Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Цвет Fibaro RGBW Controller и температура

Цвет Fibaro RGBW Controller и температура 16 Сен 2019 14:04 #27044

  • serega-pte
  • serega-pte аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Доброго времени суток, прошу знающих людей подсказать, как лучше решить мою задачку, именно менять цвет подсветки за зеркалом и под тумбочкой в зависимости от температуры воды.

Имеется контроллер Vera plus UI7, Fibaro RGBW Controller и Fibaro Universal binary sensor с подключенным датчиком DS18B20 (в термоусадке). Датчик DS18B20 вставлен в канализацию и измеряет температуру уходящей воды. Если описывать данную задачу простыми словами, то хочется получить следующий эффект: Открыл воду, если вода горячая - плавно меняем цвет на красный, если холодная на синий.

Для этого я написал Lua скрипт:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Данный код выполняется через сценарии 1 раз в секунду, все как бы работает, но меня не устраивает скорость реакции. Не могу понять, или RGBW контроллер медленно реагирует на скрипт, или на датчике так медленно меняется температура. Получаю желаемый эффект с задержкой.
Вопрос, как можно ускорить работу RGBW контроллера и Universal binnary sensor.

В Universal binnary sensor параметр №11 и №12 выставил 1. Но все равно иногда наблюдаю, как температура меняется очень резко, то есть была 26 градусов, а через 5 секунд становится сразу 38.
Может кто-то реализовывал нечто подобное? Как Что еще можно придумать?
Возможно ли это сделать через прямые ассоциации между universal binnary sensor и rgbw controller?

ПС: знаю, что код можно оптимизировать, этим займусь немного позже, сейчас моя задача понять как правильно реализовываются подобные задачи.
Время создания страницы: 0.123 секунд