Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Новый раздел для не корректно работающих устройств

Новый раздел для не корректно работающих устройств 12 Июнь 2012 07:38 #1550

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Добрый день, админ.
Очень хотелось бы, чтобы появился раздел, в котором описывались или указывались устройства которые работают с Верой не корректно. Это даст возможность выбирать стабильно работающие устройства, и сэкономить деньги и время.
У меня уже формируется маленький список устройств, которые я однозначно не буду приобретать для связки с Верой.

Re: Новый раздел для не корректно работающих устройств 12 Июнь 2012 13:21 #1551

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Добрый день, Арсен

Раздел создать не проблема, вопрос в том, кто будет заниматься его поддержанием. Мы стараемся минимизировать проблеммные устройства, но возможно даже не о всех проблемах знаем, т.к. простым тестированием не все можно выявить (что-то может проявиться в процессе эксплуатации). Более того, проблемы решаются производителями. К примеру, та же Vera добавляет новые устройства, и если какое-то устройство не работало ранее, теперь оно уже работает.
Как пример, могу привести то, что у нас сейчас на тестировании весь ассоритмент продукции Wintop. Некоторые устойства вопросов не вызывают, некоторые некорректно определяются в Vera и заменой xlm файла начинают работать как положено, а некоторые просто Vera не знает ввиду их специфичности. Если вопрос с проблемными устройствами производителем будет решен, то они появятся в нашем ассортименте. И смысл их сюда выносить?

Если есть желание взяться за раздел, создадим.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Новый раздел для не корректно работающих устройств 13 Июнь 2012 21:19 #1555

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Есть устройства, которые в течение долгого времени я не могут обуздать да и на всевозможных форумах описывается сложности подключения и настройки. А по некоторым устройства, что они не работают. Например я столкнулся с такими устройствами, как: Радиопередатчик Connect 4-х канальный Schneider Electric MTN506004, Датчик протечки FortrezZ WWA02, Тройной датчик EZMotion 100 Express Controls. Условно, относительно вашего прайса на общую сумму около 12 тыс.руб. А если заказывать не в единичных экземплярах а на дом и т.п.,то может выльется внушительная сумма. Если у вас есть решения по какому либо устройству, можно будет открыть вопрос в соответствующей теме.

Re: Новый раздел для не корректно работающих устройств 13 Июнь 2012 21:50 #1556

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
1. Schneider Electric MTN506004 - может показаться загадочным устройством, если конфигурировать без ПО Merten Configurator, т.к. не сразу понятно, почему меняется тип входного сигнала (с кнопочного на обычный). Во всем остальном вопросов не вызывает. Проверено с разными устройствами. То, что пока не поддерживается в Vera - это вопрос к Micasaverde и больше ни к кому.
2. FortrezZ WWA02 - у нас были бракованные партии, в остальном не припомню проблем.
3. EZMotion 100 Express Controls - тоже вопрос к Micsaverde, думаю решат. С самим датчиком не припомню проблем.

Arsen, все познается в сравнии. Опять вспоминается Wintop. Вот у него есть интересный датчик движения, по сути аналог EZMotion, т.к. и освещенность и температуру меряет, но компактней. Так вот чтобы его включить/исключить из сети может потребоваться поплясать с бубном. С некоторыми параметрами тоже не все гладко. EZMotion можно сказать в разы лучше. Хотя может я что-то о нем не знаю...
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Время создания страницы: 0.144 секунд