Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Установка термостата на радиатор

Установка термостата на радиатор 28 Фев 2015 20:49 #11362

  • Vital
  • Vital аватар
  • Вне сайта
  • Укротитель реле
  • Vera 3 и Vera Edge
  • Сообщений: 376
  • Спасибо получено: 79
  • Репутация: 9
Добрый день!

Хочется установить термостат на радиатор.

Вот что там находится сейчас:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Подойдет ли такой термостат:
www.z-wave.ru/shop/category/termostaty/termoregulyator-eurotronic-stella-z.html
?

Я так понимаю, что Danfoss нет на ru-частоте?

Установка термостата на радиатор 28 Фев 2015 23:38 #11364

  • magor
  • magor аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Говорят появился )))
rus.z-wave.me/blog/2015/02/danfoss-living-connect-na-rossiyskoy-chastote/

В свое время, когда покупал LC-13 пришлось заодно докупить Razzberry для управления термостатами. В итоге HC2 на российской частоте, а LC-13 на европейской

Установка термостата на радиатор 01 Март 2015 00:25 #11367

  • DareDeviL
  • DareDeviL аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Скорее всего подойдет, это кран М30х1,5, как раз сегодня себе на такой же европейский Данфосс поставил.

Установка термостата на радиатор 01 Март 2015 08:31 #11371

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
DareDeviL пишет:
Скорее всего подойдет, это кран М30х1,5, как раз сегодня себе на такой же европейский Данфосс поставил.

Как впечатления? Есть ли смысл ставить без прибора учета расхода тепла в квартиру?

Установка термостата на радиатор 01 Март 2015 10:02 #11372

  • DareDeviL
  • DareDeviL аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Поставил Данфосс только вчера на одну батарею в доме, те судить об удобстве и качестве регулировки пока не могу. Скорее поставил его для удобства настройки экономной температуры, когда меня нет. Отопление на СПГ и уходит газа на 200+ тыс в год, потому скорее всего установка термостатов будет обоснована. Но отчет смогу написать тоько, когда всю систему установлю) мне термостатов нужно еще минимум 11, тк на часть батарей не хватает места. В квартире тоже хочу установить изходя из соображений, что нечего окна открывать из-за жары, а лучше температуру комфортную выставить) Да и вообще весь этот z-wave мне только из-за Данфоса нужен)

Установка термостата на радиатор 01 Март 2015 11:59 #11373

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Почему данфос, а не второй прибор как там его евротроник стелла зет.
Последнее редактирование: 01 Март 2015 12:00 от Johny81.

Установка термостата на радиатор 01 Март 2015 12:25 #11377

  • DareDeviL
  • DareDeviL аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
У данфосса в комплекте переходник на 2 разъема, приятный дизайн, известная фирма и можно менять температуру даже на нем вручную. Если вдруг сети нет по каким-то причинам

Установка термостата на радиатор 01 Март 2015 13:16 #11378

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
А стоимость у того и у другого одинаковая? Чтож. Согласен.

Установка термостата на радиатор 01 Март 2015 13:51 #11379

  • DareDeviL
  • DareDeviL аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Я, честно говоря, буду термостаты и, возможно, еще что-то буду в Европе покупать. Позавчера в переводе на наш курс выходило 4200. И такая цена меня вполне устраивает, при моей закупке от 10 до 20 шт разница в контроллер вы ходит. Да простят меня за отсутствие патриотизма

Установка термостата на радиатор 01 Март 2015 19:37 #11381

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
magor пишет:
Говорят появился )))
rus.z-wave.me/blog/2015/02/danfoss-living-connect-na-rossiyskoy-chastote/


Уф-ф-ф, хорошо. А то я из за ассортимента собрался было переезжать на европу... Варюсь я в квартире ...
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 01 Март 2015 19:37 от aov.

Установка термостата на радиатор 02 Март 2015 10:20 #11385

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Тоже самое. Не могу когда жарко. А батареи жарят что в аду.

Установка термостата на радиатор 13 Март 2015 15:11 #11656

  • stellazuser
  • stellazuser аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
DareDeviL пишет:
Поставил Данфосс только вчера на одну батарею в доме, те судить об удобстве и качестве регулировки пока не могу. Скорее поставил его для удобства настройки экономной температуры, когда меня нет. Отопление на СПГ и уходит газа на 200+ тыс в год, потому скорее всего установка термостатов будет обоснована. Но отчет смогу написать тоько, когда всю систему установлю) мне термостатов нужно еще минимум 11, тк на часть батарей не хватает места. В квартире тоже хочу установить изходя из соображений, что нечего окна открывать из-за жары, а лучше температуру комфортную выставить) Да и вообще весь этот z-wave мне только из-за Данфоса нужен)

А не дешевле поставить датчиков температуры несколько и управлять котлом напрямую?

Установка термостата на радиатор 13 Март 2015 15:24 #11657

  • stellazuser
  • stellazuser аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Johny81 пишет:
Почему данфос, а не второй прибор как там его евротроник стелла зет.

Перед покупкой очень долго рыл форумы - как раз выбирал между двумя вариантами - Danfoss или Stella Z.
Выбрал последний из-за множества нареканий на стабильность работы первых. Хотя дизайн действительно хуже у стеллы. И они смотрятся крупнее.
Стоят у меня уже примерно пол года. Стабильность работы действительно без нареканий. За пол года при wakeup интервале 5 минут (минимальный) батарейки только подходят к концу. Ни разу не отвалились или соврали. Пять раз ребенок сносил их с термовентеля и крепление все еще в норме =)
Отсутствие дисплея с регулировкой не расстраивает по нескольким причинам. Первая - в доме маленькие дети, обожающие все нажимать. Вторая - один раз установил температуру и забыл. Максимум, что реализовал - автоматическое понижение температуры перед сном и почти до утра. Третья - температура по встроенному датчику (кстати, данфосс сообщает температуру на контроллер? Мне казалось, что нет) в любом случае идет с неточностью в бОльшую сторону из-за соседства с радиатором.
Важный момент - если не поменялась ситуация, то данфосс не дает возможность управлять штоком напрямую. Я пока не доделал этот вариант, но хочу поставить в каждую комнату отдельный датчик температуры-влажности вдали от радиаторов и менять положение штока на основании этой более актуальной информации.
Почитайте форумы, я не помню много уже чего. но выбором своим я очень доволен.

Установка термостата на радиатор 13 Март 2015 15:47 #11660

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
stellazuser пишет:
А не дешевле поставить датчиков температуры несколько и управлять котлом напрямую?

это удобнее, когда у вас теплопотери и теплопритоки всех помещений одинаковые на квадратный метр. попросту говоря, если у вас в доме во всех помещениях стабильно одинаковая температура. но как правило на втором этаже всегда теплее чем на первом, а в кухне сильно жарче, чем в прихожей.
котлы (газовые) предполагают управление по внешней и/или по внутренней температуре. если вы управляете по внутренней температуре, то датчик температуры (встроенный в термостат) ставится в самой холодной комнате и в этой комнате нельзя ставить термостаты на батареи, а во всех остальных комнатах, которые по определению теплее, чем самая холодная комната ставятся термостаты на батареи.

задача догреть самую холодную комнату до нужной температуры, а во всех остальных комнатах боритесь с жарой как хотите, хотите термостаты ставьте на батареи, хотите вообще перекрывайте их, а хотите проветривайте.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Установка термостата на радиатор 07 Дек 2018 16:06 #25603

  • ESaupport
  • ESaupport аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Я брал себе ручной терморегулятор, сейчас хочу сменить его на механический позволяющей выставить комфортный температурный режим работы, поддерживаемый устройством в автоматическом режиме. читаю в статье chastnyjdom.ru/termoregulyator-na-batareyu/#i-3 Подскажите, если кто знает, хорошие модели. Буду признателен.
Время создания страницы: 0.147 секунд