Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Погода на Fibaro HC2

Погода на Fibaro HC2 22 Янв 2019 09:48 #25779

  • Дядя НЕО
  • Дядя НЕО аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Жители форума, столкнулся с такой заковыркой.
Фибаро предлагает в настройках выбрать сервер откуда "затягивает" погодную сводку. На данный момент имею 2 сервера. Выбрал наиболее попадающий в реалити за окном. Так вот, последний месяц наверное, обратил внимание что сервер yahoo weather врет безбожно для моего региона (Липецк). Связался с знакомым. тот тоже подтвердил о не точных данных (Челябинск). Расхождение например на данный момент - 2 градуса мороза по фибаро. А реалии за окном - 14 градусов мороза. Второй погодный сервер вообще молчит.
Есть ли возможность тянуть погоду с других серверов кроме как предложенных фибаро ?
Пытаюсь найти общий язык с Fibaro Home Center 2.
Последнее редактирование: 22 Янв 2019 09:49 от Дядя НЕО.

Погода на Fibaro HC2 25 Янв 2019 20:09 #25793

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
Прошивку обновляли? В новой, 4.530 вроде были исправления относительно погоды.

Погода на Fibaro HC2 25 Янв 2019 20:23 #25794

  • Дядя НЕО
  • Дядя НЕО аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Обновил. Погода все так же глючит.
Пытаюсь найти общий язык с Fibaro Home Center 2.

Погода на Fibaro HC2 25 Янв 2019 22:01 #25795

  • himan_ndm
  • himan_ndm аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Дядя НЕО пишет:
Расхождение например на данный момент - 2 градуса мороза по фибаро. А реалии за окном - 14 градусов мороза.
Это все же наверное не расхождение, а у фибаро что-то тупо не работает. У меня тоже после новогодних праздников HCL ,недели две назад началось, перестал показывать реальную погоду и всегда показывает одни и те же цифры температура -2, влажность 48, ветер 18. В доступной новой прошивке у них написано решено -"YR Weather plugin generates too many requests." но походу он вообще перестал отправлять запросы. Да и еще произошел какой-то сбой и насоздавалось больше 130 несконфигурированных устройств , которые после удаления появлялись снова, помог только бекап сети. И перестали приходить пуш-уведомления от датчиков, хотя в настройках ничего не поменялось, может это из-за этих 130 устройств?
А никто не подскажет - доступна новая прошивка но по сети удаленно нельзя обновить - пишет "обновление через удаленное подключение недоступно", с чего бы это стало?
Последнее редактирование: 25 Янв 2019 22:53 от himan_ndm.

Погода на Fibaro HC2 24 Авг 2019 11:27 #26936

  • Дядя НЕО
  • Дядя НЕО аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Опять лег единственный до этого работающий погодный сервер. Третьи сутки показывает одни и теже данные.
Остальные 2 сервера как не работали так и не работают.
Запарили. Приходится переделывать сценарии завязанные на данные погоды.
Еще до того как работал- столкнулся с такой вещью как Большой временный интервал между обновлениями погоды. Ощущение такое, что обновление происходит раз в 6 часов. Возможность настроить интервал - не нашел.

P.S. Не кто не знает, можно как нибуть данные погоды Яндекса прикрутить ? Через плагин какой нибудь например?
Пытаюсь найти общий язык с Fibaro Home Center 2.
Последнее редактирование: 24 Авг 2019 11:28 от Дядя НЕО.
Время создания страницы: 0.120 секунд