Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Термостат с aliexpress для эл.теплого пола

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 23 Нояб 2019 15:12 #27503

  • hibinyru
  • hibinyru аватар
Господа и дамы, у кого был опыт или может что посоветуете?
Вводные.
Делаю ремонт. z-wave планируется после ремонта когда нибудь. Но сейчас хочу все предусмотреть. Выбираю термостаты для квартиры, для эл.теплого пола. Все бы ничего, но их нужно 8 штук. А это уже не бюджетно. Хочу покупать EU частоту.
Понял что лучший Heat It - но умножить на 8 - дорого.

Как насчет алика?

Выбор не большой, но он есть
1. www.aliexpress.com/item/4000237461915.html
2. ru.aliexpress.com/item/4000224292983.html
3. www.aliexpress.com/item/32898704944.html
4. ru.aliexpress.com/item/4000240564238.html

все они встречаются и в раше но под другими брендами. Особенно интересует последний, но он идет без полового датчика температуры

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 25 Нояб 2019 11:23 #27512

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
h6e47543.jpg


23.jpg



на 8 штуках разница конечно есть, но не такая что бы прям ух

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 25 Нояб 2019 11:40 #27513

  • hibinyru
  • hibinyru аватар
ну как бы вот тоже самое оттуда
2019-11-25_11-40-53.jpg



так что, можно их брать?

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 25 Нояб 2019 12:08 #27514

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Ну в целом может быть. Но особо тт никто не посоветует. отзывов по z-wave у этого продавца мало. только на страх и риск. но цена безусловно подкупает. Задумался ) Мне 6 надо

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 25 Нояб 2019 12:14 #27515

  • hibinyru
  • hibinyru аватар
так вот я и создал тему в надежде найти уже пользующих эти регуляторы... не хочется быть первопроходимцем :) тем более опыта с z-wave нет

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 25 Нояб 2019 12:30 #27517

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
hibinyru пишет:
так вот я и создал тему в надежде найти уже пользующих эти регуляторы... не хочется быть первопроходимцем :) тем более опыта с z-wave нет
У меня стройка полным ходом. Денег нет. на большую комнату повесил 4 в 1 aeotek и на клемную коробку Philio оставшимся каналом щелкает сервоприводом. в детскую комнату купил за 1200 на али обычный термостат. дальше страдаю. Либо везде пока навесить обычные а потом поменять на z-wave либо вписываться в подобные авантюры. на али z-wave очеь мало. так что об отзывах особо не мечтайте ) а с EU оно все ощутимо дороже

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 25 Нояб 2019 13:16 #27518

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
hibinyru пишет:
так вот я и создал тему в надежде найти уже пользующих эти регуляторы... не хочется быть первопроходимцем :) тем более опыта с z-wave нет
Ну раз опыта нет, то самое время стать первопроходцем :). Здесь EU продается, но как раз есть такие термостаты TKB, правда на RU частоте). Снизил цену до 2500 руб./шт., чтобы еще больше запутать что же делать).
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 25 Нояб 2019 13:25 #27522

  • hibinyru
  • hibinyru аватар
Для себя решил делать все на eu, поэтому не подходит. Был бы eu взял бы сразу 8 штук за такую цену

А как вообще этот термостат? Не полное г? Дизайн то г полное, но если работает без проблем почему бы и не он...
Последнее редактирование: 25 Нояб 2019 13:27 от hibinyru.

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 25 Нояб 2019 13:29 #27524

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Мне он показался немного бестолковым :). Хотя за свои деньги аналогов нет. Абсолютно ненужные часы, которые при каждом чихе будут сбрасываться, мелковатый шрифт. От термостата по сути то надо температура да уставка чтобы видна была или вообще только температура. Остальное китайцы впихнули зря. Но это на мой взгляд.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 25 Нояб 2019 13:39 #27527

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Acute пишет:
Абсолютно ненужные часы, которые при каждом чихе будут сбрасываться
хуже когда термостат при любом чихе выключается (не зависимо от того NO или NC сервоприводы стоят это ни к чему хорошему не приведет. На клемную коробку в любом случае буду городить ИБП

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 25 Нояб 2019 14:25 #27529

  • Дядя НЕО
  • Дядя НЕО аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Поставил термостат TKB. Использую для инфракрасных полов.
С чем столкнулся - не вытягивает заявленную мощность. Рассчитал ровно под заявленную мощность, в результате пришлось убирать одну пятиметровую полосу. Потому что в режиме нагрева, термостат уходил в нирвану. Начинал щелкать не переставая, с включением\выключением экрана. Не реагируя на кнопки. Отдельной возможности его обесточить не было, приходилось дергать рубильник всей квартиры чтоб выйти из этого состояния.
Работает в таком режиме - выставил 28 градусов. Нагрелось до 29 - выключился. Опустилась температура до 27 - включился. В результате , так сказать инерции, реле выключается на 29, а полы успевают подняться до 30 градусов.
Термостат завел в Фибару. В Фибаро вполне хватает мне настроек чтоб не заглядывать в сам термостат в реале.
Есть так же косяк, при выключении электричества, и последующем включении, термостат включается.
Борюсь с этой болячкой посредством прописания сценария. что после перезагрузки Фибаро, принудительно выключать термостат. Ну и температуру перед выключением выставляю на 10 градусов тепла. В результате, даже если включается - полы не греют в холостую.
По надежности - ХЗ. После ремонта комнаты поигрался пару дней. И не использую. Как то необходимости в этом еще не было.
Пытаюсь найти общий язык с Fibaro Home Center 2.

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 25 Нояб 2019 14:41 #27530

  • hibinyru
  • hibinyru аватар
Дядя НЕО пишет:
Поставил термостат TKB. Использую для инфракрасных полов.
С чем столкнулся - не вытягивает заявленную мощность.
давно используете?
у меня максимально 1,6 кВт - потянет?
Последнее редактирование: 25 Нояб 2019 14:42 от hibinyru.

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 25 Нояб 2019 14:45 #27531

  • hibinyru
  • hibinyru аватар
Acute пишет:
Хотя за свои деньги аналогов нет. Абсолютно ненужные часы, которые при каждом чихе будут сбрасываться, мелковатый шрифт. От термостата по сути то надо температура да уставка чтобы видна была или вообще только температура. Остальное китайцы впихнули зря. Но это на мой взгляд.
согласен с обоими высказываниями. За свои деньги аналогов нет и часы нафиг не нужны. Было бы идеально, если бы китайцы выпустили для z-wave термостат с 2-мя кнопками. + - температуры и все. и на экране текущая температура

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 25 Нояб 2019 15:31 #27534

  • Дядя НЕО
  • Дядя НЕО аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
hibinyru пишет:
давно используете?
у меня максимально 1,6 кВт - потянет?

По инструкции - Максимум. Нагрузка: 3600 Вт / 16 А
У меня было чет под 15 А. Сейчас кажется 12А. Пару раз выпедривался, что тоже типо не вытягивает, но потом перестал.
Поставил год назад. Но как уже писал, поигрался пару дней. Потом, в течении года раза три может включал. Максимум на пару часов. Так что множество циклов он у меня не использовался еще.
Во второй комнате ставить не стал. (первая комната на 20 кв. пленка обошлась мне в 40 рублей). Так как комната утепленная, полы теплые сами по себе.
Пытаюсь найти общий язык с Fibaro Home Center 2.

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 26 Нояб 2019 09:32 #27538

  • Ctannis
  • Ctannis аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
1. это TZE93.716
www.tkbhome.com/Z-WAVE-Weekly-Programming-Heating-Thermostat-with-LCD-Touch-Screen_012_199.html
Очень печальный опыт. Через неделю использования начал самопроизвольно перезагружаться при включении реле. Если выставить температуру через контроллер, то сброситься на то что было установлено руками на нем, потом начал включать работу по расписанию которое отключено в нем совсем. Сброс на заводские настройки не помог. Еще через неделю начало отслаиваться стекло.
Может у кого то есть положительный опыт у меня больше нет желания приобретать.

2,3. это TZ10.36
www.tkbhome.com/Z-Wave-Floor-Heating-Thermostat_012_89.html
У этого гистерезис меньше 1 градуса не выставляется, мне был не интересен

4. не использовал.

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 26 Нояб 2019 09:37 #27539

  • hibinyru
  • hibinyru аватар
Ctannis пишет:
2,3. это TZ10.36
У этого гистерезис меньше 1 градуса не выставляется, мне был не интересен
это значит что градус можно выставить только целым числом, а , например 27,5 не выставить, правильно?

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 26 Нояб 2019 09:37 #27540

  • Ctannis
  • Ctannis аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Дядя НЕО пишет:
Поставил термостат TKB. Использую для инфракрасных полов.
С чем столкнулся - не вытягивает заявленную мощность. Рассчитал ровно под заявленную мощность, в результате пришлось убирать одну пятиметровую полосу. Потому что в режиме нагрева, термостат уходил в нирвану. Начинал щелкать не переставая, с включением\выключением экрана. Не реагируя на кнопки. Отдельной возможности его обесточить не было, приходилось дергать рубильник всей квартиры чтоб выйти из этого состояния.
С таким тоже сталкивался, тут вопрос не в мощности, у меня напрямую нигде не висит нагрузка везде через отдельное реле. Проблемы с перезагрузкой термостата возникают даже если убрать все нагрузки просто при срабатывании внутреннего реле.

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 26 Нояб 2019 09:40 #27541

  • Ctannis
  • Ctannis аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
hibinyru пишет:
Ctannis пишет:
2,3. это TZ10.36
У этого гистерезис меньше 1 градуса не выставляется, мне был не интересен
это значит что градус можно выставить только целым числом, а , например 27,5 не выставить, правильно?

Нет это значит, что если выставить температуру 23 градуса, то нагрев начнется с 22 и закончится на 24 т.е. перепад будет в 2 градуса это будет ощутимо.

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 26 Нояб 2019 09:43 #27542

  • hibinyru
  • hibinyru аватар
Ctannis пишет:
Нет это значит, что если выставить температуру 23 градуса, то нагрев начнется с 22 и закончится на 24 т.е. перепад будет в 2 градуса это будет ощутимо.
я думал это алгоритм всех термостатов. а какой тогда алгоритм работы у нормальных? 0,5 градусов?
Последнее редактирование: 26 Нояб 2019 09:43 от hibinyru.

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 26 Нояб 2019 09:44 #27543

  • hibinyru
  • hibinyru аватар
Ctannis пишет:
Проблемы с перезагрузкой термостата возникают даже если убрать все нагрузки просто при срабатывании внутреннего реле.
а если для тупых переписать? в квартире будут проблемы?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.169 секунд