Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Устройства из плагина HTTP Switch и ImperiHome

Устройства из плагина HTTP Switch и ImperiHome 19 Авг 2017 13:54 #22832

  • Comrad
  • Comrad аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Все знают о дешевых wi-fi реле Sonoff (около 350 руб штука), я купил пару и сразу задумался их прикрутить к Vera .



По данной инструкции dan.bemowski.info/2017/07/04/using-a-sonoff-with-espeasy-and-vera/ перепрошил Sonoff прошивкой ESPEasy www.letscontrolit.com/wiki/index.php/ESPEasy в среде Arduino IDE www.arduino.cc/en/Guide/HomePage через дешевый китайский USB-TTL конвертер за сто рублей.

Установил app HTTP Switch (WiFi Switch) в Vera, затем подкинул 3 файлика измененных dan.bemowski.info/wp-content/uploads/2017/07/HttpSwitch.zip
Настроил sonoff с новой прошивкой, подключил к своей wi-fi сети.

В дашборде Vera все работает, переключает и отображает текущий статус (выключено, выключено). Если устройство выключено физически или не в сети, то даже показывает статус Offline. Если в сети то Online (пингуется Верой).

Но хотелось бы чтобы этот Девайс показывало в ImperiHome, а не хочет :(

device_type у этого виртауального выключателя такой urn:upnp-org:serviceId:SwitchPower1
Мб кто подскажет что надо прописать (добавить) в настройках этого девайся в Вере чтобы ImperiHome его увидел ?

ЗЫ: релюхи по 350 рублей управляемые по Wi-Fi (не нужны провода) я считаю выгодная тема :) Они мелкие, можно запихнуть сразу в светильник (корпус) или в разветвитель 220В (так называемые фильтры). И самое главное показывает статус девайса (ВКЛ-ВЫКЛ).
Спасибо сказали: PSL, nmatyash

Устройства из плагина HTTP Switch и ImperiHome 19 Авг 2017 21:06 #22834

  • Vital
  • Vital аватар
  • Вне сайта
  • Укротитель реле
  • Vera 3 и Vera Edge
  • Сообщений: 376
  • Спасибо получено: 79
  • Репутация: 9
Если это так, то это неправильно.

Девайс тип должен быть urn:schemas-upnp-org:device:BinaryLight:1

А у вас сервис почему-то...

Устройства из плагина HTTP Switch и ImperiHome 20 Авг 2017 13:15 #22837

  • Comrad
  • Comrad аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Vital пишет:
Если это так, то это неправильно.

Девайс тип должен быть urn:schemas-upnp-org:device:BinaryLight:1

А у вас сервис почему-то...

это плагин HTTP Switch (WiFi Switch) создает такое устройство

я вышел из положения установив Virtual ON/OFF Switches - этот плагин в ImperiHome работает

щас попробовал все строки urn:upnp-org:serviceId:SwitchPower1 заменить на urn:schemas-upnp-org:device:BinaryLight:1 и заработало как надо, спасибо за совет

в Дашборде появилось My Shortcuts и там Выключить или Включить ВСЕ - но не работает :)

Устройства из плагина HTTP Switch и ImperiHome 28 Авг 2017 00:36 #22875

  • dbemowsk
  • dbemowsk аватар
I am american, so forgive the post in english. I am the one that posted the article on using the Sonoff with Vera. I just wanted to say thank you for the information about the device type. I will add that information to my article so others don't get confused.

Thank you again

Translated with google.

Я американец, так что простите пост на английском. Я тот, кто опубликовал статью об использовании Sonoff с Верой. Я просто хотел сказать спасибо за информацию о типе устройства. Я добавлю эту информацию в свою статью, чтобы другие не путались.

Еще раз спасибо

Устройства из плагина HTTP Switch и ImperiHome 28 Авг 2017 03:12 #22876

  • dbemowsk
  • dbemowsk аватар
For those that stumble on this. Attached is the modified .xml file that will fix the issue with the device type. Updating the .xml file has changed all of my httpSwitch devices to the correct device type.

When I originally did this, I had just modified an existing plugin [HTTP Switch (WiFi Switch)] to make this work. It was the original creator of that plugin that had it wrong, I just had to figure out the fix with the information you had here.

Translated with google:

Для тех, кто наткнется на это. Прикрепленный файл - это модифицированный .xml-файл, который устранит проблему с типом устройства. Обновление файла .xml изменило все мои устройства httpSwitch на правильный тип устройства.

Когда я изначально сделал это, я только что изменил существующий плагин [HTTP Switch (WiFi Switch)], чтобы сделать эту работу. Это был оригинальный создатель этого плагина, который ошибался, мне просто нужно выяснить исправление с информацией, которую вы здесь.

Устройства из плагина HTTP Switch и ImperiHome 07 Окт 2017 13:45 #23179

  • Comrad
  • Comrad аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Мало ли кто будет прошивать Sonoff RF (с модулем 433 радио), так вот там просто так нажав кнопку в режим прошивки ESP не получится сделать.
Надо сделать перемычку где на плате обозначение резистора R21

Дальше как обычно при включении зажать кнопку на плате.

ЗЫ: включается и выключается кстати как по WI-Fi так и с пульта 433 Мгц, на Vera отдает статус (ВКЛ-ВЫКЛ), в ImperiHome тоже все отлично показывает и управляется.
Спасибо сказали: kandyukin

Устройства из плагина HTTP Switch и ImperiHome 23 Март 2020 21:41 #28077

  • alminsk
  • alminsk аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
Добрый день. А с термодатчиком можно добавить в веру?
Время создания страницы: 0.173 секунд