Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Stella Z

Stella Z 01 Янв 2014 16:08 #5054

  • skuper
  • skuper аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Всех с Прошедшим..!!
Приобрел данные термостат Stella Z
Немного не ясно как он управляется..Инструкция которая доступна очень скудна на объяснения.

Ребят расшифруйте пожалуйста какие колонки меню что означают. Спасибо!

Re: Stella Z 06 Янв 2014 21:26 #5059

  • skuper
  • skuper аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Нарооод !!! ..

Re: Stella Z 07 Янв 2014 05:00 #5060

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
Описание колонок:

1. Текущая измеренная температура;
2. Режимы термостата - выключен,автоматический, охлаждение, нагрев;
3. Режимы вентилятора - авто, включен, временно выключен
4. Режим энергосбережения включен/выключен
5. Изменение уставки нагрева
5. Изменение уставки охлаждения

Этот виджет универсален, т.е. используется для всех термостатов, поэтому, для конкретного термостата могут быть неактуальны те или иные настройки/органы управления, это уже нужно смотреть на функционал самого термостата. В частности, для радиаторных термостатов бессмысленны режимы охлаждения, управления вентилятором, изменения уставки охлаждения.

Re: Stella Z 07 Янв 2014 13:02 #5062

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Небольшое наблюдение: термостат Danfoss Living в Vera определяется немного по другому. Полагаю это связано с тем, что используются разные классы комманд (т.к. Danfoss Living в Fibaro HC2 работает, а все остальные термостаты, которые определяются как на скриншоте выше пока с HC2 не работают).

danfoss_2014-01-07.jpg
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Последнее редактирование: 07 Янв 2014 13:02 от Acute.

Re: Stella Z 09 Янв 2014 07:11 #5097

  • skuper
  • skuper аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Если прям совсем честно интересен опыт пользователя именно StellaZ в связки с Vera.

Т.к. на различные команды такие как cycle или cool двигатель термостата реагирует по разному..
Либо максимум открыть либо максимуму закрыт не зависимо от того какаю температуру не ставить..
Среднего положения почему,то нет ((

Re: Stella Z 09 Янв 2014 08:37 #5099

  • Mobilniy
  • Mobilniy аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 8
У меня используется гора этих термостатов.
Для начала - не все из колонок работают. Это устройство выполняет команды из разряда Heat.
Давайте выясним что вы хотите сделать? Если хотите управлять штоком вручную - для этого есть один лайфхак.
Если хотите управлять температурой - что мешает выставлять нужную на нем (все остальное термостат сделает сам)?

Re: Stella Z 09 Янв 2014 08:51 #5100

  • skuper
  • skuper аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Mobilniy пишет:
У меня используется гора этих термостатов.
Для начала - не все из колонок работают. Это устройство выполняет команды из разряда Heat.
Давайте выясним что вы хотите сделать? Если хотите управлять штоком вручную - для этого есть один лайфхак.
Если хотите управлять температурой - что мешает выставлять нужную на нем (все остальное термостат сделает сам)?

Ну в идеале нужно регулировать температуру по сценарию, днем понижать температуру на 5 градусов а вечером возвращать.
какая колонка температура рабочая ? из две одна красная другая синяя.

Re: Stella Z 09 Янв 2014 09:04 #5101

  • Mobilniy
  • Mobilniy аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 8
skuper,
Красная колонка рабочая (всё, что относится к разряду Heat (отопления), а не охлаждения).
У меня реализован сценарий на lua (более сложный), но и на простых сценах всё прекрасно работало.

Re: Stella Z 09 Янв 2014 09:07 #5102

  • skuper
  • skuper аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Mobilniy пишет:
skuper,
Красная колонка рабочая (всё, что относится к разряду Heat (отопления), а не охлаждения).
У меня реализован сценарий на lua (более сложный), но и на простых сценах всё прекрасно работало.

То есть выставляем термостат на режим heat и красно колонкой регулируем температуру ?

Re: Stella Z 09 Янв 2014 09:10 #5103

  • Mobilniy
  • Mobilniy аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 8
skuper пишет:
Mobilniy пишет:
skuper,
Красная колонка рабочая (всё, что относится к разряду Heat (отопления), а не охлаждения).
У меня реализован сценарий на lua (более сложный), но и на простых сценах всё прекрасно работало.

То есть выставляем термостат на режим heat и красно колонкой регулируем температуру ?
Именно! :) По-простому можете сделать 2 сцены (утро и вечер) и запускать их по времени.
Одна сцена будет выставлять одну температуру, вторая сцена - другую. Смена режима на Heat даже не обязательна, он на ней итак работает. Мы просто меняем температуру. :)

Re: Stella Z 09 Янв 2014 09:22 #5104

  • Mobilniy
  • Mobilniy аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 8
www.vesternet.com/resources/application-notes/apnt-21 - можете взять эту ссылку, как руководство к действию. :)

Re: Stella Z 09 Янв 2014 09:23 #5105

  • skuper
  • skuper аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Примного Благодарен !!!

Stella Z 25 Сен 2014 13:12 #9191

  • stellazuser
  • stellazuser аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Друзья, спасибо за тему. Всю квартиру оснастил StellaZ и у меня есть несколько вопросов к гуру.
Не могу понять как работает механизм отчета о температуре со встроенного термистора на контроллер. У меня Vera Lite. Такое ощущение, что обновляется температура с большой задержкой. При этом WakeupInterval ставлю на минимум (240) и PollSettings аж на 60. Пытаюсь смотреть лог, а там на момент выхода из сна нет вообще ничего.

StellaZ передает информацию о температуре на контроллер сам, в момент выхода из сна? Или же Poll должен случиться в момент когда оно не спит - фактически как стечение обстоятельств?

Где можно увидеть сырой лог всех этих событий чтобы изучить их?

Спасибо!

Stella Z 20 Янв 2016 16:57 #15343

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Друзья! Подскажите, я все правильно делаю?





А сверху Стеллу?

Stella Z 20 Янв 2016 17:10 #15344

  • Mobilniy
  • Mobilniy аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 8
Всё верно, затем переводишь Стеллу в режим установки (внутренний шток уходит вглубь) и защелкиваешь на переходнике.

Stella Z 20 Янв 2016 17:17 #15345

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Mobilniy пишет:
Всё верно, затем переводишь Стеллу в режим установки (внутренний шток уходит вглубь) и защелкиваешь на переходнике.

Спасибо. Понял.

Stella Z 20 Янв 2016 17:29 #15346

  • Mobilniy
  • Mobilniy аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 8
stellazuser пишет:
Друзья, спасибо за тему. Всю квартиру оснастил StellaZ и у меня есть несколько вопросов к гуру.
Не могу понять как работает механизм отчета о температуре со встроенного термистора на контроллер. У меня Vera Lite. Такое ощущение, что обновляется температура с большой задержкой. При этом WakeupInterval ставлю на минимум (240) и PollSettings аж на 60. Пытаюсь смотреть лог, а там на момент выхода из сна нет вообще ничего.

StellaZ передает информацию о температуре на контроллер сам, в момент выхода из сна? Или же Poll должен случиться в момент когда оно не спит - фактически как стечение обстоятельств?

Где можно увидеть сырой лог всех этих событий чтобы изучить их?

Спасибо!
Poll для батареечных устройств не работает, т.к. они постоянно спят (до wakeup'а). Когда происходит wakeup - вся информация и передается.

Stella Z 20 Янв 2016 17:50 #15347

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
А вэйкап исключительно в ручном режиме работает? Сегодня обновлял настройки и вэйкапил воучную.

Stella Z 20 Янв 2016 19:09 #15348

  • Mobilniy
  • Mobilniy аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 8
Johny81 пишет:
А вэйкап исключительно в ручном режиме работает? Сегодня обновлял настройки и вэйкапил воучную.
Нет конечно, как на всех устройствах - автоматический (задается параметром в контроллере) и ручной (кнопкой на устройстве).
Спасибо сказали: Johny81

Stella Z 22 Янв 2016 12:49 #15386

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Народ, в инструкции написано, что термочтат имеет 4 режима работы:

-Защита от обмерзания
-Комфорт
-Энергосбережение
-Прямое управление

А как выставить тот или иной режим? Виждет дает поменять только температуру.

И второй вопрос: может ли Стелла брать данные о температуры с мультисенсора Аеон 4 в 1 например?

Как Стелла вообще расчитывает температуру если стоит непосредственно около радиатора?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.181 секунд