Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проблема с Somfy Glydea и Fibaro RS2

Проблема с Somfy Glydea и Fibaro RS2 24 Фев 2016 17:02 #15966

  • maximus rus
  • maximus rus аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Успешно установил множество z-wave вещей дома, но вот осталась одна проблема с которой не знаю как разобраться...

Покупал шторы Somfy Glydea (Необходимо ли указывать данные?), в магазине категорически советовали к ним купить выключатель с фиксированным положением... В итоге купил из Legrand Celiane 0 676 01 выключатель для прямого управления. (Есть 3 кнопки, вверх - вниз - стоп)
приводом ставней (механизм с фиксированными положениями) . Но вот незадача. Подключил все строго по инструкции, но происходит следующее. При нажатии закрыть/открыть он на секунду дергает шторы и тут же останавливает. Т.е. сразу же перестает открывать-закрывать. Пробовал менять тип выключателя в настройках и отключить-включить позиционирование. Но ничего не помогает. Помогите пожалуйста разобраться, буду очень благодарен!

Спасибо!
К вложению прикладываю инструкцию к механизму выключателя.
Последнее редактирование: 27 Фев 2016 09:33 от maximus rus.

Проблема с Somfy Glydea и Fibaro RS2 30 Авг 2020 21:23 #28468

  • S1erra
  • S1erra аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Тоже мучаюсь с шторами. В итоге удалось подключить? Или что то другое купили?

Проблема с Somfy Glydea и Fibaro RS2 01 Сен 2020 10:24 #28484

  • Дядя НЕО
  • Дядя НЕО аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Не знаю, в тему или нет, использую фибаро модуль. При подключении к шторам, словил такой же эффект. Через контролер даешь команду (открыть\закрыть) штора дергнется и останавливается. Решение проблемы оказалось в настройке модуля. В нем нужно было выставить сколько времени держать замкнутый контакт. Активировал штору родным пультом, подсчитал сколку секунд уходит на полное открытие\закрытие. Выставил эти значения в модуле.
Пытаюсь найти общий язык с Fibaro Home Center 2.

Проблема с Somfy Glydea и Fibaro RS2 01 Сен 2020 10:26 #28485

  • maximus rus
  • maximus rus аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
В итоге полечили все. Но я остановился на тем, что вызвал мастера, который сделал то, что описал Дядя НЕО

Проблема с Somfy Glydea и Fibaro RS2 02 Сен 2020 23:39 #28492

  • Marzuh
  • Marzuh аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Ищите мануал на ваш мотор сомфи, там раздел начальные и конечные положения штор. Их обязательно надо настроить. Из опыта, нужна стремянка и кусочек верёвки, ибо за штору не всегда комфортно тянуть. Так же пару раз было такое что калибровка сама слетала.
,
Если я правильно понял и всё таки ещё стоит и роллер шаттер, но гляньте правильный ли тип кнопок. Ну и поиграйте с параметром "предел мощности" он там один такой, по умолчанию помойму толи 3 Вт толи 10. Никакой логики в изменении цифры нет. Только перебор. По опыту значения от 3 до 18
Последнее редактирование: 02 Сен 2020 23:42 от Marzuh.
Время создания страницы: 0.147 секунд