Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 27 Май 2015 09:44 #12460

  • konstsch
  • konstsch аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 364
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Кто-нибудь использовал MCO Home выключатели? Дизайн как от витрум но цена в два раза меньше.
MCV_VERA_EDGE x 1, FIB_FGS-221 x 9, FIB_FGS-222 x 1, FIB_FGFS-101 x 2, FIB_FGMS-001 x 1, FIB_FGD-211 x 1, FIB_FGRGB-101 x 1, FIB_DS-001 x1, FIB_FGBS-001 x 1

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 28 Май 2015 15:50 #12475

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Не приходилось юзать, но я не видел у MCO Home диммеров и боюсь в наши монтажные коробки данные выключатели не влезут. А цена не в два раза меньше, а в несколько раз точно.. У Vitrum цена складывается из цены стекляшки и цены механизма, так что разница более ощутима.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 28 Май 2015 15:57 #12476

  • konstsch
  • konstsch аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 364
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
только вот под наши частоты их вроде как нет.
я вот уже подумал, а нафиг мне русские частоты.
как я понял оборудования под них гораздо меньше, а цена больше.
MCV_VERA_EDGE x 1, FIB_FGS-221 x 9, FIB_FGS-222 x 1, FIB_FGFS-101 x 2, FIB_FGMS-001 x 1, FIB_FGD-211 x 1, FIB_FGRGB-101 x 1, FIB_DS-001 x1, FIB_FGBS-001 x 1

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 29 Май 2015 09:55 #12485

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Под российскую частоту много чего нет, и полного ассортимента оборудования EU на российской частоте никогда не будет. Всем производителям интересны объемы, чтобы делать что-то отличное от того, что уже выпущено и продается.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 29 Май 2015 10:00 #12486

  • konstsch
  • konstsch аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 364
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
вот и жалею что связался с ru
MCV_VERA_EDGE x 1, FIB_FGS-221 x 9, FIB_FGS-222 x 1, FIB_FGFS-101 x 2, FIB_FGMS-001 x 1, FIB_FGD-211 x 1, FIB_FGRGB-101 x 1, FIB_DS-001 x1, FIB_FGBS-001 x 1

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 10 Нояб 2015 20:11 #14077

  • homedist
  • homedist аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Где можно достать эти выключатели, а то витрум уж очень крутовато по цене, особенно с текущим курсом.
Vera Lite UI7+Remotec zxt-120 + Sonos Play 1 + Fibaro FGMS-001 + Logitech Ultimate Hub + Netatmo Weather Station

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 07 Апр 2016 17:00 #16640

  • diamond5170
  • diamond5170 аватар
  • Вне сайта
  • Повелитель голоса
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 7
Странный вопрос, да где угодно. Лучше где-то в европе (чтобы частота европейская была), например на vesternet.
А Vitrum не только дорогие, но еще и проблем с ними много, правда все решается в итоге.
Голосовое управление для Homey, Fibaro, Vera, Zipato: play.google.com/store/apps/details?id=com.diamond.SmartVoice

Fibaro Home Center 2, 15x Vitrum satellite, 5x Heatit thermostat, 4x Danfoss thermostat , 18x Fibaro rgbw, 12x Fibaro double relay switch, 6x Fibaro motion sensor, 5x Fibaro flood sensor, 2x Fibaro door sensor, 4x Fibaro roller shutter, 2x Fibaro Tablet
Последнее редактирование: 07 Апр 2016 17:02 от diamond5170.

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 18 Май 2016 05:54 #17110

  • Tira
  • Tira аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Не знаю, что решается с Витрумом.. я свои б/у готова продать! Причем с новыми белыми сменными неиспользованными стеклами!
Что касается выключателей - все нормально работает, а насчет диммеров - есть некоторые кривые решения, которые мозг выедают. У меня везде диодное освещение, работает через трансформатор на витрумовских диммерах. Тупит невероятно! при включении одного - не включается другое... может полчаса думать. Если бы были лампы не-диодные, или не-на диммере - думаю, проблем бы не было. А так хоть - плачь - денжищь кучу отдали, и отказаться жалко, и использовать невозможно :)))
Так что активно смотрю на MCO, вроде их продают в России, у меня как раз частота евро оказалась...

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 18 Май 2016 15:30 #17126

  • diamond5170
  • diamond5170 аватар
  • Вне сайта
  • Повелитель голоса
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 7
На сколько я понял, у вас не сателлиты, а полноценные диммеры? И именно сам диммер работает с текущим освещением некорректно?
Тогда, если не ошибаюсь, эти диммеры можно использовать как сателлиты, т.е. ассоциировать их с другими диммерами (например, fibaro rgbw) и все проблемы исчезнут.
Голосовое управление для Homey, Fibaro, Vera, Zipato: play.google.com/store/apps/details?id=com.diamond.SmartVoice

Fibaro Home Center 2, 15x Vitrum satellite, 5x Heatit thermostat, 4x Danfoss thermostat , 18x Fibaro rgbw, 12x Fibaro double relay switch, 6x Fibaro motion sensor, 5x Fibaro flood sensor, 2x Fibaro door sensor, 4x Fibaro roller shutter, 2x Fibaro Tablet

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 21 Май 2016 06:22 #17162

  • Tira
  • Tira аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Не знаю, можно попробовать. Нужно опять докупать оборудование...

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 23 Май 2016 08:26 #17176

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
Tira
ну это точно только витрум-димеры тупят?
остальной свет нормально работает??

у меня была проблема - свет зажигался через 10-20 сек и димеры и включетели
вместе с поддержкой Миос выяснили, что это ITEMP Z-Wave.me флудил в z-wave сеть
я его исключил и все сразу нормально стало..

если что - лампочки проще поменять
Последнее редактирование: 23 Май 2016 08:27 от ilya123.

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 23 Май 2016 08:30 #17177

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
а MCO Home точно нормально работают?? глюков не будет?? с каким оборудованием??
кто использует?? напишите как они..

в МСК в продаже не нашел...пока что ...
Последнее редактирование: 23 Май 2016 08:30 от ilya123.

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 03 Окт 2016 22:27 #18892

  • lingvo
  • lingvo аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 153
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Народ, а кто-то может отписаться - интересует Vitrum Satellite с одной кнопкой. Это то, что я думаю - подключаешь к 220В и можешь с него отсылать команды по Z-Wave моему контроллеру?
Просто из описания непонятно, какие команды вообще возможны. И есть ли с ним проблемы?
Я понимаю, что MCO Home дешевле, но в принципе Satellite без возможности прямого управления нагрузками тоже стоит не так дорого и довольно интересен.

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 03 Окт 2016 22:40 #18893

  • diamond5170
  • diamond5170 аватар
  • Вне сайта
  • Повелитель голоса
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 7
В HC2 выглядит как обычный розеточный диммер. Можно включить/выключить или настроить яркость. Определяется как два одинаковых устройства, второе просто скрыть и забыть. Конкретно однокнопочные диммеры не имеют шаблона в HC2, но это ничего не меняет (трехкнопочные шаблон имеют, но и те и те одинаково хорошо работают).
Имеют всего одну группу ассоциаций. И никаких настроек. Все настраивается на самом диммере, руками. Можно превратить его в кнопку, или включить эко режим, больше функций вроде нет.

Сложности возникают только при создании проходных выключателей (у меня по 4 штуки четырехкнопочных). Но решаемые.
Так же, если этот сателлит управляет к примеру другим z-wave диммером, то получается небольшое неудобство: если включить сателлит через веб интерфейс, то не выполнится команда на включение диммера, который ассоциирован с сателлитом. А если включить через веб интерфейс целевой диммер, то на сателлите это не отобразится. Поэтому тут приходится писать сценарии для синхронизации. Хотя, это наверняка с любыми подобными устройствами так.
Голосовое управление для Homey, Fibaro, Vera, Zipato: play.google.com/store/apps/details?id=com.diamond.SmartVoice

Fibaro Home Center 2, 15x Vitrum satellite, 5x Heatit thermostat, 4x Danfoss thermostat , 18x Fibaro rgbw, 12x Fibaro double relay switch, 6x Fibaro motion sensor, 5x Fibaro flood sensor, 2x Fibaro door sensor, 4x Fibaro roller shutter, 2x Fibaro Tablet
Последнее редактирование: 03 Окт 2016 22:48 от diamond5170.

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 03 Окт 2016 22:55 #18894

  • diamond5170
  • diamond5170 аватар
  • Вне сайта
  • Повелитель голоса
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 7
Как-то так :)

bedroom.png
Голосовое управление для Homey, Fibaro, Vera, Zipato: play.google.com/store/apps/details?id=com.diamond.SmartVoice

Fibaro Home Center 2, 15x Vitrum satellite, 5x Heatit thermostat, 4x Danfoss thermostat , 18x Fibaro rgbw, 12x Fibaro double relay switch, 6x Fibaro motion sensor, 5x Fibaro flood sensor, 2x Fibaro door sensor, 4x Fibaro roller shutter, 2x Fibaro Tablet

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 03 Окт 2016 23:02 #18895

  • lingvo
  • lingvo аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 153
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
У меня вопрос такого плана - исходя из описания данный выключатель имеет несколько возможных вариантов управления:
- Короткое нажатие - Вкл/Выкл
- Длинное нажатие - плавное включение
- IPOD-like управление - увеличение/уменьшение яркости вращающим движением пальца.
Вопрос в том, что можно ли нажатиями управлять светом, а вращением, например, открывать/закрывать жалюзи - т.е. выключатель посылает разные команды при этом, или только одну - на диммер?

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 03 Окт 2016 23:14 #18896

  • diamond5170
  • diamond5170 аватар
  • Вне сайта
  • Повелитель голоса
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 7
lingvo пишет:
У меня вопрос такого плана - исходя из описания данный выключатель имеет несколько возможных вариантов управления:
- Короткое нажатие - Вкл/Выкл
- Длинное нажатие - плавное включение
- IPOD-like управление - увеличение/уменьшение яркости вращающим движением пальца.
Вопрос в том, что можно ли нажатиями управлять светом, а вращением, например, открывать/закрывать жалюзи - т.е. выключатель посылает разные команды при этом, или только одну - на диммер?
Это просто разные способы одного и того же действия. В результате отсылается на контроллер или другое устройство значение яркости. Не получится одновременно управлять освещением и открывать/закрывать жалюзи.

Но, у меня получалось управление сразу двумя источниками света - основное освещение и подсветка. Вышло случайно :)
Один раз нажимаешь - включается свет в ванной и подсветка. Если же нажатие было не короткое, а длинное, то выставляется сразу минимальная яркость диммера, что активирует только подсветку. Просто, у меня на подсветке rgbw диммер, а на освещении реле. И получилось так, что реле включается только на > 60% яркости, а подсветка конечно на любом уровне яркости работает.

Вообще, у этих сателлитов много способов управления - короткое нажатие может включать на ~65% яркости (если включен эко режим), второе нажатие на 100%, длинное ( если был выключен) вроде как на 10% включает, а длинное если уже включен - плавно меняет яркость. Ну и, движение по кругу.
Голосовое управление для Homey, Fibaro, Vera, Zipato: play.google.com/store/apps/details?id=com.diamond.SmartVoice

Fibaro Home Center 2, 15x Vitrum satellite, 5x Heatit thermostat, 4x Danfoss thermostat , 18x Fibaro rgbw, 12x Fibaro double relay switch, 6x Fibaro motion sensor, 5x Fibaro flood sensor, 2x Fibaro door sensor, 4x Fibaro roller shutter, 2x Fibaro Tablet
Последнее редактирование: 03 Окт 2016 23:19 от diamond5170.

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 04 Окт 2016 10:05 #18898

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
MCO Home в России кто-нибудь видел в продаже?
чет я не нахожу...

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 04 Окт 2016 20:59 #18901

  • lingvo
  • lingvo аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 153
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Че то я не пойму - связался с производителем, чтобы запросить цены и характеристики на EU-версию. А они мне отвечают, что данный вариант не влазит в обычный 60мм круглый подрозетник, а только в какую-то прямоугольную коробку. Чё за фигня? Французский Легранд и немецкая Гира влазят, а итальянский Витрум нет. Странно
Может скинет кто вид сзади на этот выключатель, чтобы понять почему EU - это не EU
Последнее редактирование: 05 Окт 2016 11:39 от lingvo.

MCO Home Дизайн как от витрум но цена меньше 04 Окт 2016 22:32 #18904

  • diamond5170
  • diamond5170 аватар
  • Вне сайта
  • Повелитель голоса
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 7
lingvo пишет:
Че то я не пойму - связался с производителем, чтобы запросить цены и характеристики на EU-версию. А они мне отвечают, что данный вариант влазит в обычный 60мм круглый подрозетник, а только в какую-то прямоугольную коробку. Чё за фигня? Французский Легранд и немецкая Гира влазят, а итальянский Витрум нет. Странно
Может скинет кто вид сзади на этот выключатель, чтобы понять почему EU - это не EU
Вот, нашел подходящую картинку:
ff4458_b98eb0b7b1cd41fab75d047b85976b83.jpg

К сожалению, только такие подрозетники. Это итальянский стандарт. Британские еще есть квадратные, на сколько я помню.
Голосовое управление для Homey, Fibaro, Vera, Zipato: play.google.com/store/apps/details?id=com.diamond.SmartVoice

Fibaro Home Center 2, 15x Vitrum satellite, 5x Heatit thermostat, 4x Danfoss thermostat , 18x Fibaro rgbw, 12x Fibaro double relay switch, 6x Fibaro motion sensor, 5x Fibaro flood sensor, 2x Fibaro door sensor, 4x Fibaro roller shutter, 2x Fibaro Tablet
Время создания страницы: 0.168 секунд