Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Danalock V3 небольшой опыт использования

Danalock V3 небольшой опыт использования 07 Янв 2018 19:56 #23681

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
В общем уже как пару месяцев пользуюсь этим замком, но из за неправильной калибровки он у меня довольно шустро выжрал батарейки
У меня замок работает в паре с Razberry Z-way и установлен плагин AutoLock - закрывает замок по истечении заданного времени если закрыта дверь( по дверному датчику)
Кто будет ставить себе замок совет:
- не калибруйте его автоматом - только в ручном режиме со смартфона, там все просто, открываете руками замок и жмете на экране Открыто, так же и для Закрыто
У меня была автокалибровка и даже когда замок был явно закрыт то по прошествии заданного времени замок пытался все равно довернуть ключ на оставшуюся четверть оборота, усилие мотор прилагал большое и видимо по этому батарейки и сели за пару месяцев почти в 0
Спасибо сказали: Acute, sergroot, romash

Danalock V3 небольшой опыт использования 19 Янв 2019 19:26 #25760

  • sergroot
  • sergroot аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
У меня другая проблема с этим замком - через HC2 никак не получается настроить корректную работу.
Добавляю устройство, но в итоге замок не реагирует на кнопки открыть и закрыть в интерфейсе Fibaro. Может у кого есть опыт использования именно с этим контроллером?

Danalock V3 небольшой опыт использования 21 Янв 2019 08:50 #25767

  • PSL
  • PSL аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
sergroot пишет:
Добавляю устройство, но в итоге замок не реагирует на кнопки открыть и закрыть в интерфейсе Fibaro.
Как добавляете, как обычное устройство? Если так, то попробуйте добавить именно как замок, в интерфейсе есть соответствующая кнопка для добавления замков.

Danalock V3 небольшой опыт использования 21 Янв 2019 12:27 #25768

  • poison361
  • poison361 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
У меня настроен как обычное устройство с HC2. Работает хорошо. Однако, если калибровать вручную как рекомендует -Iliya-, он не всегда корректно отображает текущее состояние замка. Поэтому ограничился автокалибровкой. А батареи он кушает действительно резво. За месяц убыло 42%.

Danalock V3 небольшой опыт использования 23 Янв 2019 08:45 #25782

  • sergroot
  • sergroot аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Пробовал и так, и так. В любом случае появляется два устройства. У одного из них статус- не настроено. Что делать дальше с этим сообщением - не знаю :silly:
danalockv3.jpg

Да, и принудительную конфигурацию устройства вроде как тоже делал - эффекта ноль
CalibrateIt.jpg
Последнее редактирование: 23 Янв 2019 10:01 от sergroot.

Danalock V3 небольшой опыт использования 23 Янв 2019 09:59 #25784

  • sergroot
  • sergroot аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
poison361 пишет:
У меня настроен как обычное устройство с HC2. Работает хорошо. Однако, если калибровать вручную как рекомендует -Iliya-, он не всегда корректно отображает текущее состояние замка. Поэтому ограничился автокалибровкой. А батареи он кушает действительно резво. За месяц убыло 42%.
Кстати тоже заметил, что при ручной калибровке статус замка не всегда читается корректно - замок вроде закрыт, а в приложении - открыт. Поэтому тоже пользуюсь только автокалибровкой.

Danalock V3 небольшой опыт использования 25 Янв 2019 14:06 #25788

  • sergroot
  • sergroot аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
В итоге пришлось сбросить в default контроллер, после этого замок добавился и работает без замечаний.

Danalock V3 небольшой опыт использования 18 Май 2020 16:19 #28195

  • stereomc
  • stereomc аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Подскажите а как вы настраивали с приложением AutoLock в Razberry c дверным датчиком?
У меня настроен так:
Если Замок открыт и Датчик дверь закрыто, То Замок - закрыть.
В итоге получается так, я только открываю даналок, не успеваю мнгновенно открыть дверь - AutoLock сразу его начинает закрывать. Что естественно бесит.

Danalock V3 небольшой опыт использования 18 Май 2020 18:15 #28196

  • poison361
  • poison361 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Что-то у вас много "если" как-то. Там настроек-то указать датчик, замок и задержку закрытия.

ZWave.jpg

Danalock V3 небольшой опыт использования 20 Май 2020 11:17 #28207

  • stereomc
  • stereomc аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо!
Нашел в чем проблема)

Danalock V3 небольшой опыт использования 08 Сен 2020 22:51 #28512

  • Fat78
  • Fat78 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Была тоже такая проблема. Здесь важно отладить механику самого засова двери, он должен закрываться без заеданий , свободно, если необходимо ,то подточить напильником.
Замок довольно мощный, закрывает с большим усилием, но идет увеличенный расход энергии батареек, при плохой наладке хода засова.
Время создания страницы: 0.108 секунд