Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: радиовыключатель Merten MTN507244 и VeraLite

радиовыключатель Merten MTN507244 и VeraLite 28 Сен 2012 10:40 #2096

  • PeterAku
  • PeterAku аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Добрый день!

Помогите пожалуйста с вопросами относительно работы с радиовыключателем Merten MTN507244 и VeraLite:
1. Как должен выглядеть Merten MTN507244 в интерфейсе Vera?
Он у меня определился как "_Scene Controller", причем всего один (как я понимаю, должно быть 2, т.к. это 2х кнопочный модуль)
Соответственно первую кнопку у меня получилось проассоциировать с диммером Fibaro, а вторую - нет
Может есть какие-то особые правила, по которым добавлять Merten в Веру?
2. Как привязать исполение сценария к нажатию кнопки на Merten MTN507244?

Спасибо

Re: радиовыключатель Merten MTN507244 и VeraLite 29 Сен 2012 17:30 #2106

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
2. Как привязать исполение сценария к нажатию кнопки на Merten MTN507244?
Создаете сцену, в которой Event будет активация сцены от "Scene controller" (который двухлавишный выключатель). Для левой кнопки точно работает в Event сцена №0, для правой - надо пробовать, подбирать (скорей всего 1 или 2)

Re: радиовыключатель Merten MTN507244 и VeraLite 30 Сен 2012 23:51 #2109

  • PeterAku
  • PeterAku аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Правильно ли я понял, что последовательность следующая
- Создать новую сцену.
- Добавть в сцену триггер, выбрать в качестве устройства - двухкнопочный выключатель. В качестве Event - активация сцены. Номер сцены - "0" (для левой кнопки).
Сохраняем, обновляем.
(правая кнопка проассоциировна с диммером)
На иконке с выключателем Вера пишет "Failed at: Setting user association" или "Failed at: Setting special association"
При нажатии на левую кнопку - сцена не запускается.

никаких других ассоциаций, настроек для этого выключателя не нужно?
Где, какие ошибки совершил?

И еще вопросы: User association и Special association - это что значит? Одно из них наверное - установка ассоциации с другим услройством ( в моем случае - диммером), а второе? Еще иногда вера выдает ошибку после запроса имени узла (потом пишет, что от узла невозможно получить никакую информацию)

Re: радиовыключатель Merten MTN507244 и VeraLite 01 Окт 2012 00:25 #2111

  • PeterAku
  • PeterAku аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Вернее - сцена запускается, но происходит это, когда нажимается клавиша, ассоциированая с диммером. Т.е. работает только одна клавиша

Re: радиовыключатель Merten MTN507244 и VeraLite 02 Окт 2012 08:42 #2116

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
Я не уверен, что будет работать конфигурация, когда одна клавиша вызывает сцену, а вторая участвует в ассоциации. Попробуйте, для начала обеими клавишами вызывать сцены или обе клавиши ассоциировать...

Re: радиовыключатель Merten MTN507244 и VeraLite 05 Окт 2012 21:53 #2157

  • PeterAku
  • PeterAku аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Проассоциировать обе кнопки радиовыключателе получилось (не без плясок, но получилось), на левой кнопке - 2 канальное реле (один канал), на правой - диммер.
С диммером всто отлично работает, а с реле опять чудеса:
- ассоциирую левую кнопку с 1й кнопкой реле (или с объектом реле, который мастер)- все работает, если ассоциирую левую кнопку радиовыключателя со 2м каналом реле, то ассоциируется опять 1я кнопка (хотя Вера в настройках радиовыключателя пигет, что проассоциировано со 2й).
По сценам, действительно триггер сцена "0" работает для левой кнопки (верхней ее части), больше ничего добиться от радиовыключателя для активации сцен другими кнопками не удалось.
И после каждого измеения радиовыключатель обязательно пишет "Failed at: Setting special association" либо "Failed at: Setting user association", кто знает, что это значит?

Re: радиовыключатель Merten MTN507244 и VeraLite 05 Окт 2012 21:59 #2158

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
С диммером всто отлично работает, а с реле опять чудеса:
- ассоциирую левую кнопку с 1й кнопкой реле (или с объектом реле, который мастер)- все работает, если ассоциирую левую кнопку радиовыключателя со 2м каналом реле, то ассоциируется опять 1я кнопка (хотя Вера в настройках радиовыключателя пигет, что проассоциировано со 2й).
Если Вы имеете в виду реле FGS-221, то так и будет: Vera (да и не только она) не умеет ассоциировать второй канал этого реле.
И после каждого измеения радиовыключатель обязательно пишет "Failed at: Setting special association" либо "Failed at: Setting user association", кто знает, что это значит?
Скорей всего, Vera пытается прописать настройки, которые не поддерживаются данным прибором. Ничего страшного, со временем (после нескольких пробуждений выключателя) эта надпись пропадает.

Re: радиовыключатель Merten MTN507244 и VeraLite 06 Окт 2012 07:48 #2160

  • PeterAku
  • PeterAku аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Да, fgs-221, подскажите, а чем можно ассоциироваться устройства merten и fibaro?
Время создания страницы: 0.149 секунд