Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Everspring ST814 не передает показания

Everspring ST814 не передает показания 09 Сен 2020 17:03 #28517

  • grisku
  • grisku аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Добрый день. Есть мультидатчик Everspring ST814 температуры и влажности. Настроил минимальную и максимальную влажность в самом устройстве, чтобы через сценарий запускал вентилятор. Но при достижении этих значений девайс только пищит и включается подсветка, но показания на контроллер не передает. Сам он в контроллере отображается и связь настроена. В самом девайсе тоже связь включена. Что я делаю не так? Подскажите, может быть можно настроить работу датчика и вентилятора (реле) через ассоциации. Но у меня не получается. Контроллер Vera Edge. Спасибо.

Everspring ST814 не передает показания 10 Сен 2020 10:24 #28519

  • PSL
  • PSL аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Хорошие датчики.
В датчике активировали отправку беспроводных команд? 6-7 раз нажать на левую кнопку, пока не замигает значок антенны, затем кнопку Max.
После этого добавляйте во 2 группу ассоциация вентилятор.

Everspring ST814 не передает показания 11 Сен 2020 08:11 #28521

  • grisku
  • grisku аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Передача беспроводных показаний активирована. Антена горит. Я создал два простейших правила. Одно, когда при достижении 70% влажности вентилятор включается, и второе, когда при достижении 60% влажности вентилятор выключается. Сами по себе правила работают. Но дело в том, что сам датчик не передаёт показания на контроллер. Вот когда я 3 раза нажму кнопку C/F, тогда передаёт, а самостоятельно нет. При достижении нужных значений влажности (on, off) датчик пищит и включает подсветку дисплея.
В инструкции написано, что должно все работать. Не пойму в чем дело.
И еще, подскажите что означает редкое мигание зеленого светодиода?
Последнее редактирование: 15 Сен 2020 07:40 от grisku.
Время создания страницы: 0.089 секунд