Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как включить/выключить свет в одной комнате HC2?

Как включить/выключить свет в одной комнате HC2? 15 Июнь 2020 22:47 #28296

  • vlad77
  • vlad77 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Я понять не могу или я туплю, но как сделать это элементарное действие? Те мне нужно устройство при включении которого будет выполняться эелементаный сценарий. Комнаты уже все разбиты и подписаны. Пока нашел только один способ, но он сложный сильно какой то. Сделать сцену, где тупо прописать.
fibaro:call(1, 'turnOff')
...
fibaro:call(N, 'turnOff')
ну или тригер типа если был выклбчен то включить.
Но потом эту сцену как то надо добавить в устройства? что бы ее увидел сири и алиса, это не могу понять как сделать( Ну или я очень надеюсь что есть. какой то способ более простой, что бы не искать номера всех устройст, а использовать их имя, которое уже каждому присвоено?
Спасибо заранее

Как включить/выключить свет в одной комнате HC2? 08 Июль 2020 10:55 #28354

  • Marzuh
  • Marzuh аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Если честно не до конца понятен вопрос, как вкл-выкл всё на компьютере? телефоне? планшете? при срабатывания устройства? по таймеру? Или просто как это выполнить в сцене? Если в сцене то в какой: блок или луа?

На компьютере: выбирает закладку комнаты, там в каждой комнате есть иконка лампочки, если в комнате есть устройства помеченные как свет, то кнопка активна.
На планшете: сверху есть пиктограмма света, там выбор по комнатам или по устройствам. Переключаетесь на устройства и ползунком управляете.
На телефоне: я знаю только про свайпы. Откройте вкладку свет, по нужной комнате свайп вниз - выкл свет, свайп вверх вкл свет.

При срабатывание устройства: лучше наверно сделать ассоциации, но можно и сценами попробовать.

Блок сцена: выберите условие Если какое вам нужно, в действи ТО выберите нужную комнату и выберите ВКЛ-ВЫКЛ.
Луа сцена: из головы не помню, глянти мануалы что то с roomID
Время создания страницы: 0.116 секунд