Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Скрипт поэтапного включения яркости освещения.

Скрипт поэтапного включения яркости освещения. 19 Фев 2016 18:54 #15926

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
iroot пишет:
А нельзя просто в 14 параметре диммера (если это фибаро) поставить 4 секунды и все?

Тут речь идет о модуле ргбв от фибаро. Причем один из каналов работает без димминга на реле.

Скрипт поэтапного включения яркости освещения. 20 Фев 2016 20:08 #15937

  • Golden
  • Golden аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Багрепорт: жена выключила свет в то время как проигрывался скрипт и после этого свет по датчику стал включаться на самый минимальный уровень)))

Не заметил у себя такой особенности. Наоборот у меня если выключить во время работы то он продолжает разгораться дальше. Переписал скрип немного по другому методу и свой баг убрал. Попробуйте:
local DimmerID = 18		--ID Диммера
 
local Delay = 10		-- Задержка между переходами
 
local Level1 = 30		-- Яркость на первом уровне
local Level2 = 50		-- Яркость на втором уровне
local Level3 = 100		-- Яркость на третьем уровне
 
local ChkOn = luup.variable_get("urn:upnp-org:serviceId:SwitchPower1", "Status", DimmerID)
 
if (tonumber (ChkOn) == 0) then
luup.call_action("urn:upnp-org:serviceId:Dimming1", "SetLoadLevelTarget", {newLoadlevelTarget = Level1}, DimmerID)
luup.sleep(Delay*1000)
local ChkOn = luup.variable_get("urn:upnp-org:serviceId:SwitchPower1", "Status", DimmerID)
if (tonumber (ChkOn) == 1) then
luup.call_action("urn:upnp-org:serviceId:Dimming1", "SetLoadLevelTarget", {newLoadlevelTarget = Level2}, DimmerID)
luup.sleep(Delay*1000)
end
local ChkOn = luup.variable_get("urn:upnp-org:serviceId:SwitchPower1", "Status", DimmerID)
if (tonumber (ChkOn) == 1) then
luup.call_action("urn:upnp-org:serviceId:Dimming1", "SetLoadLevelTarget", {newLoadlevelTarget = Level3}, DimmerID)
end
end

Скрипт поэтапного включения яркости освещения. 20 Фев 2016 20:36 #15938

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Сейчас попробую, спасибо огромное.

А вот вопрос такой. Как сделать, чтобы освежитель пшикал по сработке тригера, но только ПОСЛЕ ТОГО как погаснет свет. А то сейчас стоит задержка в минуту. Но иногда этой минуты не хватает. Как сделать так, чтобы пшик дожидался когда свет выключить?

Скрипт поэтапного включения яркости освещения. 20 Фев 2016 22:23 #15939

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
попробовал два раза, первый скрипт отрабатывает на ура, скрипт второй включает свет на первый уровень и залипает (((

Скрипт поэтапного включения яркости освещения. 29 Фев 2016 16:15 #16133

  • Golden
  • Golden аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
попробовал два раза, первый скрипт отрабатывает на ура, скрипт второй включает свет на первый уровень и залипает (((
Возможно это связанно с тем, что я проверяю на большой задержке. Когда она маленькая типа 2 секунды как у вас, Вера не успевает обновить нужные переменные и доп проверка не имеет смысла так как за 6 секунд клацнуть выключателем можно только специально. Попробуйте так, возможно будет меньше проблем:
local DimmerID = 18		--ID Диммера
 
local Delay = 10		-- Задержка между переходами
 
local Level1 = 30		-- Яркость на первом уровне
local Level2 = 50		-- Яркость на втором уровне
local Level3 = 100		-- Яркость на третьем уровне
 
local ChkOn = luup.variable_get("urn:upnp-org:serviceId:SwitchPower1", "Status", DimmerID)
 
if (tonumber (ChkOn) == 0) then
luup.call_action("urn:upnp-org:serviceId:Dimming1", "SetLoadLevelTarget", {newLoadlevelTarget = Level1}, DimmerID)
luup.sleep(Delay*1000)
luup.call_action("urn:upnp-org:serviceId:Dimming1", "SetLoadLevelTarget", {newLoadlevelTarget = Level2}, DimmerID)
luup.sleep(Delay*1000)
luup.call_action("urn:upnp-org:serviceId:Dimming1", "SetLoadLevelTarget", {newLoadlevelTarget = Level3}, DimmerID)
end
А вот вопрос такой. Как сделать, чтобы освежитель пшикал по сработке тригера, но только ПОСЛЕ ТОГО как погаснет свет. А то сейчас стоит задержка в минуту. Но иногда этой минуты не хватает. Как сделать так, чтобы пшик дожидался когда свет выключить?

А вы не можете просто добавить скрип в тригер выключения света, а не в окончание обнаружения движения? Менять ничего не надо, и вы получите как раз то что хотите.
Спасибо сказали: Johny81

Скрипт поэтапного включения яркости освещения. 29 Фев 2016 18:17 #16138

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Golden пишет:
А вы не можете просто добавить скрип в тригер выключения света, а не в окончание обнаружения движения? Менять ничего не надо, и вы получите как раз то что хотите.

У меня сейчас сработка освежителя завязана на датчик протечки. Туда тригером не добавить выключатель.

Скрипт поэтапного включения яркости освещения. 29 Фев 2016 20:39 #16144

  • Golden
  • Golden аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Johny81 пишет:
У меня сейчас сработка освежителя завязана на датчик протечки. Туда тригером не добавить выключатель.

Если у вас сработка от датчика протечки то тогда в моем скрипте нет как бы смысла, слишком много лишних условий и логика не на том основана. Да я и изначально не учел что датчик движения у вас срабатывает раз в 6 секунд, привязываться к нему нет смысла. Надо тогда скрипт делать на тригер "выключения света" и привязываться к датчику протечки и все . Опишите что вы хотите получить и я попробую переписать.

Скрипт поэтапного включения яркости освещения. 29 Фев 2016 22:38 #16146

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Golden пишет:
Johny81 пишет:
У меня сейчас сработка освежителя завязана на датчик протечки. Туда тригером не добавить выключатель.

Если у вас сработка от датчика протечки то тогда в моем скрипте нет как бы смысла, слишком много лишних условий и логика не на том основана. Да я и изначально не учел что датчик движения у вас срабатывает раз в 6 секунд, привязываться к нему нет смысла. Надо тогда скрипт делать на тригер "выключения света" и привязываться к датчику протечки и все . Опишите что вы хотите получить и я попробую переписать.

Стоп стоп. Это две разных задачи.

1. Свет, который включается по датчику движения бьет в глаза, поэтому скрипт поэтапного включения это выход. Единственный баг, который я заметил- это если допустим сидишь на горшке, а потом датчик поймает твое движение то скрипт отработает снова но при уже включенном свете. Правда пробовал только первую версию скрипта.

2. Освежитель. Так как туалет и ванная обьеденены, то просто запитать освежитель на датчик движения глупо. Пожтому задействовали датчик протечки на осушение бачка. Пока сделал виртуальный выключатель, который не дает пшикнуть в течении часа. Но осталась проблема пшиканья в лицо. Тоесть надо сделать так, чтобы он пшикал когда свет выключиться и не чаще раз в час.

Спасибо огромное, что помогаете.

Скрипт поэтапного включения яркости освещения. 01 Март 2016 00:02 #16149

  • Golden
  • Golden аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Johny81 пишет:
Единственный баг, который я заметил- это если допустим сидишь на горшке, а потом датчик поймает твое движение то скрипт отработает снова но при уже включенном свете.

Как я понимаю скрипты для того и писались чтобы убрать этот баг и ни один из трех не заработал как надо....... это провал.

Johny81 пишет:
2. Освежитель. Так как туалет и ванная обьеденены, то просто запитать освежитель на датчик движения глупо. Пожтому задействовали датчик протечки на осушение бачка. Пока сделал виртуальный выключатель, который не дает пшикнуть в течении часа. Но осталась проблема пшиканья в лицо. Тоесть надо сделать так, чтобы он пшикал когда свет выключиться и не чаще раз в час.

Тоесть как я понимаю тот скрипт который я присылал в почте вы никак не использовали так как он не заработал...... мда, это полное фиаско.
Последнее редактирование: 01 Март 2016 00:03 от Golden.

Скрипт поэтапного включения яркости освещения. 01 Март 2016 06:33 #16150

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Golden пишет:
Johny81 пишет:
Единственный баг, который я заметил- это если допустим сидишь на горшке, а потом датчик поймает твое движение то скрипт отработает снова но при уже включенном свете.

Как я понимаю скрипты для того и писались чтобы убрать этот баг и ни один из трех не заработал как надо....... это провал.

Johny81 пишет:
2. Освежитель. Так как туалет и ванная обьеденены, то просто запитать освежитель на датчик движения глупо. Пожтому задействовали датчик протечки на осушение бачка. Пока сделал виртуальный выключатель, который не дает пшикнуть в течении часа. Но осталась проблема пшиканья в лицо. Тоесть надо сделать так, чтобы он пшикал когда свет выключиться и не чаще раз в час.

Тоесть как я понимаю тот скрипт который я присылал в почте вы никак не использовали так как он не заработал...... мда, это полное фиаско.

Увы. Черт с ним. Пусть так остается. Спасибо.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.246 секунд