Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопросы по приобретению контроллеров БУ

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 13:38 #24996

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
Moffus пишет:
Вера хороша тем, что замедляющие настроойку фиговины графические, в ней не требуются, но для любителей - имеются.
Например - Reactor. С ним достигнуть успеха могут даже те, кто не получил среднего образования. (информатика вроде бы сейчас входит в обязательное обучение?)
а колобок хорош тем что его интерфейс ни как не замедляет его работу
Moffus пишет:
Веры одинаковы. Датчики одинаковы.
Такие датчики у меня есть, так что рассказывать о вкусе устриц тем, кто их ест - странное и неблагодарное занятие.
Особенно, если рассказывать неправду.
А какой мне смысл говорить не правду? Я тогда именно на вере все стоить и собирался, заказал датчики, диммер и двойное реле.
еще датчик CoolCam. Но нормальной любви не сложилось.
Один глаз фибаро пришел бракованный - работал только на расстоянии 5см от контроллера, прислали замену, он опознавался в вере как 3 устройства и нормально не работал
2 недели переписок с сапортом веры, они удалено что то в конфиге меняли, нормального результата не дали. Глаз кое как завели, но работало не стабильно, то не опознает движение, то не показывает что оно закончилось. В z-way эту же пару Глаз+реле заве сразу и в ассоциации добавил. И меня все более чем устраивало кроме цен на z-wave устройства
А к тому времени наглухо залипло реле фибаро.
Последнее редактирование: 13 Авг 2018 13:48 от -Iliya-.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 13:47 #24997

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
Moffus пишет:
ни разу не нарушая закон о хранении персональных данных, за который можно получить реальных проблем
видео наблюдение ни разу не нарушает закон о персональных данных - в фото нет ни имени ни паспорта, ни чего другого персонального.Moffus пишет:
Любая автоматизация имеет конечный смысл.
В фотках смысла мало. Есть иллюзия контроля, но нет самого контроля.
То есть в случае с верой любая дичь априори имеет смысл, а в случае с альтернативными контроллерами УД нет?
В моем случае по камерам я вижу что домой пришел мой пристарелый отец и что с ним все в порядке, и если камера не присылает уведомеление больше какого то времени то есть повод для беспокойства.Moffus пишет:
а попытки охраны без прямого контакта с вооруженной группой реагирования, вызывают лишь улыбку.
От куда такая уверенность что у меня видео наблюдение с ВОХР не связано?

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 16:18 #24998

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
Откуда?
Из общего описания.

Глаз Фибаро - одно из самых популярных устройств. Тут оно есть у каждого первого. При этом, у каждого второго - Вера.
Все тут знают "глаза" и как они работают.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 16:25 #24999

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
Acute пишет:
И ведь наряд на белок не вызовешь
На самом деле, зверушки забавны. А стадо щеглов - просто прекрасно (очень красивые птицы).

Но для каждой задачи есть свои решения. Мне даже в голову не пришло использовать Z-Wave камеры. Для съемок живности есть отдельный класс устройств - фотоловушки.
Вещь в себе, доведенная до технического совершенства. (включая ИК-вспышку)

А для охраны жилища - есть спец. сервисы.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 16:40 #25000

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
Moffus пишет:
Z-Wave камеры
а я где то писал о Z-Wave камерах? - камеры обычные IP Dahua 4MP
А для охраны можно и видео наблюдение использовать, все зависит от задачь
если надо сразу мордой в пол класть любого кто к входной двери подойдет это одно, а если просто поймать на видео соседа выкручивающего лампочку на площадке,
то и простого фото с его рожей вполне достаточно.
А видео не только для фиксации правонарушений применяют, в моем случае это значительно эффективнее и удобнее чем радионяни.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 13 Авг 2018 17:01 #25001

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
Спор по большому счету ни о чем.
Для каждого есть свой идеальный контроллер в силу привычек и знаний. Идеальных решений, увы нет и скорее всего не скоро будет.
Для меня например, приближенным к идеалу является на сегодня HC2, хотя начинал с простой Веры и сейчас есть Вера плюс + еще мучаю Samsung ST. Да, на Самсунг можно навешать дешевых икевских лампочек, но зато он не сделает то что можно реализовать на НС2 или Вере. Если еще на HC2 навешают ZigBee то ему цены не будет, хотя, учитывая маркетинговую составляющую этого мы на своем веку не увидим.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 14 Авг 2018 13:25 #25014

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
Да дело не в этом.
Дело в некоторой каше в голове. Понятно, что контроллер никак не влияет на скорость включения света "глазом".
Понятно, что скорость эта мгновенна.
Ну нравятся людям поделки Сяоми - несовместимые, с неизвестной безопасностью. Может, хотят, чтоб кто-нибудь порулил их домом :)

Для неквалифицированных пользователей есть игрушки проще и дешевле, чем KNX или Z-Wave. ZigBee... А что к нему подключать? Икейные лампочки вроде можно к Вере.
Из полезного - Бошевский датчик движения (с антимаскировкой и без ложных срабатываний) - но он и к Вере цепляется без шума и пыли, а неквалифицированный пользователь так и не поймёт, почему он дороже сяомовских имитаций.

Вопросы по приобретению контроллеров БУ 22 Авг 2018 19:19 #25075

  • leszkin
  • leszkin аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
ну в общем то сегодня получил б/у vera edge - буду ковырять))
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.132 секунд