Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопросы по приобретению контроллеров БУ

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 11:53 #24974

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
-Iliya- пишет:
Не знаю что там можно не так сделать - ассоциациями

Вот и я не знаю. У меня есть одна проблема с прямыми ассоциациями. На даче. Не достают устройства на 30 ... 40 метров. Мысли есть, времени для проб нет.... ЗИгБИ подавно не достанет ...
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 11:54 #24975

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
aov пишет:
ДА !?! Вот удивил! С чем справляется? Девайсы привязывает? И чё? Дальше то чё? Детство. Смотрел я за девайсом и развитием. Тупиковая ветвь.
И.... Луа давно не нужен ....
Про программистов давай помолчим?! ....
Ты смотрел, а я пользуюсь уже без малого год. Колобок отлично справляется со сценариями. Для этого там есть Flow где визуально создаешь нужные, перетаскивая карточки и используя теги, формулы и тд.
Вот пример одного из сценариев: Обнаружено движение включился свет, движение перестало детектиться включается обратный таймер 180с и по истечении выключает свет, если за это время опять будет движение то таймер останавливается.
Так же на базе дешевого датчика температуры сделал автоматизацию кондиционера по ИК. И для этого не надо покупать дорогущие конверторы z-wave - IR.
На днях привезли диммер IKEA и без проблем подключил его к колобку и управляю поворотом яркостью света. ЗА такие деньги и с такими возможностями у z-wave ничего нет.
Убогие Кнопки Фибаро аля тревожная кнопка, или просто нереально дорогие кнопки AEOTEC wallmote - я 800р купил Aqara беспроводную кнопку и сделал из нее проходной выключатель, без прокладки проводов и бурения стен.
Последнее редактирование: 13 Авг 2018 12:00 от -Iliya-.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 11:59 #24976

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
-Iliya- пишет:
Зато Сямо датчик движения и выклчюатель Акара вместе стоили 2000р работают значительно лучше и стабильнее, чем пара из фибары за 7000р.

У меня на даче, в "гараже" типа навес, простой датчик движения за 300 рублёв рулит. И по свету и по движению и по времени .... :D
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 12:04 #24977

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
был у меня такой в коридре за 250р из леруа. Только все от условий использования зависит, у меня коридор углом сделан и одним датчиком не обойтись,
В колобке во флоу выбраны нужные датчики для тригера и если какой то из них обнаружил движение то свет во всем коридоре включается.
А примитивные не запаралелишь

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 12:09 #24978

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
-Iliya- пишет:
Вот пример одного из сценариев: Обнаружено движение включился свет, движение перестало детектиться включается обратный таймер 180с и по истечении выключает свет, если за это время опять будет движение то таймер останавливается.

Ну чё сказать. КРУТА! У меня в дополнение к : Свет по движению включается во время с 23:45 до 07:00 Забыл в выходные до 9:00 Если солнце ещё не встало/не зашло пардон - зашло ... Если уже выше горизонта, сцена не работает. Свет включает только определённую лампу, если включены другие - сцена не работает. Плюс ко всему, сцена работает, если я выхожу из кабинета, если выходит жена а я сплю - сцена не работает. Ну и ещё чёта.... Уж не помню.... Там ещё приплетается мой график , он не сталибен, когда сутки- трое, когда - двое .... когда отпуск. Ещё не рещил, приходится раз в пару недель в интерфейс лазить.... борюсь.... думаю ....

Есть гораздо более замороченные сцены. И без всякого программирования.
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 13 Авг 2018 12:24 от aov.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 12:19 #24979

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
да, это все можно в колобке реализовать.
Там есть тригеры и условия по времени, по закату\рассвету, по движению, по освещенности, по тому что уже что то включено выключено,
что кто то дома или пришел домой, ушел из дома, к этому в дополнение есть куча логических правил с поддержкой match формул и все это визуально делается.
Есть так же включение и отключение Flow или запуск одного Flow из другого .
Я делал управление кондеем в определенное время, если изменялась температура, есть управление кондеем как толкьо включатеся тренажер.
Сейчас жду прихода мотора aqara для занавесок и буду рулить ими в зависимости от восхода солнца и освещенности утром, что бы в глаз не слепило.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 12:23 #24980

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
вот так выглядит автоматизация в колобке
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 13 Авг 2018 12:24 от -Iliya-.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 12:24 #24981

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 13 Авг 2018 12:27 от -Iliya-.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 12:30 #24982

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
aov пишет:
Там ещё приплетается мой график , он не сталибен, когда сутки- трое, когда - двое .... когда отпуск. Ещё не рещил, приходится раз в пару недель в интерфейс лазить.... борюсь.... думаю ..
Не давно в канале по колобку человек с подобным обращался - есть такая реализация, привязывается гугл календарь - в него вносишь свой график на неделю, на месяц и тд и колобок получает эти данные и по ним делает автоматизацию.
Там человеку надо было кофе варить по утрам в зависимости от графика работы.
Спасибо сказали: aov

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 12:44 #24984

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
-Iliya- пишет:
есть такая реализация, привязывается гугл календарь - в него вносишь свой график на неделю, на месяц и тд и колобок получает эти данные и по ним делает автоматизацию.
Вот это и показательно. Восторг вызывает то, что для пользователей Веры - старая обыденность.
И не надо нам втирать про то, что глаз Фибаро не подключается (или не полностью подключается) к Вере. Это не так.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 12:57 #24985

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
-Iliya- пишет:
Не давно в канале по колобку человек с подобным обращался


Плюс случаен :) ну да ..... Понимаш, эт я закомплексовал, а не система. Вера тут не причём, у неё всё гуд.
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 12:58 #24986

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
Moffus пишет:
Вот это и показательно. Восторг вызывает то, что для пользователей Веры - старая обыденность.
И не надо нам втирать про то, что глаз Фибаро не подключается (или не полностью подключается) к Вере. Это не так.
что то вон товарищ AOV бореться с Веровской обыденностью.
Ну то есть ты лучше меня заешь как хорошо мой же датчик подключался к моей же вере - а говорят что нет экстрасенсов.
У меня в почте где то периписка с поддрежкой веры есть где они тщетно пытались завести FGMS-001 gen5 v3.2EU.
На чем я и забросил веру и перешел на razberry сервер, а спустя еще три месяца на колобка
Да и никто не восторгался - вся автоматизация в колобке такая же обыденность, все так же из коробки работает. Если чего то не хватает есть приложения, поставил и пользуйся.
У меня например при открытии входной двери камера делает 3 снимка с заданным интервалом и присылает на телефон, в это время на телевизор выводится сообщение что дверь открыта. Сейчас пишется плагин для колобка распознающий лица и еже и по этому будет автоматизация строиться.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 13:05 #24987

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
-Iliya- пишет:
вот так выглядит автоматизация в колобке
И чё? Видали подобное ...
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 13:10 #24988

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
Moffus пишет:
Восторг вызывает то, что для пользователей Веры - старая обыденность
У веры же обыденно в Plus версии есть zigbee, только от него никакого толку так как поддержки практически никакой,
В колобке восторг вызывает возможность прямо к нему подключить лампы Ikea или Hue или INNR без необходимости использовать их hub
Прямо с колобка управлять ИК устройствами без надобности покупать отдельную приблуду, прямо с него управлять недорогими китайскими рулонными шторами по 433,
А ну да в вере же есть 433, но блин только в версии Secure... упс... он же проприетарный ничего не умеет делать с простыми устройствами 433.
А у колобка есть встроенный NFC, легко можно обучить его хоть старым билетам на метро и при прикладывании запускать сценарии.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 13:12 #24989

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
-Iliya- пишет:
На чем я и забросил веру и перешел на razberry сервер,

Угу, помню сказ про великую раЗберри....
-Iliya- пишет:
У меня например при открытии входной двери камера делает 3 снимка
А я все камеры убрал.... Не по русски это....
-Iliya- пишет:
Сейчас пишется плагин для колобка распознающий лица

Давно решено? и круто. В том же Netatmo
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 13:16 #24990

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
-Iliya- пишет:
Ну то есть ты лучше меня заешь как хорошо мой же датчик подключался к моей же вере
Веры одинаковы. Датчики одинаковы.
Такие датчики у меня есть, так что рассказывать о вкусе устриц тем, кто их ест - странное и неблагодарное занятие.
Особенно, если рассказывать неправду.
-Iliya- пишет:
AOV бореться с Веровской обыденностью.
Я редко заглядываю в вопросники. Интерес к форуму у меня просыпается в тот момент, когода я делаю что-то новое - например, автоматизирую новый дом.
Если я не захожу сюда год - это значит, что ничего не трогал с год. Оно работает. Просто работает. Даже если Веру выключить, по бОльшей части всё продолжит работать.
Так вот, я что-то не замечал у господина aov каких-то проблем.

Вера хороша тем, что замедляющие настроойку фиговины графические, в ней не требуются, но для любителей - имеются.
Например - Reactor. С ним достигнуть успеха могут даже те, кто не получил среднего образования. (информатика вроде бы сейчас входит в обязательное обучение?)

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 13:22 #24991

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
aov пишет:
Давно решено? и круто. В том же Netatmo
Ну ок, netatmo так же легко и с колобком работает и сценарии на ее базе можно строить но речь идет о любых простых ip камерах за 1000рaov пишет:
А я все камеры убрал.... Не по русски это....
Каждому свое, а мне спокойнее с ними. Согласись, это не разу не довод

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 13:24 #24992

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
-Iliya- пишет:
У меня например при открытии входной двери камера делает 3 снимка
А у меня автоматизируется только то, что необходимо.
А функциями охраны занимается специальная организация, которая (в случае проблем) кладёт посетителей этими самыми лицами вниз, ни разу не нарушая закон о хранении персональных данных, за который можно получить реальных проблем.

Любая автоматизация имеет конечный смысл.
В фотках смысла мало. Есть иллюзия контроля, но нет самого контроля.

У меня тоже есть камера, которая присылает. Только она стоит на даче, на высоте колена.
И пасёт семью ёжиков, которую я подкармливаю и белок, которые у них тырят, а попытки охраны без прямого контакта с вооруженной группой реагирования, вызывают лишь улыбку.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 13:36 #24994

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
-Iliya- пишет:
речь идет о любых простых ip камерах за 1000р

А .... Последний из мечтателей?
БУ - ГА - ГА :))
В общем ладно, трудная беседа ....
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 13:37 #24995

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Про ежиков и белок поржал). И ведь наряд на белок не вызовешь, остается только камера). Можно даже сюда фото воровства, вдруг воровки будут опознаны.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.403 секунд