимаете.

Про смену частоты немного ошибаетесь. На этом вряд ли можно построить бизнес.
Поясню почему. Смена частоты в большинстве случаев - это вмешательство во внутреннее устройство оборудования (мы сейчас не говорим о части устройств, которые можно переключить программно, их не так много). В остальных случаях в устройство нужно влезть, вскрыть его (что не всегда представляется вообще возможным - некоторые устройства заклеены или запаяны, т.е. аккуратно и без следов это не всегда получится), потом нужно где-то раздобыть прошивку от производителя (что также маловероятно), разобраться как подключиться к конкретному устройству и перепрограммировать его с помощью специального оборудования. Посчитайте, сколько вы потратите средств и времени на одно такое устройство и возможно, желание этим заниматься пропадет :).
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Частоты 02 Дек 2013 09:29 #4600

  • skuper
  • skuper аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Не сочтите что реклама, но ребята из Z-wave me вроде прошивают оборудование не знаю на коленках или как , но только слышал сам к ним не обращался :)
А по поводу вскрыть устройство позволю с вами не согласиться всё таки с прямыми руками можно всё делать аккуратно, но это ИМХО.
Оборудование тоже не проблема.
Вот то что подробного фака в интернете не найти это железно )

Re: Частоты 02 Дек 2013 10:52 #4601

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Было бы странно, если бы у разработчика и не было бы инструментария для программирования. Ясное дело программируют, вопрос в том, что скорее всего не все. К Everspring у Сергея личная неприязнь, думаю, сменить частоту устройств Everspring он не согласится (и почти уверен, что не сможет без прошивок от производителя).
По поводу вскрытия - микромодули Fibaro заклеены, каким аккуратным не будешь, все равно сломаешь :). Я много чего вскрывал из любопытства и не только. К слову у Remotec ZXT-120 нужно отпаять хорошо запаянные контакты, чтобы подлезть к плате. При нагревании контактов, они начинают плавить корпус. Вот такая не специальная защита от вскрытия. Стик Vision тоже заклеян, хотя зачем его вскрывать не заню, он на 4-м чипе, которые не перешиваются, ну и т.д.
Если оборудование не проблема, так купите комплект разработчика за $3k и вливайтесь в ряды разработчиков и стройте бизнес по перепрошивке :). Факи, думаю, искать бесполезно, т.к. вся специализированная инфа находится под соглашением о неразглашении.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Частоты 02 Дек 2013 11:01 #4602

  • skuper
  • skuper аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Ну такими темпами можно и до создания первого российского z-wave устройства дойти ..потом будут по ТВ показывать ,Медведева пригласят, а под шумок скажут, что в Сколково разработали :laugh:

Если не трудно разъясните немного что предлагает Sigma Design , свои чипы нового поколения? или новый стандарт Z-wave ?
Последнее редактирование: 02 Дек 2013 11:01 от skuper.

Re: Частоты 02 Дек 2013 11:29 #4603

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
"Чур тебя" :). Не надо нам Автоваза №2 :). Шутка. Сейчас должен кое-кто придти и сказать, что уже все разработано :).

А если серьезно, то Sigma Designs много чего предлагает. В части Z-Wave, для разработчиков предлагается комплект разработчика стоимостью 2700$ который можно укомплектовать набором чипов 5-го (последнего) поколения.

Стандарт не стоит на месте, а бурно развивается, впрочем, как и чипы, поэтому речь идет не о новом стандарте, а о его последней версии, если можно так сказать. Советую поизучать сайт сигмы.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Частоты 02 Дек 2013 12:18 #4604

  • skuper
  • skuper аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Если верить сайту sigma выпустит свой контроллер , со своим облаком. Установив на smart tv приложение можно через облако рулить контроллером а далее и всей сетью. Ну про чипы 5 -ого поколения с низким потреблением и своей наклейкой все и так уже знают..)))

Скажите всё о чем говорит sigma уже есть на рынке ? или это вопрос времени...
Последнее редактирование: 02 Дек 2013 12:31 от skuper.

Re: Частоты 02 Дек 2013 13:26 #4608

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Я бы сказал, что это планы. Про наличие всего мне не известно. Известно, что SDK для пятых чипов еще в режиме beta и релиза еще нет.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Частоты 03 Дек 2013 20:01 #4628

  • skuper
  • skuper аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Вообщем если на данный момент подвести итог то :
Европейские устройства использовать нельзя продавать нельзя ввозить нельзя только условно и на бумаге.
Фактически никаких реальных преград не возникнет так как поймать за руку человека использующего такого рода технику невозможно.

Re: Частоты 04 Дек 2013 06:35 #4629

  • Alex57
  • Alex57 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 13
skuper пишет:
Вообщем если на данный момент подвести итог то :
Европейские устройства использовать нельзя продавать нельзя ввозить нельзя только условно и на бумаге.
Фактически никаких реальных преград не возникнет так как поймать за руку человека использующего такого рода технику невозможно.
Добавлю в итог: "Потребителю рекомендуется покупать европейские устройства (EU), и избегать RU, US, AU..."
Последнее редактирование: 04 Дек 2013 06:35 от Alex57.

Re: Частоты 04 Дек 2013 06:52 #4630

  • PoltoS
  • PoltoS аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Alex57 пишет:
Добавлю в итог: "Потребителю рекомендуется покупать европейские устройства (EU), и избегать RU, US, AU..."

Глупому потребителю рекомендуется... ;)

Жжёте, господа! А машины рекомендуется японские праворульные покупать. Очень будет смешно, когда сам магазин z-wave.ru поспешно начнёт закупать RU. Вот тут-то мы их и потроллим! А будет это скоро.

Re: Частоты 04 Дек 2013 07:25 #4631

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Я рад, что старый контрабандист в очередной раз после громкого хлопка дверью решил вернуться на форум. Это вносит оживление :).
К слову, RU у нас давно имеется, просто работаем от спроса, который пока больше на EU, поэтому и не афишируем наличие RU. А с троллями боролись и будем бороться дальше, так что вперед :).
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Частоты 04 Дек 2013 08:31 #4634

  • skuper
  • skuper аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
PoltoS пишет:
Alex57 пишет:
Добавлю в итог: "Потребителю рекомендуется покупать европейские устройства (EU), и избегать RU, US, AU..."

Глупому потребителю рекомендуется... ;)

Жжёте, господа! А машины рекомендуется японские праворульные покупать. Очень будет смешно, когда сам магазин z-wave.ru поспешно начнёт закупать RU. Вот тут-то мы их и потроллим! А будет это скоро.


Я конечно понимаю что ваш бизнес направлен на RU устройства., но отрицать объем рынка EU устройств просто бессмысленно. Всё равно без наличии российского сертификата и занесения в Росреестор тендер на инсталляцию целого жилого дома не получить...Вся эта ситуация немного напоминает разность между серым айфоном и РСТ..)))..Однако напомню продажи российских трубок провалились.

Re: Частоты 04 Дек 2013 09:09 #4635

  • PoltoS
  • PoltoS аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
skuper пишет:
Я конечно понимаю что ваш бизнес направлен на RU устройства., но отрицать объем рынка EU устройств просто бессмысленно. Всё равно без наличии российского сертификата и занесения в Росреестор тендер на инсталляцию целого жилого дома не получить...Вся эта ситуация немного напоминает разность между серым айфоном и РСТ..)))..Однако напомню продажи российских трубок провалились.

Всё верно, мы за российское оборудование в первую очередь потому, что работаем с ритейлерами, операторами и несколькими гос. заказами. Там без бумажки нечего делать. Очевидно, что первый выход оператора на рынок с Z-Wave, и про EU можно будет забыть сразу. Когда случиться? Сложно сказать - операторы очень медленные, хотя все активно работают в этом направлении.

По поводу провала RU, могу точно сказать уже российского продаётся больше. Если очень интересно, могу открыть некоторые цифры (тогда пусть и Сергей откроет ;) На 99% уверен (я не все цифры точно знаю от других магазинов), что с лета в месяц RU продаётся больше, чем суммарно EU (именно суммарно!), и тренд этот будет продолжаться. Не знаю, как там у остальных, но у нас рост продаж за год составил более 1000% (более, чем в 10 раз!). Многие магазины уже переключились на RU, т.к. пользователю не очень важно (зачем ему выбор из 10 реле, когда он всё равно покупает только одни?!), а грамотные магазины с перспективой смотрят в будущее.

Потому некоторым пользователям, слушающим фанатов оборудование EU будет скоро немного грустно, когда на рынке окажется, что российские устройства станут доступно повсюду. Но у каждого путь свой - выбирайте сами.

Re: Частоты 04 Дек 2013 09:33 #4636

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Даже не собираюсь спорить и приводить какие-то цифры, хотя дар Сергея выдавать желаемое за действительное мне известен :). Убеждался не раз :). Но это не отрицает потенциала RU, который безусловно имеется.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Частоты 04 Дек 2013 09:44 #4637

  • skuper
  • skuper аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
PoltoS пишет:
skuper пишет:
Я конечно понимаю что ваш бизнес направлен на RU устройства., но отрицать объем рынка EU устройств просто бессмысленно. Всё равно без наличии российского сертификата и занесения в Росреестор тендер на инсталляцию целого жилого дома не получить...Вся эта ситуация немного напоминает разность между серым айфоном и РСТ..)))..Однако напомню продажи российских трубок провалились.

Всё верно, мы за российское оборудование в первую очередь потому, что работаем с ритейлерами, операторами и несколькими гос. заказами. Там без бумажки нечего делать. Очевидно, что первый выход оператора на рынок с Z-Wave, и про EU можно будет забыть сразу. Когда случиться? Сложно сказать - операторы очень медленные, хотя все активно работают в этом направлении.

По поводу провала RU, могу точно сказать уже российского продаётся больше. Если очень интересно, могу открыть некоторые цифры (тогда пусть и Сергей откроет ;) На 99% уверен (я не все цифры точно знаю от других магазинов), что с лета в месяц RU продаётся больше, чем суммарно EU (именно суммарно!), и тренд этот будет продолжаться. Не знаю, как там у остальных, но у нас рост продаж за год составил более 1000% (более, чем в 10 раз!). Многие магазины уже переключились на RU, т.к. пользователю не очень важно (зачем ему выбор из 10 реле, когда он всё равно покупает только одни?!), а грамотные магазины с перспективой смотрят в будущее.

Потому некоторым пользователям, слушающим фанатов оборудование EU будет скоро немного грустно, когда на рынке окажется, что российские устройства станут доступно повсюду. Но у каждого путь свой - выбирайте сами.

Ну нет же российского сертификата.
А это реализация продукции без сертификата соответствия удостоверяющие безопасность и т.д. - а дальше все вытекающие 20 - 50 т. для организации 4-5 для ИП.
Последнее редактирование: 04 Дек 2013 09:45 от skuper.

Re: Частоты 04 Дек 2013 09:50 #4638

  • PoltoS
  • PoltoS аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
skuper пишет:
Ну нет же российского сертификата.
А это реализация продукции без сертификата соответствия удостоверяющие безопасность и т.д. - а дальше все вытекающие 20 - 50 т. для организации 4-5 для ИП.

Как раз на всё российское оборудование сертификаты есть. Ибо оно ввезено через таможню, которая не выпускает оборудование без сертификатов. Я бы разместил ссылку, но местные церберы ссылки на любую полезную инфу на нашем сайте убивают ;( Но Вы и так найдёте.

Re: Частоты 04 Дек 2013 10:04 #4639

  • skuper
  • skuper аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
PoltoS пишет:
skuper пишет:
Ну нет же российского сертификата.
А это реализация продукции без сертификата соответствия удостоверяющие безопасность и т.д. - а дальше все вытекающие 20 - 50 т. для организации 4-5 для ИП.

Как раз на всё российское оборудование сертификаты есть. Ибо оно ввезено через таможню, которая не выпускает оборудование без сертификатов. Я бы разместил ссылку, но местные церберы ссылки на любую полезную инфу на нашем сайте убивают ;( Но Вы и так найдёте.

У вас как у продавца должны быть копии сертификатов. Не могли бы вы выложить ксерокопию одного экземпляра.
Это правил форума не нарушает.

Re: Частоты 04 Дек 2013 10:27 #4640

  • PoltoS
  • PoltoS аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
У нас на сайте есть достаточно много сертификатов. Лень заливать на форум - всё равно церберы не потерпят картинку с названием нашего ю/л на форуме ;)

Re: Частоты 04 Дек 2013 10:29 #4641

  • skuper
  • skuper аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
PoltoS пишет:
У нас на сайте есть достаточно много сертификатов. Лень заливать на форум - всё равно церберы не потерпят картинку с названием нашего ю/л на форуме ;)

Ну ладно вам не отмазывайтесь в Paint закрасьте всю инфу которая лишняя.
По крайне мере решим спор.. Если удалят совсем без основания и обсуждения правда на вашей стороне.

Re: Частоты 04 Дек 2013 14:05 #4647

  • PoltoS
  • PoltoS аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Неужели Вам лень на сайт зайти к нам?

Ну вот пример для FIB_FGS-211.

Есть также протокол испытаний для нескольких устройств (там ещё старые артикулы).

UPD: Что-то не работает у меня выкладывание файлов... Сергей, pdf можно на форум загружать?

Особенно радует как стремительно у меня падает репутация ;) Сергей, спасибо! Хотелось бы, чтобы пользователи оценивали полезность моих сообщений, а не модераторы. Хотя я забыл про правила форума... Они же запрещают иметь другое мнение и быть умнее модератора ;)
Последнее редактирование: 04 Дек 2013 14:45 от PoltoS.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.155 секунд